Что сейчас читают на страницах ресурса?
Руководство по ремонту автомобиля Skoda Octavia и Octavia Tour с 1996 года, рестайлинг в 2001 году
Руководство по ремонту автомобиля Skoda Octavia и Octavia Tour с 1996 года, рестайлинг в 2001 году
Руководство по эксплуатации, ремонту и техническому обслуживанию, электрические схемы автомобиля Skoda Octavia /
Выполняем мелкий ремонт автомобиля своими руками
Выполняем мелкий ремонт автомобиля своими руками
В наше время актуальным для многих автолюбителей является выполнение мелких ремонтных работ автомобиля своими руками.
Cамарские ветераны получили по ВАЗу
Cамарские ветераны получили по ВАЗу
5 мая в правительстве Самарской области состоялась церемония торжественной передачи автомобилей LADA-2107 участникам

 Предложения партнеров:

Интересно знать

Все новости

Туристические квадроциклы



  • Не нравится
  • 0
  • Нравится




Туристические квадроциклы


Среди туристов все популярнее становятся квадроциклы. Эти квадроциклы могут осилить серьезное бездорожье, в общем, они предназначены для езды и по невообразимой грязи, по песку и ли снегу. И все это благодаря широким колесам с шинами низкого давления. Именно этим эти «монстры» и отличаются от снегоходов или мотоциклов.

Если посмотреть на квадроцикл, то абсолютно любому покажется, что никаких законов физики не существует. И действительно - им по плечу любое препятствие. И речь идет даже не о чрезвычайно крутом склоне, на который ногами подняться не реально, а о преодолении болот или глубоких рек. Сегодня квадроциклы участвуют в сложных соревнованиях на бездорожьях, с виду маленькие и вполне безобидные они внушили страх даже владельцам джипов. Они определенно доказали свою состоятельность!

К тому же туристические квадроциклы сегодня можно найти не только у владельцев коттеджей за городом. Базы отдыха или пансионаты также владеют этой техникой, арендуют ее, организовывают прогулки по окрестностям. Помимо того квадроциклы принимают участие в пейнтболе.

Современные квадроциклы имеют за сиденьем водителя, еще одно с удобной спинкой. А двухуровневое положение непременно обеспечит отличный обзор.

В России появляются путешествия сафари на квадроциклах (Родина туров – Карелия). Северо-западный район знаменит во всем мире своими памятниками архитектуры (Кижи и Валаам). При этом ландшафты поражают: песчаные дюны, а рядом хвойные леса и болотистые участки. Организовать маршрут в такой местности очень сложно, там проходят, кстати, соревнование полноприводных машин (самое крупное во всем мире).

Есть вариант и для тех, кто не хочет покорять серьезное бездорожье. Им в свою очередь предлагают преодолеть некоторые трудные участки дорог, а вместе с тем полюбоваться пейзажами, получить положительные эмоции.

Любая поездка на квадроцикле требует мер предосторожности. Вначале инструктор все вам объяснит, а затем вам выдадут специальную одежду и, конечно же, шлем. Инструктор проконтролирует прохождение препятствий.

Сафари на квадроциклах долгое время считалось летним экстремальным отдыхом, но теперь это популярное занятие и в межсезонье. В Сочи, в Томской области, а также в Подмосковье и в Мурманской области существуют сафари на квадроциклах


Сообщить о ошибке Размещено в разделе Интересно знать, 21.03.2013 г., Просмотров 4 332, Комментариев 0

News tags:

Еще похожие на "Туристические квадроциклы" материалы:
Сейчас посетители сайта читают следующие материалы на ГомельАвто:
  • Как функционирует система охлаждения силового агрегата?
    Предназначение системы охлаждение – держать нужную для функционирования двигателя температуру в разных условиях. Это достигается благодаря определенным компонентам.

  • Современная технология производства автомобильных шин
    Первые шины, на заре их создания, состояли из наружного покрытия и камеры. Наружное покрытие представляло собой куски кожи соединенные заклепками, а камера – несколько слоев парусины, пропитанных натуральным каучуком или гуттаперчей. В нынешние времена производство шин далеко шагнуло в своем развитии.

  • Новое направление в дизайне SsangYong
    Корейский производитель автомобилей «SsangYong» распространил фото изображений концептуального прототипа кроссовера с названием «LIV-1» (обозначение прослеживается от «Limitless Interface Vehicle»), призванного стать шестой по счету подобной машиной за последние два года.

  • Комментарии к этой статье:

    Добавление комментария

    Имя:*
    E-Mail:
    Комментарий:
    Вопрос:
    Впишите результат (цифрой): сколько будет 20 минус 5 ?
    Ответ:*
    *
    Реклама
    Мы ВКонтакте
    Прочитанное недавно

    Cупер-мотоцикл Dodge Tomahawk. Наиболее мощные и быстрые автомобили и мотоциклы всегда привлекают к себе особое внимание. А на их фоне выделяется
    Ford представил новую топовую комплектацию для Mondeo — Titanium X Sport.
    В том, что в 2018 году стоимость бензина в Беларуси будет повышаться, мало кто сомневается. Корреспонденты «Еврорадио» задали волнующих всех вопрос
    Руководство по ремонту, техническому обслуживанию и эксплуатации автомобиля Hyundai Getz с 2002 года выпуска и рестайлинговой модели с октября 2005
    "Автолегенды СССР" - периодический журнал, в каждом выпуске которого каждый сможет найти очень точные копии оригинальных авто в стиле
    Ателье Irmscher представило спорт-пакет для «японского» Peugeot 4007 (надеюсь все в курсе, что это клон Mitsubishi Outlander).
    Диагностируем автомобили самостоятельно с ELM327 или К-Line-адаптером : обратите внимание на представленные с сборнике бесплатные программы для