Что сейчас читают на страницах ресурса?
Преимущества системы электронного управления сцеплением Bosch eClutch
Преимущества системы электронного управления сцеплением Bosch eClutch
Мы все знаем положительные и отрицательные стороны механических трансмиссий. Минусы МКПП во всей своей красе
"За рулем". Авто журнал: сборник номеров за 2012 год
"За рулем". Авто журнал: сборник номеров за 2012 год
Журнал «За рулём» — самое известное и популярное издание об автомобилях и автомобилестроении, одно из самых тиражных
Garmin - Дороги России СНГ v.5.20 (2010/RUS)
Garmin - Дороги России СНГ v.5.20 (2010/RUS)
Garmin - Дороги России СНГ – Долгожданное обновление GPS навигации от компании навиком, данный релиз имеет огромное

 Предложения партнеров:

Советы, полезное

Все новости

Как подобрать зимнюю резину для авто



  • Не нравится
  • 0
  • Нравится




Подбор зимней резины на авто

Когда приближается холодный период, то всем автомобилистам требуются зимние шины. И тогда возникает вопрос: какую же резину брать: шипованную или нешипованную? Однозначный ответ на него дать тяжело, поскольку конкретные условия требуют определенного выбора, который станет для них наиболее эффективным. Многие полагают, что именно шипованные шины - лучшее решение в любой ситуации, поскольку именно шипы обеспечивают нормальный уровень сцепления их с дорогой, что очень важно в зимний период. Можно сразу же приобрести шипованный вариант, или же произвести шиповку простого вида зимней резины. Ясно, что чем большим количеством шипов будет оснащена модель, тем правильнее будет вести себя автомобиль. А чтобы использование шин было еще более эффективным, лучше подбирать тот вариант, в котором шины расположены не по одной линии, а в хаотичном порядке.

Подбор зимней резины на авто


И если шипованная зимняя резина - идеальный вариант для тех регионов, где часто бывает гололед и большое количество снега, то нешипованный вид вполне может быть использован там, где снега либо отсутствуют, либо лежат в мокром виде. Почему так? Во-первых, эффект от шипов будет мал, если они будут использоваться на асфальте. Во-вторых, в таких условиях они могут ухудшить управляемость автомобиля, а в-третьих, в процессе езды по асфальту они, вероятнее всего, будут издавать дополнительный шум.



Выбираем правильно


И если вы все же решили, что именно второй вариант станет для вас наиболее выигрышным, то лучше выбирать резину с рисунком протектора, поскольку именно он помогает отводить из-под колес слякоть. Во многом рисунок таких зимних шин похож на летние дождевые, где он напоминает елочку. Не стоит экономить на покупке шин, поскольку от их качественных характеристик прямо зависит не только срок их эксплуатации, то и ваш комфорт, и безопасность как водителя.


Сообщить о ошибке Размещено в разделе Советы, полезное, 11.11.2013 г., Просмотров 15 805, Комментариев 0
Еще похожие на "Как подобрать зимнюю резину для авто" материалы:
Сейчас посетители сайта читают следующие материалы на ГомельАвто:
  • Концепт Chevrolet Camaro Performance Garage 2014
    Новый производительный вариант модели Chevrolet Camaro Garage основан на мощной версии Camaro SS, но это также гоночный автомобиль, который заимствовал множество компонентов производительности и от других моделей, таких как Z/28 и ZL1.

  • Альянс Renault-Nissan и Mitsubishi Motors объединяют свои усилия
    Mitsubishi Motors Corporation и альянс Renault-Nissan объявили свои усилия и планируют принять участие в новых совместных проектах.

  • Toyota покажет концепт JPN Taxi на выставке в Токио
    Toyota впервые покажет свой концепт JPN Taxi на автовыставке в Токио в следующем месяце.

  • Комментарии к этой статье:

    Добавление комментария

    Имя:*
    E-Mail:
    Комментарий:
    Вопрос:
    Впишите результат (цифрой): сколько будет 5 плюс 5 ?
    Ответ:*
    *
    Реклама
    Мы ВКонтакте
    Прочитанное недавно

    Chrysler PAIS DVD 3 International 07.2009 - электронный каталог оригинальных запчастей для европейских автомобилей Chrysler, Jeep, Dodge 1984 - 2009
    В России шины Matador появились в 1994 году. Уже через год руководством было принято решение о создании коммерческого представительства в России и
    Мультимедийное руководство по эксплуатации, ремонту и техническому обслуживанию автомобиля Nissan Micra с 2002 года выпуска.
    Сейчас рынок юридических услуг весьма наполнен, и для большинства трудно разобраться в большом количестве объявлений и рекламы предлагающих
    Сборник из 6 обучающих фильмов по аэрографии на автомобилях и мотоциклах.
    Учебное наглядное учебное пособие для СТО по блок фарам.
    Любой уважающий себя водитель будет всегда бережно относиться к собственному средству передвижения на колесах – автомобилю. Уход требует любая марка