Что сейчас читают на страницах ресурса?
Каталог пружин и амортизаторов Lesjofors
Каталог пружин и амортизаторов Lesjofors
Каталог пружин и амортизаторов багажника фирмы Lesjofors (пружины передние и задние, усиленные задние, амортизаторы
Сводка ГАИ Гомеля за 2 апреля 2015 года
Сводка ГАИ Гомеля за 2 апреля 2015 года
За 2 апреля сотрудниками Госавтоинспекции Гомельской области было выявлено 921 нарушение Правил дорожного движения, из
Автослесарь. Учебное пособие.
Автослесарь. Учебное пособие.
В учебном пособии "Автослесарь" рассматриваются устройство, техническое обслуживание и ремонт отечественных

 Предложения партнеров:

Интересно знать

Все новости

Обязательно ли пристегиваться за рулем?



  • Не нравится
  • 0
  • Нравится




Обязательно ли пристегиваться за рулем? Последнее время все чаще и чаще можно заметить проезжающих мимо водителей абсолютно не пристёгнутыми ремнями безопасности. Или же они просто кладут ремешок под правую часть своей попы. Как показывают современные опросы, более 10% водителей считают ремешки безопасности чистейшей формальностью. Будто бы их придумали свыше только для того, чтобы было за что выкачивать деньги с честных граждан.

Однако заверяют нас эксперты, пристегивать нужно обязательно, в 50% случаев ремень очень помогает сохранить жизнь. Именно он не даст вам возможность улететь через переднее стекло из машины при столкновении с чем-либо.

Всем жителям планеты известен русский «Авось». В деле с ремнями безопасностями русские опять-таки надеются на удачу. Огромное количество людей пристегиваются только в случае, если уверены, что встретятся по пути с сотрудником ГАИ (ГИБДД).

Попробуем разобраться и перечислим основные факторы, из-за которых русские ненавидят ремни.

Пристёгнутый ремень безопасности не предоставляет простора движениям, мешает, действует на нервы.



Встречается много людей, кто считает, что пристегнувшись, они наоборот увеличат свои шансы на смерть в случае дорожном происшествии.

«Если на горизонте нет сотрудников ГАИ, то и незачем пристегиваться» - своеобразная черта менталитета русского водителя. Это как бы протест в сторону властей, стоящих над ними.

В Европе всё гораздо более строго. И люди там дисциплинированные. Жители западных стран пристёгиваются ремнями безопасности аж в 80% случаев. А жители таких стран, как Англия и Германия пристёгиваются автоматически, только сев за руль.

Эксперты призывают нас обязательно пользоваться ремнями безопасности и делают это весьма упорно, хотя и не очень результативно. Русского мужика мало что переубедит. Как говорится, «горбатого могила исправит». Именно поэтому власти вновь повысили сумму штрафа езду с не пристегнутым ремнем безопасности. Может оно и к лучшему…


Сообщить о ошибке Размещено в разделе Интересно знать, 3.02.2014 г., Просмотров 4 228, Комментариев 0

News tags:

Еще похожие на "Обязательно ли пристегиваться за рулем?" материалы:
Сейчас посетители сайта читают следующие материалы на ГомельАвто:
  • В марте Koenigsegg "взорвёт" автомир
    Март текущего года будет богат на автомобильные новинки. Ни одна из компаний-производителей не открывает карты раньше срока, однако их поклонникам задолго до презентаций становится известно, что и когда будет представлено общественности. В марте 2014 года широкая публика в Женевском автомобильном салоне увидит как минимум три шедевра мирового автопрома: это рендер Nissan Murano, универсал Peugeot и самое ожидаемое произведение автоискусства – шведский гиперкар Koenigsegg One:1.

  • Как защитить машину от воров?
    Сводками об угонах автомобилей в настоящее время изобилуют криминальные хроники. Наверное, поэтому разработка новых типов противоугонных устройств в наше время поставлена, так сказать на «широкую ногу». Конечно, всех здесь интересует лишь один вопрос, а именно: какой же наиболее совершенный из этих приборов, станет ли он панацеей от автомобильных воров?

  • Автомобиль с дизельным двигателем. Хорошо или плохо?
    Сегодня автомобили с дизельными моторами стали более динамичными и создают очень мало шума. Такие автомобили ничем не уступают машинам с бензиновым силовым агрегатом. Особых отличий не существует и в обслуживании дизельного двигателя, необходимо вовремя заезжать на сервис. Однако у «дизеля» имеются некоторые особенности.

  • Комментарии к этой статье:

    Добавление комментария

    Имя:*
    E-Mail:
    Комментарий:
    Вопрос:
    Впишите результат (цифрой): сколько будет 12 плюс 6 ?
    Ответ:*
    *
    Реклама
    Мы ВКонтакте
    Прочитанное недавно

    Национальный банк Беларуси (НББ) в рамках мер по дедолларизации экономики ограничил использование наличной инвалюты на автозаправках.
    В США в ближайшее время планируют создать самый дорогой серийный автомобиль мира класса люкс, существенно превосходящий по цене даже знаменитый
    Электронное руководство по эксплуатации, техническому обслуживанию и ремонту автомобилей Lexus RX370 и 350 начиная с 2009 года выпуска.
    Сервисное руководство (Workshop Manual) по ремонту и техническому обслуживанию автомобиля Mitsubishi L200 1996 - 2006 года выпуска (3-е поколение) с
    Планируя свое путешествие в Минск, туристы сталкиваются с определенными неудобствами, связанными с тем, как добраться от аэропорта до города, такси
    Каталог узлов, деталей и сборочных частей автомобиля ВАЗ-21213 и его модификаций.
    Презентация Range Rover Sport 2014 состоялась еще в 2013 году в Нью-Йорке на мотор-шоу. Эта новая модель может быть выбрана из 19 цветов кузова, а