Обзор новинок

Все новости

Новая Toyota Prius. Опережая свое время



  • Не нравится
  • 0
  • Нравится




Новая Toyota Prius

Новая Toyota Prius (Тойота Приус), выпуск которой запланирован на 2015 год, имеет более усовершенствованные технические характеристики с учетом современных требований, предъявляемых как к самим автомобилям, так и к их безопасности. Коэффициент аэродинамичности у «Идущего впереди» (а именно так переводится на русский язык название этой модели) равен 0,25, что весьма положительно сказывается на расходе топлива.

Руководитель проектной группы компании Toyota Masahiko Maeda (Масахико Маеда) утверждает, что весьма существенной экономии сразу на тридцать процентов, новая модель обязана, прежде всего, значительно улучшенной аэродинамике и низкопрофильным шинам.

На шикарной автомобильной торпедо в салоне Toyota Prius установлен яркий информативный дисплей. Высокотехнологичный прибор показывает всю самую необходимую и вспомогательную информацию, такую, как тактовую частоту работы электрического двигателя, уровень заряда аккумуляторной батареи, степень экономии топлива и многое другое. Кроме того на просторной панели предусмотрена возможность монтажа дополнительной высокоточной системы спутниковой навигации.

Автомобиль Toyota Prius работает на четырехцилиндровом двигателе, объем которого составляет 1.8 литра при мощности 99 лошадиных сил. В качестве дополнительного источника энергии выступает электрический мотор мощностью 88 лошадиных сил. В результате подобного тандема максимальная скорость «Идущего впереди» составляет 180 км/ч.

Тормоза автомобиля превращают электродвигатель машины в генератор, направляя электрический ток обратно в аккумуляторную батарею.

Преимущества Toyota Prius напрямую зависят от инновационных решений, которые нашли свое применение в японском автомобиле. Говоря о нововведениях, стоит отметить максимально экономичный расход горючего, который не превышает 3.9 литра. При этом выбросы вредных веществ в атмосферу сократились до 89 граммов.

Главный вектор деятельности японского концерна неизменно направлен на создание современных автомобилей третьего поколения. Несмотря на отличные характеристики новой Toyota Prius, заявленная стоимость модели составляет двадцать пять тысяч евро, что на шестьсот евро дешевле, чем ее предшественник. Среди жителей Страны восходящего солнца уже поступило 180 тысяч предварительных заказов на приобретение нового автомобиля. Как только новая Toyota Prius 2015 поступит в официальную продажу, предложить конечному покупателю ее смогут дилеры по всей стране. Вот только точная стоимость автомобиля у нас пока не известна.


Сообщить о ошибке Размещено в разделе Обзор новинок, 20.01.2013 г., Просмотров 5 219, Комментариев 0
Еще похожие на "Новая Toyota Prius. Опережая свое время" материалы:
Сейчас посетители сайта читают следующие материалы на ГомельАвто:
  • Антилед или незамерзающая жидкость: как правильно выбрать
    В зимние месяцы автолюбителю нужна специальная жидкость для омывания стекол. Называется она незамерзающей жидкостью или антильдом. Какой незамерзающей жидкости отдать предпочтение, а может вообще создать ее собственноручно.

  • Mercedes GL63 AMG 2013 года
    Автомобиль Mercedes GL63 AMG является заряженной версией, которая впервые появляется, для внедорожника Mercedes GL-Class. На рынке Европы этот автомобиль начали продавать с ноября 2012 года.

  • Mercedes-Benz G-Class 2013 года
    Автомобиль Mercdes-Benz G-Class 2013 модельного года после обновления был показан на автосалоне Пекин 2012. Стоит отметить, что этот известный внедорожник начали выпускать начиная с 1979 года.

  • Комментарии к этой статье:

    Добавление комментария

    Имя:*
    E-Mail:
    Комментарий:
    Вопрос:
    Впишите результат (цифрой): сколько будет 13 минус 4 ?
    Ответ:*
    *
    Реклама
    Мы ВКонтакте
    Прочитанное недавно

    Сборник программ и карт для навигация для автомобилей Audi - Navigation Plus RNS-E Europe 2009. DVD №2
    Поиск угнанного авто AUDI-100 (бочка) 3686НЕ
    Porsche представит седьмое поколение модели 911 на Фестивале скорости в Гудвуде в эти выходные. Версия 911 GT3 должна быть в центре внимания.
    Иллюстрированное руководство по обслуживанию и ремонту автомобилей Lifan Breez. Также в мануале описано устройство машины и дано руководство по
    Обучающий фильм представляет собой курс лекций по теории двигателей внутреннего сгорания, а так же практический материал. Видео создано Евгением
    "Форсаж" - общероссийский автомобильный журнал о тюнинге и рейсинге, журнал для тех, кто молод душой и телом, энергичен и настойчив. Для
    В четверг президент США Барак Обама объявил о том, что концерн Chrysler и итальянский автопроизводитель Fiat подписали соглашение о создании альянса.