Что сейчас читают на страницах ресурса?
Спортивный автомобиль Alpine замечен на трассе в Нюрбургринге
Спортивный автомобиль Alpine замечен на трассе в Нюрбургринге
Первый прототип нового спортивного автомобиля Alpine вышел на трассу в Нюрбургринге. Новый заднеприводный двухместный
Настоящее лицо Mini Cooper
Настоящее лицо Mini Cooper
Нелепая эгоцентричная личность в пиджаке с заплатками и короткими рукавами, разъезжающая на еще более смешном Mini,
Сводка ГАИ Гомеля за 11 марта 2015 года
Сводка ГАИ Гомеля за 11 марта 2015 года
За прошедшие сутки 11 марта сотрудниками Госавтоинспекции Гомельской области было выявлено 797 нарушений Правил

 Предложения партнеров:

Каталог потребителя

Все новости

Почему зимние шины так важны для безопасности автовладельца?



  • Не нравится
  • 0
  • Нравится




Почему зимние шины так важны для безопасности автовладельца?


Незаменимым, а так же необходимым средством для эксплуатации автомобиля в зимний период являются зимние шины. Даже при сухом асфальте без наличия на нём льда, летние покрышки теряют устойчивость и управляемость из-за потерь эластичности при отрицательных температурах. Вот по этому, необходимо использовать именно зимние шины, в зимний период, для безопасного управления транспортным средством. Ведь сегодня на зиму можно купить шины в Москве и любом другом городе, а ассортимент их весьма велик - на любой вкус и кошелек.

Промышленностью выпускается два вида зимней резины: шипованные и фрикционные покрышки. Перед тем как выбирать из предложенных вариантов для своего автомобиля покрышки, необходимо определится, какая дорожная поверхность будет больше всего попадаться на пути у водителя.

Резина с использованием шипов, отлично подходит для передвижения по трассе с укатанным слоем снега, а так же с обледенением асфальта. Шипы по такой дороге гарантированно держат устойчивое движение транспорта и отличное сцепление поверхности покрышки и дороги, однако при езде по чистому асфальту шипы разрушают дорогу и часто выпадают из резины. Так же есть ещё один вариант зимней резины относимой к шипованной, это шипуемая. Шипуемая резина, изначально продаётся без шипов, но имеет специальные отверстия в протекторе, для дальнейшей установки шипов. Покупать такую резину стоит в том случае, когда точно планируется установка шипов, езда на такой резине без установления шипов опасная, так как отверстия забиваются грязью, и управляемость при этом становится совсем плохой.

В том случае если передвижение планируется исключительно в черте города, по улицам на которых производится уборка снега, то отлично подойдут фрикционные шины. Эта резина хорошо эксплуатируется на чистом асфальте и на снежной каше. Некоторые производители для движения по льду, добавляют различные дроблёные примеси в эту резину. В любом случае динамика машины на зимних шинах отличается от применения летних или всесезонных шин. Зимняя резина спроектирована для получения максимальных тяговых усилий автомобиля на снегу и льду. Это всё достигается путём увеличения ширины и глубины протектора.


Сообщить о ошибке Размещено в разделе Каталог потребителя, 2.09.2014 г., Просмотров 3 236, Комментариев 0

News tags:

Еще похожие на "Почему зимние шины так важны для безопасности автовладельца?" материалы:
Сейчас посетители сайта читают следующие материалы на ГомельАвто:
  • Обзор автомобиля Suzuki Jimny 2014 года
    Suzuki Jimny само воплощение доброты, создатели сделали ему добрые круглые глаза, которые так и прельщают автолюбителей приобрести этот сказочный автомобиль. И сказочный он не просто так.

  • Выбираем масляный фильтр
    Без исключения, всем автолюбителям известно, что для безотказной поддержки работы двигателя, важно регулярно менять масляный фильтр. Фильтр необходим для очистки масла от нагара, сажи и примесей. Помимо этого масляный фильтр снижает шум, возникающий при работе трущихся деталей двигателя, охлаждает и отводит тепло, возникающее в процессе работы двигателя.

  • Пособие по ремонту Mazda 3 и Mazda 3 MPS с 2003 года а также после рестайлинга 2006 года
    Руководство по ремонту, эксплуатации и техобслуживанию автомобилей Mazda 3 / Mazda 3 MPS в кузовах седан и хетчбек с 2003 и рестайлинговые модели с 2006 гг. выпуска, оборудованных бензиновыми двигателями рабочим объемом 1,6 (R4, 16V), 2,0 (R4, 16V) и 2,3 л. (R4, 16V, турбо).

  • Комментарии к этой статье:

    Добавление комментария

    Имя:*
    E-Mail:
    Комментарий:
    Вопрос:
    Как называется наша планета?
    Ответ:*
    *
    Реклама
    Мы ВКонтакте
    Прочитанное недавно

    Руководство содержит словарь технических терминов, информацию по самодиагностике датчиков и исполнительных механизмов системы управления двигателем
    Иногда при езде слышны посторонние шумы, стыки и пр. чаще всего они свидетельствуют о неисправностях одной из систем автомобиля. Потому к таким
    По сведениям, предоставленным Республиканским гидрометеоцентром, на этой неделе в большей части Гомельской области ожидается ухудшение погодных
    Мультимедийное руководство по ремонту, обслуживанию и эксплуатации автомобиля Mercedes Benz C - класс с 1993 по 2000 года выпуска.
    BMW X5 (E53) - руководство/инструкция по эксплуатации автомобиля. Мы уделили особое внимание тому, чтобы Вы могли быстро ориентироваться в данном
    Honda представила Civic 2009го модельного года.
    Компания Volvo планирует пересмотреть систему наименований своих моделей, избавившись от разных индексов для версий одного и того же автомобиля.