Что сейчас читают на страницах ресурса?
Спортивный автомобиль Alpine замечен на трассе в Нюрбургринге
Спортивный автомобиль Alpine замечен на трассе в Нюрбургринге
Первый прототип нового спортивного автомобиля Alpine вышел на трассу в Нюрбургринге. Новый заднеприводный двухместный
Настоящее лицо Mini Cooper
Настоящее лицо Mini Cooper
Нелепая эгоцентричная личность в пиджаке с заплатками и короткими рукавами, разъезжающая на еще более смешном Mini,
Сводка ГАИ Гомеля за 11 марта 2015 года
Сводка ГАИ Гомеля за 11 марта 2015 года
За прошедшие сутки 11 марта сотрудниками Госавтоинспекции Гомельской области было выявлено 797 нарушений Правил

 Предложения партнеров:

Каталог потребителя

Все новости

Всегда вперед



  • Не нравится
  • 0
  • Нравится




Всегда вперед

Каждый автомобилист при выборе шин интересуется качеством и ценой. Фирма Michelin гарантирует своим клиентам хорошее качество резины и демократичные цены на нее. Ассортимент выпускаемой продукции на kolesa74.ru довольно большой, позволяющий выбрать шины нужного размера и для любого сезона.


Семейный бизнес


История знаменитой французской кампании, специализирующейся на производстве покрышек для автотранспорта, ведет свой отсчет с 1830 года. Основали ее два брата – Андре и Эдуард Мишлен. В 1889 году компания получила название в честь ее владельцев - Michelin. Штаб квартира компании находится в городе Clermont-Ferrand. В 1894 году эмблемой компании стал Бибендум – человек из покрышек, который стал сразу популярным, а в 2000 году Бибендум признан лучшим логотипом.


Достижения


Компания Michelin, стояла у истоков производства шин, развивала его. Они обладают довольно большой производственной базой, но также параллельно развивалась научная деятельность, благодаря которой компании принадлежат уникальные разработки:




  • В 1891 году компанией запатентована сменная пневматическая шина. И в этом же году велосипедист Чарльз Терронт выиграл гонку на велосипеде с такими невматическими покрышками. Благодаря такой рекламе, доходы компании резко возросли




  • Конструкторы компании разработали конструкцию безвоздушных шин.




  • В 1903 году создана первая покрышка для мотоцикла.




  • В 1906 открыт первый завод в Италии в городе Турин по производству шин, который расположен за пределами Франции. Сегодня компания владеет 69 заводами, расположенными в 19 странах.




  • В 1946 году инженеры Michelin разработали радиальные покрышки.




  • В 1994 году Michelin выпустили новый вид покрышек – «зеленные шины» Energy. Благодаря низкому коэффициенту сопротивления позволяет экономить топливо.




  • В 1998 году выпущена укрепленная шина, которая при потере внутреннего давления может продолжать движение.




  • 1999 году выпущена резина «Delta Radial» для мотоциклов.




  • В 2004 году открыт завод по производству шин в России. Завод выпускает примерно 5 тыс. покрышек в день. Персонал завода составляет около 1000 человек.




  • До 2006 года резина Michelin использовалась на гонках Формулы – 1.




  • 2012 год принес новые признания резины Michelin. Получена международная премия и компания Michelin признана «Шинным производителем года».




По уверениям kolesa74.ru, резина Michelinпопулярна у автомобилистов, поскольку она более долговечна, позволяют экономить топливо.




Сообщить о ошибке Размещено в разделе Каталог потребителя, 22.11.2013 г., Просмотров 25 100, Комментариев 0

News tags:

Еще похожие на "Всегда вперед" материалы:
Сейчас посетители сайта читают следующие материалы на ГомельАвто:
  • Представлен треугольный автомобиль Nissan BladeGlider
    Интересный концепт автомобиля представила компания Nissan на проходящей недавно в Токио автомобильной выставке. Как бы странно это не звучало, но новая машина, которая, кстати, получила название Nissan BladeGlider, имеет абсолютно треугольную форму кузова.

  • Какая турбина лучше?
    Когда мы говорим о спортивных или гоночных машинах, хорошо прокачанных, с высокой мощностью, автомобилях, то всегда упоминаем турбины. Каждый заядлый автомобилист знает, что турбина значительно увеличивает мощность двигателя, не затрагивая его размеров и дополнительно не увеличивая вес. Это сделало турбину популярной среди автолюбителей.

  • Колесные автомобильные диски и их разновидности
    В процессе изготовления автомобильных колесных дисков, самый главный акцент ставится на их прочность. Именно от этого зависит, как долго и надежно диск сможет выполнять свое предназначение.

  • Комментарии к этой статье:

    Добавление комментария

    Имя:*
    E-Mail:
    Комментарий:
    Вопрос:
    Впишите результат (цифрой): сколько будет 13 минус 4 ?
    Ответ:*
    *
    Реклама
    Мы ВКонтакте
    Прочитанное недавно

    Руководство содержит словарь технических терминов, информацию по самодиагностике датчиков и исполнительных механизмов системы управления двигателем
    Иногда при езде слышны посторонние шумы, стыки и пр. чаще всего они свидетельствуют о неисправностях одной из систем автомобиля. Потому к таким
    По сведениям, предоставленным Республиканским гидрометеоцентром, на этой неделе в большей части Гомельской области ожидается ухудшение погодных
    Мультимедийное руководство по ремонту, обслуживанию и эксплуатации автомобиля Mercedes Benz C - класс с 1993 по 2000 года выпуска.
    BMW X5 (E53) - руководство/инструкция по эксплуатации автомобиля. Мы уделили особое внимание тому, чтобы Вы могли быстро ориентироваться в данном
    Honda представила Civic 2009го модельного года.
    Компания Volvo планирует пересмотреть систему наименований своих моделей, избавившись от разных индексов для версий одного и того же автомобиля.