Что сейчас читают на страницах ресурса?
Регистрационно-экзаменационные подразделения ГАИ изменили режим работы
Регистрационно-экзаменационные подразделения ГАИ изменили режим работы
Изменён режим работы межрайонных регистрационно-экзаменационных подразделений ГАИ Гомельской области. Отныне приём
Скачать навигацию TomTom: Western and Central Europe 830.2305 (2009)
Скачать навигацию TomTom: Western and Central Europe 830.2305 (2009)
Система GPS навигации TomTom: Western and Central Europe 830.2305 (2009) с картами: Андорра, Австрия, Бельгия, Чехия,
Сводка ДТП
Сводка ДТП
За прошедшие сутки на дорогах Гомельской области сотрудники Госавтоинспекции выявили 582 нарушения Правил дорожного

 Предложения партнеров:

Статьи, обзоры

Все новости

Caterham представит новый внедорожник и городской автомобиль в 2016 году



  • Не нравится
  • 0
  • Нравится




Caterham

Caterham выпустит кроссовер и малолитражный автомобиль на рынок уже в 2016 году. Британский производитель спортивных автомобилей будет совместно разрабатывать эти автомобили с Renault, точно так же, как и свой текущий совместный проект. Новые модели будут предназначены для азиатского рынка в попытке провести ребрендинг компании Caterham в качестве глобального автопроизводителя.

Автомобили, скорее всего, будут частично построены на фабрике компании в Дьепп, перед отправкой в Азию для окончательной сборки. Слухи позволяют предложить, что Caterham стремится повторить успех Range Rover Evoque, который принес значительную прибыль для своей компании Jaguar и материнской компании Tata Motors.

В интервью СМИ владелец Caterham Тони Фернандес заявил, что новая модель будет основана на существующих платформах Renault.

«Спортивные автомобили - это хорошо, но городской автомобиль и внедорожник для азиатского рынка, это действительно то, что мы хотим предложить нашим клиентам», - заявил он.

Автомобиль Alpine совместной разработки между Caterham и Renault будет стоить около $56.000, когда он поступит в продажу в следующем году. Нацеленный на рынок Малайзии, этот автомобиль будет иметь лимитированный объем производства около 3000 единиц в год. Инженеры этого проекта будут использовать турбированный 1.6-литровый двигатель для этого автомобиля.

Между тем Alpine уже объявила, что ее собственный автомобиль, полученный от разработок совместного предприятия, будет стоить около $90.000 в год, когда он поступит в продажу в 2016 году.

В то время как до 70% его частей будут общими у этих двух автомобилей в рамках этого проекта, до сих пор нет никаких данных от Renault, что тоже самое будет верно и для любых других общих моделей. Renault лишь подтвердил, что Caterham будет использовать свои платформы, но не сказал ни слова о том, какие платформы будет включать в себя новая общая линейка Renault.


Сообщить о ошибке Размещено в разделе Статьи, обзоры, 10.07.2013 г., Просмотров 3 343, Комментариев 0

News tags: Caterham

Еще похожие на "Caterham представит новый внедорожник и городской автомобиль в 2016 году" материалы:
Сейчас посетители сайта читают следующие материалы на ГомельАвто:
  • Opel Insignia Country Tourer - пополнение в ряду внедорожников
    Компанией Opel были рассекречены часть данных о её новом внедорожнике Insignia Country Tourer. Наиболее вероятным местом представления даного автомобиля называется Франкфуртский автосалон, который будет проводится в сентябре. Основным конкурентом автомобиля считается модель от немецкого производителя Audi: A6 Allroader. По прогнозам, релиз автомобиля намечен на конец нынешнего года.

  • Новый мотор получит Ford Mondeo в 2014 году
    Современный автомобиль Ford Mondeo реализуется на автомобильном рынке США под названием Ford Fusion. В две тысячи четырнадцатом году модель появится на рынке с новым двигателем. Известно, что четырехцилиндровый силовой агрегат EcoBoost с V 1,5 литра, с параметрами мощности сто семьдесят восемь л. с, крутящий момент соответствует сто семьдесят семь Ньютоно-метров.

  • Выбираем воздушный фильтр для автомобиля
    Уже с появлением двигателя внутреннего сгорания, возникла необходимость в установке качественного воздушного фильтра, способного с максимальной эффективностью очищать проходящий воздушный поток в камеру сгорания.

  • Комментарии к этой статье:

    Добавление комментария

    Имя:*
    E-Mail:
    Комментарий:
    Вопрос:
    Впишите результат (цифрой): сколько будет 20 минус 5 ?
    Ответ:*
    *
    Реклама
    Мы ВКонтакте
    Прочитанное недавно

    Наглядная информация о методах ремонта, обслуживания и эксплуатации автомобиля. Максимальная насыщеность фотоматериалом. Пошаговый ремонт включая
    Перед началом обкатки авто, как нового, так и с пробегом, нужно обязательно представить автомобиль на станцию техобслуживания, для прохождения
    Электронный каталог запчастей BMW ETK 04.2010 содержит информацию по деталям, запасным частям, принадлежностям и аксессуарам для автомобилей BMW с
    Инструкция (руководство) по ремонту и эксплуатации авто Peugeot 308 c 2007 PDF
    Линейка моделей Dacia в этом году претерпевает большие изменения. Очередная новинка румынского производителя Duster после фейслифтинга. Изменения
    VauxCheck v.1.21 - программа для диагностики электронных блоков управления автомобилей Opel и Vauxhall 1997 - 2003 года выпуска через интерфейс
    Руководство по устройству, конструкции,принципу действия, диагностике неисправностей и ремонту карбюраторов SOLEX (Солекс). Описание составленно в