Что сейчас читают на страницах ресурса?
Спортивный автомобиль Alpine замечен на трассе в Нюрбургринге
Спортивный автомобиль Alpine замечен на трассе в Нюрбургринге
Первый прототип нового спортивного автомобиля Alpine вышел на трассу в Нюрбургринге. Новый заднеприводный двухместный
Настоящее лицо Mini Cooper
Настоящее лицо Mini Cooper
Нелепая эгоцентричная личность в пиджаке с заплатками и короткими рукавами, разъезжающая на еще более смешном Mini,
Сводка ГАИ Гомеля за 11 марта 2015 года
Сводка ГАИ Гомеля за 11 марта 2015 года
За прошедшие сутки 11 марта сотрудниками Госавтоинспекции Гомельской области было выявлено 797 нарушений Правил

 Предложения партнеров:

Советы, полезное

Все новости

Как ремонтировать автоматическую коробку передач в своём авто?



  • Не нравится
  • 0
  • Нравится




Рекомендации по эксплуатации коробки автомат

Вы владелец автомобиля с автоматической коробкой передач (АКПП) и она начала барахлить, а то и вообще перестала нормально работать? И Вы ищете в интернете больше информации, чтобы попытаться самостоятельно ремонтировать АКПП на своём автомобиле. А иначе, почему Вы ещё не в автосервисе?


Вы можете попытаться отремонтировать ее своими силами. И получите личный опыт, затратите много времени, сил (скорее всего не только своих), достаточное количество денег. В итоге, с большой вероятностью всё равно повезёте свою дорогую машину в автосервис. Почему?


Потому что выявления проблемы в работе АКПП требует полноценной диагностики, которая в хорошем автосервисе проводится в несколько этапов, включая предварительную компьютерную диагностику, пробную поездку, визуальный осмотр и иногда гидравлическую диагностику. Всё это позволит выявить настоящую проблему, чтобы потом её устранить. В условиях гаража, проведение такой диагностики выглядит маловероятным.


Кроме того, последующий ремонт также проводится в несколько этапов. И все эти меры не придуманы просто так. Всё же автоматическая коробка передач (тем более та, которая имеет электронный блок управления двигателем) устройство сложное. И дешевле будет предоставить решение проблемы профессионалам своего дела.


Считается, что некоторые АКПП после выхода из строя не ремонтируются. Однако здесь всё зависит от опыта и профессионализма сервисных инженеров. Поэтому следует найти профессионалов в своем деле. Так перейдя по ссылке http://ex54.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=8&Itemid=8, Вы сможете ознакомиться с полным перечнем услуг, а в дальнейшем заказать и получить только профессиональное техобслуживание. Благодаря "Автоэксперту" Ваш автомобиль будет всегда работать как часики. А своевременная диагностика АКПП предотвратит полную остановку автомобиля.


Как правило, при поиске СТО учитывают несколько критериев: уровень профессионализма работников автосервиса, срок выполнения ремонтных работ, стоимость услуг, наличие гарантии на работу. И именно на "Автоэксперте" все вышеуказанное имеет место, так, как здесь работаю только профессионалы своего дела.


Рекомендации по эксплуатации коробки автомат


Перед тем, как начать езду, Выжмите «тормоз», не выжимая «газ», переведите ручку коробки автомат в нужное положение. После лёгкого толчка отпускайте педаль тормоза и начинайте двигаться, нажимая на педаль газа.


Не следует сразу ехать быстро и динамично. Пусть масло во всех агрегатах прогреется до нужной температуры. В холодное время года масло в АКПП следует прогреть до начала движения. Для этого при включённом двигателе переведите рычаг выбора диапазона (РВД) во все положения по несколько секунд в каждом. После этого при нажатом тормозе, подержите РВД в одном из диапазонов несколько минут.




Сообщить о ошибке Размещено в разделе Советы, полезное, 11.06.2013 г., Просмотров 4 858, Комментариев 0
Еще похожие на "Как ремонтировать автоматическую коробку передач в своём авто?" материалы:
Сейчас посетители сайта читают следующие материалы на ГомельАвто:
  • Volkswagen Passat CC получил увеличение мощности от NRW
    Последний проект тюнера FolienCenter-NRW - это Volkswagen Passat CC, получивший полноценную отделку коричнево-матового оттенка. Тем не менее, она производит контраст с теплым коричневым оттенком крыши, внешними зеркалами заднего вида и решеткой радиатора, которые были покрыты глянцевым черным цветом.

  • Бензина марки Нормаль-80 в продаже не будет
    С июня этого года прекращается реализация автомобильного бензина марки Нормаль-80, который ранее предлагался на многочисленных автозаправочных станциях сети "Белоруснефть" по всей стране. Данное заявление распространила официальная пресс-служба данного предприятия.

  • VW Passat / Variant 1988-1996гг. Руководство по ремонту, эксплуатации и ТО
    В руководстве приводятся подробные инструкции по текущему и капитальному ремонту автомобиля ФОЛЬКСВАГЕН ПАССАТ / ВАРИАНТ 1988-1996 годов выпуска с бензиновыми двигателями объемом 1,6 , 1,8, 2,0, 2,8, 2,9 л. С дизельными и турбодизельными двигателями объемом 1,6 и 1,9 л. Цветные электросхемы.

  • Комментарии к этой статье:

    Добавление комментария

    Имя:*
    E-Mail:
    Комментарий:
    Вопрос:
    Впишите результат (цифрой): сколько будет 5 плюс 5 ?
    Ответ:*
    *
    Реклама
    Мы ВКонтакте
    Прочитанное недавно

    Руководство содержит словарь технических терминов, информацию по самодиагностике датчиков и исполнительных механизмов системы управления двигателем
    Иногда при езде слышны посторонние шумы, стыки и пр. чаще всего они свидетельствуют о неисправностях одной из систем автомобиля. Потому к таким
    По сведениям, предоставленным Республиканским гидрометеоцентром, на этой неделе в большей части Гомельской области ожидается ухудшение погодных
    Мультимедийное руководство по ремонту, обслуживанию и эксплуатации автомобиля Mercedes Benz C - класс с 1993 по 2000 года выпуска.
    BMW X5 (E53) - руководство/инструкция по эксплуатации автомобиля. Мы уделили особое внимание тому, чтобы Вы могли быстро ориентироваться в данном
    Honda представила Civic 2009го модельного года.
    Компания Volvo планирует пересмотреть систему наименований своих моделей, избавившись от разных индексов для версий одного и того же автомобиля.