Что сейчас читают на страницах ресурса?
Профилактическое мероприятие "Мотоциклист" проводится ГАИ Гомельской области
Профилактическое мероприятие "Мотоциклист" проводится ГАИ Гомельской области
В январе-феврале текущего года на территории Гомельской области произошло два дорожно-транспортных происшествия с
Hyundai выпустит небольшой спорткар вместо Genesis Coupe
Hyundai выпустит небольшой спорткар вместо Genesis Coupe
Автопроизводитель Hyundai разрабатывает план, согласно которому корейцы планируют добавить своим моделям немного
Каталог запчастей и деталей для автомобиля ЗАЗ 1102 "Таврия"
Каталог запчастей и деталей для автомобиля ЗАЗ 1102 "Таврия"
Каталог запасных частей и используемых деталей для автомобилей ЗАЗ 1102 - Таврия

 Предложения партнеров:

Статьи, обзоры

Все новости

Skoda Rapid 2013 – ожидания в реальности



  • Не нравится
  • +3
  • Нравится




Skoda Rapid

Skoda Rapid – это новый прекрасный автомобиль, который реализован на базе уже всем хорошо знакомого VW Polo Sedan. VW Polo Sedan был создан таким образом, что его характеристики были полностью адаптированы к суровым и резкоменяющимся климатическим условиям российского пространства, а также в процессе его сборки были учтены сложности дорожных условий. Поэтому вполне можно ожидать, что Skoda Rapid 2013 сможет также оправдать возложенную на него ответственность на российских дорогах.

Но, не смотря на родство с выходцем с автозавода в Калуге VW Polo Sedan’ом, Skoda Rapid имеет совсем другие технические характеристики. База Шкода Рапид увеличена, имеется большее по габаритам багажное отделение, также пассажирское пространство отличается в данной модели большим простором, а колесная база – увеличенными размерами.

В общей своей картине Skoda Rapid имеет 4483 мм длины, 1706 мм ширины и 1461 мм высоты. Такие габариты позволяют автомобилю быть компактным, но в тоже время иметь достаточный простор внутри салона. Дорожный просвет в данной модели составляет 170 мм, а колесная база – 2602 мм. Багажное отделение в Skoda Rapid приятно радует своим простором, целых 550 литров предназначено для вашего багажа.

Skoda Rapid 2013 выпускается в шести вариациях, которые отличаются лишь двигателями. Силовые агрегаты имеют следующие характеристики: 1.4 TSI с мощностью в 122 лошадиные силы, 1.2 TSI с мощностью в 105 лошадиных сил, 1.2 TSI с мощностью в 86 лошадиных сил и 1.2 THP с мощностью в 75 лошадиных сил. Эти четыре двигателя представляют собой бензиновые силовые агрегаты, а дизельные представлены в Skoda Rapid следующими моделями: 1.6 TDI с мощностью в 105 лошадиных сил и 1.6 TDI с мощностью в 90 лошадиных сил. Из приведенных данных видно, что каждый сможет выбрать именно ту силу и мощность, какую ему захочется. Выбор предоставляется достаточно широкий. Но такая комплектация присутствует лишь на моделях Skoda Rapid, предназначенных для продажи на европейском рынке. В какой вариации данный автомобиль придет на российский авторынок – пока не известно.


Рассматривая характеристики Skoda Rapid с 1.4TSI бензиновым двигателем сразу понимаешь, что получаешь мощный и сильный автомобиль. Об этом свидетельствуют такие показатели, как семиступенчатая роботизированная коробка передач, максимальная скорость в 206 км/час и пробег на одной заправке равный 948 км. Другая же вариация Skoda Rapid, снабженная 1.2 THP бензиновым движком, сможет устроить тех, кого не волнует сверхмощный автомобиль, кто больше ценит комфорт, а не скорость. В такой модели максимальная скорость достигает 175 км/час, а разгон до сотни км/час происходит за 13,9 секунд, также стоит отметить, что в данной вариации присутствует механическая пятиступенчатая коробка передач.

Если же говорить о дизельных двигателях, то Skoda Rapid 2013 с версией мотора 1.6 TDI имеет следующие характеристики: максимальная скорость 190 км/час, разгон до 100 км/час происходит за 10,6 секунд, а также данная вариация снабжена семиступенчатой роботизированной коробкой передач.

Лифтбэк Skoda Rapid является очень красивым, динамичным и ярким представителем марки Skoda. Остается лишь надеяться на адекватность цен на российском авторынке. По предварительным данным Skoda Rapid 2013 в базовой версии будет стоить около 13 500 евро.


Сообщить о ошибке Размещено в разделе Статьи, обзоры, 22.01.2013 г., Просмотров 5 962, Комментариев 0
Еще похожие на "Skoda Rapid 2013 – ожидания в реальности" материалы:
Сейчас посетители сайта читают следующие материалы на ГомельАвто:
  • Красота и прочность - порошковая покраска дисков
    Каждый водитель заботится о своём автомобиле. Уделяя ему достаточное количество внимания, автовладельцы хотят сделать всё, чтобы их средство передвижения было максимально комфортным. Ведь зачастую, водители много времени проводят за рулём. В будни — это способ добраться на своё рабочее место и вернуться с него. На выходных, с помощью автомобиля можно отправиться на природу для отдыха или на дачу. А наряду с улучшением внешнего вида необходимо следить за безопасностью своего авто. В некоторых случаях же с помощью решения одной задачи можно решить и другую. Так и в случае с порошковой окраской дисков.

  • Из концепта в серию: Seat Toledo 2013
    На автосалоне Женева 2012 показали концепт версию нового седана Seat Toledo, а уже на автосалоне Париж 2012 можно было увидеть серийный вариант Seat Toledo 2013 модельного года из четвёртого поколения.

  • Новая Toyota Prius. Опережая свое время
    Новая Toyota Prius (Тойота Приус), выпуск которой запланирован на 2015 год, имеет более усовершенствованные технические характеристики с учетом современных требований, предъявляемых как к самим автомобилям, так и к их безопасности. Коэффициент аэродинамичности у «Идущего впереди» (а именно так переводится на русский язык название этой модели) равен 0,25, что весьма положительно сказывается на расходе топлива.

  • Комментарии к этой статье:

    Добавление комментария

    Имя:*
    E-Mail:
    Комментарий:
    Вопрос:
    Впишите результат (цифрой): сколько будет 4 плюс 6 ?
    Ответ:*
    *
    Реклама
    Мы ВКонтакте
    Прочитанное недавно

    Видео показывает поэтапно технологию подготовки и антикоррозионной обработки автомобиля.
    Сейчас любой знает, что какой бы качественный механизм не был, за ним всеравно нужно присматривать. Это касается и владельцев автомобилей, каждый
    "За рулём" — популярный советский журнал об автомобилях и автомобилестроении. Первый номер вышел в апреле 1928 года, журнал издаётся по
    Болезни позвоночника сегодня очень распространены среди всех возрастных категорий. Более предрасположены к ним мужчины: из-за
    Немецкий концерн Volkswagen приготовил Passat с индексом Alltrack для всех любителей путешествовать и отдыхать на природе. Новая модификация – это
    Quattroruote — великолепный, качественный глянцевый автомобильный журнал, который даёт своим читателям самую объективную и исчерпывающую информацию
    Впервые за тридцатилетнюю историю было отменено знаменитое ралли «Дакар». Причина — отсутствие гарантий безопасности спортсменов.