Что сейчас читают на страницах ресурса?
Будь здоров, автомобилист!
Будь здоров, автомобилист!
Ни для кого не секрет, что на дорогах постоянно возникают опасные ситуации, которые требуют от водителя полной
Ремонт и техническая эксплуатация BMW 3, 5, 7 серии 1978-1995 года выпуска. Русский проект.
Ремонт и техническая эксплуатация BMW 3, 5, 7 серии 1978-1995 года выпуска. Русский проект.
Сборник файлов с инструкциями по ремонту и техническому обслуживанию автомобилей BMW 3, 5, 7 серии 1978-1995 года
Для гомельских СТО снижены налоги
Для гомельских СТО снижены налоги
Совет депутатов Гомельской области вчера принял решение о уменьшении размера ставки единого налога на вмененный доход

 Предложения партнеров:

Интересно знать

Все новости

Встречаем грузовик Freightliner Columbia



  • Не нравится
  • 0
  • Нравится




Freightliner Columbia

Модель объединяет в себе аэродинамику и элементы стиля тягачей южной Америки. Крылья имеют волнистую форму, а капот значительно выступает вперёд. На крыше кабины размещен спойлер, перенаправляющий течения воздуха. Также служат этой функции и вертикальные обтекатели, размещенные за кабиной. С обеих сторон размещены топливные баки, скрытые под аэродинамической юбкой. Передний амортизатор покрашен в тот же цвет, что и кабина и обладает обтекаемой формой. Радиаторная сетка также круглая, однако, с прямоугольным очертанием. В каплевидной формы фары интегрированы поворотники. В тягаче 3 внешних зеркала, 2 по бокам и одно с правой стороны на крыле. На ступеньках имеются подножки. За кабиной размещается ящичек с перфорированной крышей. Он вкупе с подножкой формирует ступеньки, ведущие к задней части кабины. Там расположены контейнеры для полуприцепа. В ящичке лежат аккумуляторные батарейки. Глушитель запрятан под рамой.

Мощность двигателя составляет 550 л.с. С такими данными он имеет возможность выдерживать вес до 150 т.

Чтобы перенести всю эту мощность прямиком на колеса, используется коробка-автомат Eaton-Fuller. Впрочем, она без проблем может работать как в автоматическом режиме, так и в ручном. Всё управление трансмиссией вынесено под управляющий рычаг и имеет только 4 положения. Передачи, выбираемые автовладельцем, указывает электронное табло. Если необходимо перейти из автоматического в ручной режим, для этого достаточно нажать переключатель.

Передняя ось была рассчитана инженерами на 7 тонн. В задней части автомобиля находится пневматика с рессорой изготовления Freightliner. Задние мосты тандема с межосевым блокируемым дифференциалом от Eaton. Система торможения пневматическая, ABS стандарт. Кабина впереди надёжно прикреплена к раме. А у спальника двойная подвеска с амортизаторами и 2-мя воздушными подушками.

Внутри кабина обустроена электропакетом, печкой, кондиционером и автономным отопителем.

У создателей «Фрейтлайнера» получилось объединить в серии «Коламбия» инновационные технологии с классикой. Также, невзирая на бюджет модели, получилось достигнуть наибольшего удобства для шофера. Правда и к силе мотора можно лишь приревновать. Любой шофер будет счастлив, сесть за руль этого грузовика. Цена такого автомобиля составляет от 1300000 российских рублей.


Сообщить о ошибке Размещено в разделе Интересно знать, 15.07.2013 г., Просмотров 4 411, Комментариев 0
Еще похожие на "Встречаем грузовик Freightliner Columbia" материалы:
Сейчас посетители сайта читают следующие материалы на ГомельАвто:
  • Caterham представит новый внедорожник и городской автомобиль в 2016 году
    Caterham выпустит кроссовер и малолитражный автомобиль на рынок уже в 2016 году. Британский производитель спортивных автомобилей будет совместно разрабатывать эти автомобили с Renault, точно так же, как и свой текущий совместный проект. Новые модели будут предназначены для азиатского рынка в попытке провести ребрендинг компании Caterham в качестве глобального автопроизводителя.

  • Opel Insignia Country Tourer - пополнение в ряду внедорожников
    Компанией Opel были рассекречены часть данных о её новом внедорожнике Insignia Country Tourer. Наиболее вероятным местом представления даного автомобиля называется Франкфуртский автосалон, который будет проводится в сентябре. Основным конкурентом автомобиля считается модель от немецкого производителя Audi: A6 Allroader. По прогнозам, релиз автомобиля намечен на конец нынешнего года.

  • Новый мотор получит Ford Mondeo в 2014 году
    Современный автомобиль Ford Mondeo реализуется на автомобильном рынке США под названием Ford Fusion. В две тысячи четырнадцатом году модель появится на рынке с новым двигателем. Известно, что четырехцилиндровый силовой агрегат EcoBoost с V 1,5 литра, с параметрами мощности сто семьдесят восемь л. с, крутящий момент соответствует сто семьдесят семь Ньютоно-метров.

  • Комментарии к этой статье:

    Добавление комментария

    Имя:*
    E-Mail:
    Комментарий:
    Вопрос:
    Впишите результат (цифрой): сколько будет 5 плюс 5 ?
    Ответ:*
    *
    Реклама
    Мы ВКонтакте
    Прочитанное недавно

    В стандартную комплектацию новых автомобилей не всегда включен подогрев зеркал. В тех местах, где климат умеренно-континентальный или
    За прошедшие сутки в Гомельской области сотрудники Госавтоинспекции выявили 876 нарушений Правил дорожного движения, в том числе 14 фактов управления
    Скачать мультимедийное руководство по ремонту и эксплуатации автомобиля Audi A4 / S4 начиная с 2000 года выпуска.
    Дорожно-транспортные происшествия с участием пешеходов, особенно в темное время суток, остаются по прежнему одним из основных видов ДТП.
    За прошедшие сутки на дорогах Гомельской области сотрудники Госавтоинспекции выявили более восьмисот нарушений Правил дорожного движения, в том числе
    Автомобилей с кузовом «пикап» на наших дорогах сравнительно немного, причем основная их масса не имеет на кузове защитной дуги. Владельцы пикапов,