Что сейчас читают на страницах ресурса?
ТОПО v.6.0 Дороги России РФ
ТОПО v.6.0 Дороги России РФ
Картография для автомобильных и портативных gps навигаторов Garmin. Gps карты с маршрутизацией и добавленнной
Toyota Land Cruiser Prado 1996 - 2002 гг. выпуска. Руководство по эксплуатации, техническому обслуживанию и ремонту
Toyota Land Cruiser Prado 1996 - 2002 гг. выпуска. Руководство по эксплуатации, техническому обслуживанию и ремонту
Руководство по эксплуатации, техническому обслуживанию и ремонту автомобилей Toyota Land Cruiser Prado 1996 - 2002 гг.
Всесезонки: спасение или наказание?
Всесезонки: спасение или наказание?
Любой сознательный автомобилист вам скажет, что ничто не влияет на комфорт и безопасность передвижения на автомобиле

 Предложения партнеров:

Вопросы ремонта

Все новости

Запуск двигателя в мороз



  • Не нравится
  • 0
  • Нравится




Запускам двигатель в мороз

Осуществляя запуск двигателя в морозную погоду, многие водители сталкиваются с серьезными проблемами. В частности, при достижении столбиком тридцатиградусной отметки ниже нуля, наиболее характерно возникновение таких проблем. Водители автомобилей в своем большинстве, ничего не предпринимают, услышав прогноз подобного рода. Поэтому появление в мороз проблем при запуске и является для этих водителей расплатой за бездействие.

Однако появление неприятных ситуаций можно значительно уменьшить, воспользовавшись рядом мер, о которых мы и хотим вам рассказать. Так используя масло, наиболее соответствующее для этой поры года, а говоря более детально его варианты, более жидкие, можно обеспечить, даже в сильный мороз, достаточно хороший запуск двигателя. Конечно же, здесь к месту будет, способный противостоять такой погоде, качественный хороший аккумулятор. Вынуть и забрать, конечно, можно и его, но в таком случае с электрическими замками возникнут проблемы и, соответственно утром воспользоваться ими не удастся.

Если вы такой вариант все же выбрали и захлопнулась дверь, то в замочные скважины налейте специальный раствор препятствующий замерзанию, но постарайтесь, чтобы в таком случае вам в руки не попала одна из подделок, которых существует множество на сегодняшний день. К способу более простому прибегает перед запуском двигателя основная масса водителей. Суть его заключается в следующем: необходимо в течение некоторого времени прогревать двигатель и при этом дальний свет включают на несколько секунд.

Решив зимой для улучшения запуска двигателя избрать этот вариант, то ниже перечисленные советы вам все же понадобятся. Прежде всего, во время запуска на педаль сцепления следует нажать, для того чтобы избавить аккумулятор от перегрузки. Ведь если педаль сцепления не нажата, то вращать и главный диск и валы в коробке придется двигателю. В случае если без проблем осуществился запуск двигателя в морозную погоду, то все равно следует в нажатом состоянии подержать педаль сцепления, поскольку если ее отпустить резко, то автомобиль может заглохнуть надолго.

Учитывайте также тот факт, что не следует в течение продолжительного времени крутить стартер. Повторите такую операцию спустя несколько минут, тем самым вы дадите аккумулятору возможность отдохнуть. Еще существует метод, который реально действует, это покупка для запуска двигателя в мороз, специального распылителя. В карбюратор или в воздушный фильтр следует его распрыскивать.

Еще один способ можно отметить, перед тем как завершить изложение данной темы. Хорошо известно всем, что напряжение, подводимое от батареи к катушке зажигания в сильный мороз при запуске двигателя, существенно падает. В свою очередь на свечах по этой причине энергия искры снижается, что в свою очередь для воспламенения смеси является существенной помехой.

Питание с напряжением от 12 до 16 вольт эту проблему успешно решает. Подпиткой такого рода может быть как зарядное устройство, сухие элементы радиотехники или фонаря, так и дополнительный аккумулятор, независимо от того, мотоциклетный он или автомобильный. Врезав в цепь питания катушки переключатель, можно будет подключить данные приспособления.

Надеемся, что избежать неприятностей связанных с запуском двигателя в мороз, водители смогут, придерживаясь этих простых советов.


Сообщить о ошибке Размещено в разделе Вопросы ремонта, 11.12.2013 г., Просмотров 4 167, Комментариев 0
Еще похожие на "Запуск двигателя в мороз" материалы:
Сейчас посетители сайта читают следующие материалы на ГомельАвто:
  • Электрооборудование автомобилей ВАЗ-2110, - 2111, - 2112. Неисправности, поиск, устранение
    Приведены различные схемы подключения элементов электрооборудования, дан порядок и последовательность определения многих неисправностей, а также другие полезные советы по диагностике и ремонту электрооборудования легковых автомобилей ВАЗ-2110, -2111, -2112 в дорожных условиях. Предназначена для индивидуальных владельцев. Может быть полезной и специалистам, занимающимся ремонтом электрооборудования.

  • С 1 января 2014 года водится госпошлина на автомобили
    В Беларуси уже с 1 января 2014 года вводится государственная пошлина на допуск транспортных средств к участию в дорожном движении. В связи с этим, уже с Нового года автовладельцам придется дополнительно тратить свои финансы, что бы продолжить передвигаться по дорогам за рулем.

  • Сводка ГАИ Гомеля за 10 декабря 2013 года
    За прошедшие сутки 10 декабря этого года, сотрудниками Госавтоинспекции Гомельской области было выявлено 953 нарушение Правил дорожного движения, из них:

  • Комментарии к этой статье:

    Добавление комментария

    Имя:*
    E-Mail:
    Комментарий:
    Вопрос:
    Впишите результат (цифрой): сколько будет 13 минус 4 ?
    Ответ:*
    *
    Реклама
    Мы ВКонтакте
    Прочитанное недавно

    Абсолютное большинство сильной стороны человечества испытывают интерес к автомобилям с детских лет. С возрастом этот интерес перерастает в серьезную
    За прошедшие дни с 24 по 26 января текущего года сотрудниками Госавтоинспекции Гомельской области было выявлено 2769 нарушений Правил дорожного
    Мультимедийное руководство по эксплуатации, ремонту и техническому обслуживанию автомобиля Ford Fusion с 2002 года выпуска.
    Полная версия для тех, кто выбирает, изучает, читает и пишет о японских автомобилях. Каталог с 35 тысяч модификаций японских праворульных
    Land Rover планирует запустить большую и легкую модель Range Rover Evoque XL, которая расположится в модельном ряду ниже текущего Range Rover Sport.
    Автомобильная аренда в наши дни стала весьма востребованной услугой. Раньше ей в основном пользовались туристы, а теперь все чаще пользуются люди,
    ELSA VW версия 3.7 01.2010 - информационная база и сборник руководств по ремонту автомобилей концерна VW с описанием технологии ремонта и