Что сейчас читают на страницах ресурса?
Преимущества системы электронного управления сцеплением Bosch eClutch
Преимущества системы электронного управления сцеплением Bosch eClutch
Мы все знаем положительные и отрицательные стороны механических трансмиссий. Минусы МКПП во всей своей красе
"За рулем". Авто журнал: сборник номеров за 2012 год
"За рулем". Авто журнал: сборник номеров за 2012 год
Журнал «За рулём» — самое известное и популярное издание об автомобилях и автомобилестроении, одно из самых тиражных
Garmin - Дороги России СНГ v.5.20 (2010/RUS)
Garmin - Дороги России СНГ v.5.20 (2010/RUS)
Garmin - Дороги России СНГ – Долгожданное обновление GPS навигации от компании навиком, данный релиз имеет огромное

 Предложения партнеров:

Интересно знать

Все новости

Как правильно выбрать мини-мойку для автомобиля?



  • Не нравится
  • 0
  • Нравится




Как правильно выбрать мини-мойку для автомобиля?


Если Вы владеете своим автомобилем, то наверняка знаете о том, что порой его нужно часто мыть, а обращаться постоянно в автомойку – дело весьма затратное. Совсем недавно в нашей стране стали продавать мини-мойки для автомобилей. Такое устройство ориентировано на то, чтобы Вы могли в гаражных условиях отмыть свой автомобиль, затратив при этом минимум времени и сил. Такие аппараты доступны в продаже вот уже несколько лет, и за это время они стали доступны каждому автомобилисту, так как в плане цены такие приборы весьма доступны. Минимальная стоимость такого устройства составляет порядка трех тысяч рублей. Для того чтобы выбрать мини-мойку для автомобиля, стоит изучить некоторую информацию, так как их ассортимент очень велик, и сделать правильный выбор порой непросто.

Что касательно параметров мини-мойки для автомобиля, то в первую очередь стоит обращать внимание на ее производительность. В нашем случае речь идет о расходе воды в час либо минуту. Если говорить о самом оптимальном показателе, то большинство автомоек расходует от семи до десяти литров в минуту. Важно выбирать мини-мойку и согласно критериев ее мощности, а точнее давления. В среднем, для того чтобы можно было быстро отмыть автомобиль, хватает давления в сто бар. Кроме того, стоит понимать то, что показатели давления и расхода воды связаны друг с другом весьма тесно. Например, когда дома Вы открываете кран на всю, то расход воды больше, а давление меньше. Такая же ситуация актуальна и для мини-моек.

Для того чтобы работа с устройством была более эффективна, рекомендуем Вам выбирать такие мини-мойки, которые рассчитаны на смесь воды с автомобильной химией. Это значительно повысит эффективность работы. Особое внимание нужно уделить и воде, которая будет пропускаться через мини-мойку. Учитывая то, что вода у нас не отличается приемлемым качеством, то предпочтительнее использовать мини-мойки с установленным фильтрующим элементом. Важно обратить внимание на комплект поставки мини-мойки, так как в него должны входить специальные насадки. При замене насадок можно менять давление воды. Все насадки должны быть выполнены из прочного пластика и не иметь ни малейшего следа штамповки.

Многие насадки оснащаются специальным шариком, при помощи которого вода распыляется намного сильнее. Важно проверить, чтобы такой шарик не заклинивало, так как это может привести к деформации насадки.


Сообщить о ошибке Размещено в разделе Интересно знать, 29.03.2014 г., Просмотров 3 713, Комментариев 0

News tags:

Еще похожие на "Как правильно выбрать мини-мойку для автомобиля?" материалы:
Сейчас посетители сайта читают следующие материалы на ГомельАвто:
  • Subaru собирается продемонстрировать еще одну версию концепта Viziv
    Корпорация Subaru сообщила о готовящейся к Женевскому автосалону новой модификации нашумевшего концепта Viziv. Следует также упомянуть, что практически сразу же после данного заявления на главном новостном сайте вышеупомянутого разработчика были опубликованы подтвержденные графические изображения нового транспортного средства. Кстати говоря, данный автомобиль получил кодовую приставку V2 Pro к официальному названию.

  • Сводка ГАИ Гомеля за 27 марта 2014 года
    За 27 марта этого года сотрудниками Госавтоинспекции Гомельской области было выявлено 837 нарушений Правил дорожного движения, из них:

  • Установка люка на автомобиль: на чем остановить свой выбор?
    Сделать автомобиль привлекательным внешне и как можно более комфортабельным, конечно мечтает каждый владелец. Чтобы достичь этой цели, применяется множество способов. Салон авто может стать еще более комфортным, если на автомобиль установить люк. Выполнить эту операцию качественно и с минимальными потерями желает каждый автолюбитель, и в этой статье мы постараемся оказать ему в этом посильную помощь.

  • Комментарии к этой статье:

    Добавление комментария

    Имя:*
    E-Mail:
    Комментарий:
    Вопрос:
    Впишите результат (цифрой): сколько будет 12 плюс 6 ?
    Ответ:*
    *
    Реклама
    Мы ВКонтакте
    Прочитанное недавно

    Chrysler PAIS DVD 3 International 07.2009 - электронный каталог оригинальных запчастей для европейских автомобилей Chrysler, Jeep, Dodge 1984 - 2009
    В России шины Matador появились в 1994 году. Уже через год руководством было принято решение о создании коммерческого представительства в России и
    Мультимедийное руководство по эксплуатации, ремонту и техническому обслуживанию автомобиля Nissan Micra с 2002 года выпуска.
    Сейчас рынок юридических услуг весьма наполнен, и для большинства трудно разобраться в большом количестве объявлений и рекламы предлагающих
    Сборник из 6 обучающих фильмов по аэрографии на автомобилях и мотоциклах.
    Учебное наглядное учебное пособие для СТО по блок фарам.
    Любой уважающий себя водитель будет всегда бережно относиться к собственному средству передвижения на колесах – автомобилю. Уход требует любая марка