Что сейчас читают на страницах ресурса?
Автокаталог SX 16
Автокаталог SX 16
Система каталогов запчастей на компакт-диске. Содержит 360 каталогов по: легковым и грузовым автомобилям, мототехнике,
Как успешно сдать экзамен по вождению в автошколе
Как успешно сдать экзамен по вождению в автошколе
Большинство современных людей считают, что успешно сдать экзамен на водительское удостоверение в автошколе – это очень
Немного из истории компании Suzuki
Немного из истории компании Suzuki
Компания Suzuki входит в пятерку признанных лидеров по производству высококлассных мотоциклов. Именно эти мотоциклы

 Предложения партнеров:

Вопросы ремонта

Все новости

Самостоятельное удаление люфта подшипника полуоси



  • Не нравится
  • 0
  • Нравится




Как убрать люфт подшипника полуоси

Как убрать люфт подшипника полуоси?


Нередки случаи, когда владельцы отечественных автомобилей жалуются на стук в районе балки заднего моста. Обычно в таких случаях мастера по ремонту советуют сменить подшипники полуоси, но иногда этого можно избежать. Причиной звука может быть возникший люфт (зазор), но для установления причины необходимо снять полуось. С этой задачей можно справиться самостоятельно, так же как и устранить нежелательный зазор. А вот для замены подшипника при его повреждении или износе придётся обратиться в сервисный центр.

Процесс устранения неполадки


Для проведения ремонтных работ, которые удобнее всего делать в смотровой яме или на ремонтной эстакаде, необходимо снять саму полуось. Для этого вам необходимо совершить следующие операции.

- Зафиксировать колёса автомобиля.

- Снять колесо и барабан тормоза (не забудьте предварительно ослабить натяжение его тросов).

- С помощью торцевого ключа снять крепления полуоси.

- Извлечь деталь.

Если причина неисправности в выработке «гнезда» самого подшипника, то деталь должна выниматься легко. Пропальпируйте (ощупайте пальцами) узел, определяя наличие зазора по радиусу или оси. Если сальник деформирован, надорван или на отдельных частях узла присутствует масло, то его стоит заменить.

Внимательно осмотрите «гнездо» подшипника. В случае если металл посадочного места отполирован и блестит, то необходимо устранить возникший люфт. Для этого возьмите полоску латунной фольги размером примерно 0,3 на 0,3 см. Согните заготовку вдоль пополам и с одной стороны ножницами сделайте надрезы, которые не будут доходить до места сгиба примерно на 0,3-0,5 см. Расстояние между надрезами должно быть примерно в 1,5-2 см.

Снова расправьте заготовку и разложите её в балке, заправив край с надрезами между балкой и тормозным щитом. Верните полуось на её место. Для правильной посадки подшипника вам понадобится применить силу, ударив несколько раз молотком.


Сообщить о ошибке Размещено в разделе Вопросы ремонта, 13.03.2014 г., Просмотров 13 593, Комментариев 0
Еще похожие на "Самостоятельное удаление люфта подшипника полуоси" материалы:
Сейчас посетители сайта читают следующие материалы на ГомельАвто:
  • Проверка работы сцепления машины
    Следует помнить, что неисправность такого элемента машины как сцепление попросту не может быть не замечено, потому как его плохое функционирование повлияет на остальные системы машины и может привести к неисправности всей машины. И потому стоит обращать внимание на появление даже самых минимальных неисправностей в машине.

  • Обзор автомобиля Opel Insignia 2014 года
    Если мы будем говорить о таком авто как Opel Insignia, то сразу нужно заявить, что эта модель имеет мало общего с предыдущими моделями этой фирмы, и это одна из ее наибольших отличий. Также нужно сказать о том, что дизайн данного авто имеет много похожего с дизайном таких моделей как BMW и Mazda 6.

  • Как взять кредит под залог авто
    В наше время, многие банки и кредиторные компании предлагают людям большое количество способов получения денег в кредит. Однако, не все способы взятия кредита могут оказаться выгодными и доступными. Одним из способов получения денег в кредит, который обладает некоторыми преимуществами перед другими вариантами, является кредит под залог автомобиля.

  • Комментарии к этой статье:

    Добавление комментария

    Имя:*
    E-Mail:
    Комментарий:
    Вопрос:
    Впишите результат (цифрой): сколько будет 4 плюс 6 ?
    Ответ:*
    *
    Реклама
    Мы ВКонтакте
    Прочитанное недавно

    Британская страховая компания Warranty Direct и журнал What Car? составили рейтинг надежности автомобилей. Были выявлены десять лучших и столько же
    1 декабря в 23.25 часов в городе Мозыре 20-летний водитель автомашины «Фольксваген-Пассат» при повороте налево с улицы Ульяновской, не уступил дорогу
    Программа дилерской диагностики Mercedes DAS версия 03.2010 для диагностики автомобилей производства Mercedes с помощью сканера Diagnosis.
    За прошедшие сутки сотрудниками Госавтоинспекции Гомельской области было выявлено 986 нарушений Правил дорожного движения: из них
    Honda HDS 2.024.005 + ECU Rewrite 6.24.04 (2010 год) - дилерская программа для диагностики автомобилей Honda и Acura с помощью модулей HIM, GNA600,
    У вас появился новенький автомобиль? Или Вы являетесь автолюбителем со стажем и за годы практики сменили не одного железного коня? В любом случае, в
    В этой передаче мы узнаем каким изменениям подверглись автомобильные шины за последние несколько лет, как ведут себя на льду и других поверхностях