Что сейчас читают на страницах ресурса?
Гран-при Бахрейна был остановлен из-за шокирующей аварии
Гран-при Бахрейна был остановлен из-за шокирующей аварии
На первом круге Гран-при Бахрейна французский пилот команды «Хаас» Роман Грожан попал в страшную аварию. Гонщик начал
Сводка ГАИ Гомеля за 12-14 июня 2015 года
Сводка ГАИ Гомеля за 12-14 июня 2015 года
С 12 июня по 14 июня этого года сотрудниками Госавтоинспекции Гомельской области было выявлено 2872 нарушения Правил
Коллекция автомобильных фото приколов
Коллекция автомобильных фото приколов
Дальше еще несколько автомобильных фото приколов...

 Предложения партнеров:

Советы, полезное

Все новости

Выбираем самые зимние шины



  • Не нравится
  • 0
  • Нравится




самые зимние шины какие ониВыбор достойных зимних шин может действительно представлять довольно определенную проблему даже для весьма опытных водителей. Ранее было как? Водителям приходилось до появления «снежных мух» ездить на универсальной резины, на которую для улучшения проходимости, при появлении гололеда, устанавливались стальные цепи.

Но сейчас вполне можно выбрать и вовремя купить зимние шины, гарантирующие лучший захват в зимнее время. Данные виды шин, которые имеют букву на борту в виде W (winter, с английского – зима) имеют более мягкую основу, которая позволяет банально не «дубеть» при окончательном установлении отрицательных температур. Мягкая резина получается благодаря большим добавкам искусственного каучука и меньшего количества сажи. Все это, разумеется, серьезно увеличивает стоимость любой зимней резины. Но рассчитывать, что зимние шины отличаются низкими защитными свойствами, все же не стоит, поскольку в них обязательно присутствует помимо самой резины крепкий стальной брекет, который и образует каркас самой шины, и нейлоновые перекрещивающиеся нити. Такая конструкция будет отличаться прочностью и гибкостью, что немаловажно при прохождении ледяных торосов и снежной целины.

Самые зимние шины: что мы знаем о них?


Сами зимние шины могут иметь различный вид протектора. Если водителю на самом деле важно часто и постоянно ездить на морозной снежной целине, разумно покупать и устанавливать шины со скандинавским рисунком протектора, которые отличаются тем, что у них шашки имеют чуть большую высоту, а для увеличения проходимости они располагаются немного ближе друг другу. В европейской резине шашки имеют относительно небольшую высоту, а сами по себе они расположены куда ближе друг другу. Данное обстоятельство объясняется тем, что зимы в Европе отличаются мягкостью, а дорожное покрытие регулярно убирается от снега и ото льда…

Несмотря на тот факт, что шипованная резина запрещена в Европе (исключением считается Скандинавия), в наших реалиях она считается востребованной у большинства водителей за свою исключительную проходимость. Ведь только благодаря шипам водитель имеет редкую возможность проехать по форменному гололеду, не боясь столкновения.

В свою очередь шипованная резина бывает готовой и «лысой». В последнем случае шипы положено вкручивать вручную самостоятельно. Такой подход, как правило, предпочитают наиболее опытные водители, которые точно и наверняка знают, на какой дороге им предстоит ездить и сколько именно шипов нужно для передних или задних колес.

В отдельных особо дорогих шипованных шина шипы имеют каучуковую окантовку, которые окажутся полезными в том случае, если водителю придется периодически ездить на голом или мокром асфальте. Износ дорогостоящих стальных шипов, которые уже будут уходить в сторону от асфальтового покрытия, окажется на самом низком уровне. И как результат – дорогостоящая шипованная резина сможет прослужить множество зимних сезонов.

Но в любом случае водитель должен помнить одно – при нехватке финансовых средств нужно устанавливать шипованную или зимнюю резину на ведущую ось. Только в этом случае управляемость автомобиля при разгоне или торможении окажется на высоком уровне.


Сообщить о ошибке Размещено в разделе Советы, полезное, 14.09.2014 г., Просмотров 3 179, Комментариев 0
Еще похожие на "Выбираем самые зимние шины" материалы:
Сейчас посетители сайта читают следующие материалы на ГомельАвто:
  • Автохимия для вашего авто
    В современном мире любой владелец автомобиля отлично знает, насколько важен эффективный и своевременный уход за своей машиной. Для чистки и уборки в ней часто применяют специальную автохимию. Некоторые средства в умелых руках могут сделать из старого, давно эксплуатируемого автомобиля, новенькое, блестящее средство передвижения, которое будет смотреться почти так же, как при первой покупки.

  • Infiniti готовит конкурента Acura NSX
    В свои 25 лет торговая марка Infiniti не перестает уступать бренду Lexus по предварительной патентной стоимости и общей потребительской популярности. Какие стратегические планы собирается изменить компания Nissan, чтобы в ближайшем будущем исправить данное положение? На такой весьма непростой вопрос в эксклюзивном интервью влиятельному новостному порталу Auto Professional News ответил генеральный директор вышеупомянутого разработчика, раскрывший довольно большое количество засекреченных и амбициозных проектов собственной корпорации.

  • Opel Insignia получила новый дизель
    Компания Opel расширила моторную гамму для седана Insignia за счет двухлитрового дизеля повышенной мощности, который доступен для всех исполнений Insignia – седана, хэтчбека и внедорожной версии Country Tourer.

  • Комментарии к этой статье:

    Добавление комментария

    Имя:*
    E-Mail:
    Комментарий:
    Вопрос:
    Как называется наша планета?
    Ответ:*
    *
    Реклама
    Мы ВКонтакте
    Прочитанное недавно

    Мультимедийное руководство по ремонту и техническому обслуживанию автомобиля ИЖ-2126, ИЖ-2717 "Ода" включая двигатели ВАЗ и УМПО-331.
    Для того чтобы избавиться от сколов, порезов и царапин на автомобильном кузове, не обязательно сразу обращаться в автомастерскую. Есть несколько
    - Мы взяли огромный кредит на ремонт трассы, - рассказали «Комсомолке» в департаменте «Белавтодор». - Чтобы отремонтировать 620 километров дороги,
    Samara - это семейство популярных «народных» автомобилей, которые появились на конвейере еще с 1984 года, в ближайшее время скоро совсем уйдет из
    Мультимедийное руководство по эксплуатации, ремонту и техническому обслуживанию автомобиля Mazda 626 / MX-6 1982 - 1991 года выпуска.
    Альбом содержит описание автомобиля Москвич 408, а также описание устройства и особенностей техни­ческого обслуживания и эксплуатации.
    Ателье Irmscher представило спорт-пакет для «японского» Peugeot 4007 (надеюсь все в курсе, что это клон Mitsubishi Outlander).