Что сейчас читают на страницах ресурса?
Энциклопедия начинающего водителя
Энциклопедия начинающего водителя
В книге начинающие водители найдут много полезной и разнообразной практической информации, которая поможет чувствовать
Toyota Camry: регулировать спидометр – легко!
Toyota Camry: регулировать спидометр – легко!
Toyota Camry является достаточно популярной автомоделью. И пусть на фоне отечественных, южнокорейских и даже
Фильм Супер Быстрые Автомобили 3: В Движении / Super Speeders 3: On the Run
Фильм Супер Быстрые Автомобили 3: В Движении / Super Speeders 3: On the Run
Добро пожаловать на продолжение довольно успешных фильмов про экзотические автомобили – «Супер Быстрые Автомобили 3: В

 Предложения партнеров:

Новости автодилеров

Все новости

Jaguar рассматривает выпуск модели F-Type R GT-S



  • Не нравится
  • 0
  • Нравится




Jaguar рассматривает выпуск модели F-Type R GT-S


Jaguar только начинает выпускать полностью новую модель родстера 2014 F-Type в этом году, но новые данные говорят о том, что компания работает еще и над ее более производительной версией. Если это так, то стоит ожидать, что этот мощный гоночный вариант выйдет в ближайшем будущем.

По слухам, руководство Jaguar в настоящее время рассматривает расширение линейки модели F-Type новым вариантом с мощностью около 600 л. с. В действительности, возможность создания такого автомобиля вполне вероятна, так как обычная модель F-Type (на фото) уже предлагает 495-сильный вариант 5.0-литрового двигателя V8 с наддувом, который также предлагается в 510 и 550-сильной версии на других моделях в линейке и теоретически может быть модернизирован, чтобы производить еще больше мощности.

В своем интервью исполнительный директор бренда Jaguar Адриан Холлмарк намекнул на возможность извлечения еще большей мощности из 5.0-литрового двигателя.

«Из этого двигателя можно получить намного больше мощности, если использовать наддув, но урок, который мы получили, говорит о том, что управляемость всегда должна быть выше грубой силы. Для большинства людей 550 л. с. уже достаточно, так или иначе. Ведь, кроме того, что вы будете иметь мощность, вся хитрость заключается в возможности применить ее на дороге. Вы можете иметь огромную мощность, но без достаточной управляемости, вы это вряд ли оцените», - Адриан Холлмарк.

Холлмарк также сказал, что в ограниченной перспективе новые автомобили бренда будут следовать гоночному стилю XKR-S GT.

«Очевидно, что строительство в перспективе от 30 до 50 эксклюзивных моделей GT используя машинокомплекты из Англии, не будет иметь никакого влияния на судьбу компании в условия продажи», - сказал он. «Но важность этих проектов заключается в знании и опыте, которые они дают нам».

Самая «крутая» модель F-Type вряд ли выйдет в производство в кратчайшие сроки, поэтому мы не увидим ее, по крайней мере, до 2016 года, но есть шанс, что британский автопроизводитель может показать что-то иное на Фестивале скорости в Гудвуде летом этого года, где он ранее продемонстрировал ранние разработки других автомобилей. Любители гоночных моделей Jaguar смогут пока увидеть версию GT модели XFR-S. Кроме того, в работе у компании имеются еще и такие модели, как F-Type R и RS, которые будут использовать 550-сильный 5.0-литровый двигатель.


Сообщить о ошибке Размещено в разделе Новости автодилеров, 22.04.2013 г., Просмотров 4 832, Комментариев 0

News tags:

Еще похожие на "Jaguar рассматривает выпуск модели F-Type R GT-S" материалы:
Сейчас посетители сайта читают следующие материалы на ГомельАвто:
  • Эксклюзивное фото и информация о новом седане Audi A4
    Новый седан Audi A4 поступит в продажу в 2014 году, и кроме радикально новой внешности этот автомобиль будет намного легче и более эффективнее, чем в настоящее время, и, наконец, начнет вести борьбу с BMW 3-й серии, как автомобиль для истинного водителя.

  • Суперкар Honda NSX уже доступен для заказа в Великобритании
    Honda NSX уже доступна для заказа в Великобритании, несмотря на то, что дебют этого суперкара пройдет только в 2015 году. Honda утверждает, что в связи с достаточно высоким спросом со стороны клиентов «взнос в размере 5000 фунтов стерлингов может сделать всех потенциальных желающих стать одними из первых в Великобритании, кто сядет за руль совершенно новой модели NSX».

  • Peugeot опубликовал первые фотографии модели 208 T16
    Это первые официальные фотографии Peugeot 208 T16, гоночного автомобиля, который будет участвовать в гонках Pikes Peak, и достижения которого будут зависеть от чемпиона мира по ралли Себастьяна Леба 30 июня.

  • Комментарии к этой статье:

    Добавление комментария

    Имя:*
    E-Mail:
    Комментарий:
    Вопрос:
    Впишите результат (цифрой): сколько будет 12 плюс 6 ?
    Ответ:*
    *
    Реклама
    Мы ВКонтакте
    Прочитанное недавно

    Каждый автомобилист при выборе шин интересуется качеством и ценой. Фирма Michelin гарантирует своим клиентам хорошее качество резины и демократичные
    Руководство по ремонту и обслуживание всех моделей Volkswagen Kafer (известны как Жук), выпущенных с сентября 1960 по декабрь 1986 года. Пособие
    Пожалуй, все видели такое чудо советского автопрома, как автомобиль «Победа», а некоторые даже катались на таких, но немногие знают историю
    Кроссовый мотоцикл Ронгино 50 итальянской фирмы «Малагути» предназначен для выступления мальчиков по мотокроссу в возрасте до 11 лет. Двигатель
    В случае серьезной поломки автомобиля прямо на дороге, нередко возникает необходимость его буксировки. Однако не все знают, что при неправильной
    Описаны особенности конструкции и ремонта двигателей автомобилей ГАЗ-51, ГA3-63, ЗИМ, М-20 Победа, а также ГАЗ-69.
    Выбор шин перед началом летнего сезона является нелегким делом. На рынке имеется такое большое предложение, что неопытный водитель может и толком не