Что сейчас читают на страницах ресурса?
Профилактическое мероприятие "Мотоциклист" проводится ГАИ Гомельской области
Профилактическое мероприятие "Мотоциклист" проводится ГАИ Гомельской области
В январе-феврале текущего года на территории Гомельской области произошло два дорожно-транспортных происшествия с
Hyundai выпустит небольшой спорткар вместо Genesis Coupe
Hyundai выпустит небольшой спорткар вместо Genesis Coupe
Автопроизводитель Hyundai разрабатывает план, согласно которому корейцы планируют добавить своим моделям немного
Каталог запчастей и деталей для автомобиля ЗАЗ 1102 "Таврия"
Каталог запчастей и деталей для автомобиля ЗАЗ 1102 "Таврия"
Каталог запасных частей и используемых деталей для автомобилей ЗАЗ 1102 - Таврия

 Предложения партнеров:

Советы, полезное

Все новости

Что делать, если произошла авария?



  • Не нравится
  • 0
  • Нравится




Если случилась аварияПо данным статистики, практически каждый водитель попадал в дорожное происшествие. Данная ситуация доставляет массу неприятных эмоций, хлопот и может навредить здоровью человека. Аварийные ситуации являются систематическими, поэтому каждый водитель должен знать как себя вести в подобном случае.

Что должен сделать водитель в такой ситуации?


• В первую очередь необходимо активировать сигнализацию и поставить аварийный знак в пределах 25-50 метров.

• Позвонить сотрудникам ДПС и если необходимо, то вызвать скорую помощь.

• До приезда сотрудников ДПС, которые оценят ситуацию, зафиксируют аварию, выявят причину и оценят повреждения автомобиля, ни в коем случае ничего не меняйте на месте аварии. Не переносите предметы, и тем более не меняйте место автомобиля. Если вы нарушите картину происшествия, то экспертам будет тяжело восстановить происшествие. На результаты ситуации может повлиять техническая исправность машины.

Если вы решили обоюдно решить проблему, и во время аварии нет пострадавших и автомобиль в порядке, то можно не прибегать к помощи ГИБДД. Но такие случаи случаются редко, поэтому присутствие третьего лица необходимо. Если в каком-либо автомобиле установлен видеорегистратор, то посмотреть и сохранить видео с него - это будет весьма полезно при разборе происшествия в дальнейшем. Вы должны оставаться на месте ДТП, исключением являются чрезвычайные ситуации, когда вам необходима помощь врача, или нужно помочь пострадавшему.

Независимо от того, кто виноват в аварии, постарайтесь держать себя в руках и не возмещать злость на участники ДТП. Это поможет вам трезво оценить ситуацию и не сделать опрометчивых действий и решений. Также не стоит накалять ситуацию враждебным отношениям к другим участникам аварии. Обычно такое поведение не нравится сотрудникам полиции, и все может обернуться негативно в вашу пользу.

Если авария случилась по причине погодных условий или неудовлетворительного состояния дороги, то необходимо грамотно составить акт о состоянии поверхности дороги. Все зафиксированные факты, сыграют значимую роль в разбирательстве в суде.

Если вам предложили пройти тест на алкоголь, то следует согласиться, но чтобы это зафиксировали эксперты, нужно настоять на посещении специального учреждения. Пока вы будете находиться на медицинском освидетельствовании, то за сохранность автомобиля и предметов несет патрульная служба.

Главное не растеряться в подобной ситуации, и постараться сразу найти свидетелей, в первую очередь попросите помощь у других водителей, которые стали очевидцами, запишите их контакты, они могут вам пригодиться в дальнейшем.

Также необходимо обратиться в страховую компанию и поставить их в известность о случившейся аварии.


Сообщить о ошибке Размещено в разделе Советы, полезное, 6.12.2012 г., Просмотров 4 857, Комментариев 0
Еще похожие на "Что делать, если произошла авария?" материалы:
Сейчас посетители сайта читают следующие материалы на ГомельАвто:
  • Конфискации автомобилей у пьяных водителей быть!
    Начальник Управления Госавтоинспекции МВД Руспублики Беларусь Юрий Литвин заявил, что уже существуют подготовленные поправки в законодательство, предусматривающие конфискацию автомобилей у водителей, попавшихся за рулем в состоянии алкогольного опьянения.

  • Лакокрасочное покрытие - надежная защита автомобиля
    Металлические поверхности неустойчивы и подвержены коррозии. Поверхность автомобиля, состоящая из сплавов различных металлов, подвергается воздействию окружающей среды. Кузов автомобиля атакуют снег, дождь, соль и реагенты дорожных служб, грязь и вибрация. Все это приводит к старению поверхности и постепенному разрушению покрытия.

  • Трактор в лизинг – это выгодно для вас!
    Трактор – это неотъемлемая часть различных строительных компаний и сельскохозяйственных производств. Ведь трактор может выступать и как тягач, и как привод. Такая техника просто незаменима и по причине очевидных выгод – это скорости, экономии времени и производительности. Трактор заслужено находиться на рабочем месте большинства предприятий. Именно он создает благоприятные условия для большинства видов работ.

  • Комментарии к этой статье:

    Добавление комментария

    Имя:*
    E-Mail:
    Комментарий:
    Вопрос:
    Впишите результат (цифрой): сколько будет 20 минус 5 ?
    Ответ:*
    *
    Реклама
    Мы ВКонтакте
    Прочитанное недавно

    Видео показывает поэтапно технологию подготовки и антикоррозионной обработки автомобиля.
    Сейчас любой знает, что какой бы качественный механизм не был, за ним всеравно нужно присматривать. Это касается и владельцев автомобилей, каждый
    "За рулём" — популярный советский журнал об автомобилях и автомобилестроении. Первый номер вышел в апреле 1928 года, журнал издаётся по
    Болезни позвоночника сегодня очень распространены среди всех возрастных категорий. Более предрасположены к ним мужчины: из-за
    Немецкий концерн Volkswagen приготовил Passat с индексом Alltrack для всех любителей путешествовать и отдыхать на природе. Новая модификация – это
    Quattroruote — великолепный, качественный глянцевый автомобильный журнал, который даёт своим читателям самую объективную и исчерпывающую информацию
    Впервые за тридцатилетнюю историю было отменено знаменитое ралли «Дакар». Причина — отсутствие гарантий безопасности спортсменов.