Что сейчас читают на страницах ресурса?
Спортивный автомобиль Alpine замечен на трассе в Нюрбургринге
Спортивный автомобиль Alpine замечен на трассе в Нюрбургринге
Первый прототип нового спортивного автомобиля Alpine вышел на трассу в Нюрбургринге. Новый заднеприводный двухместный
Настоящее лицо Mini Cooper
Настоящее лицо Mini Cooper
Нелепая эгоцентричная личность в пиджаке с заплатками и короткими рукавами, разъезжающая на еще более смешном Mini,
Сводка ГАИ Гомеля за 11 марта 2015 года
Сводка ГАИ Гомеля за 11 марта 2015 года
За прошедшие сутки 11 марта сотрудниками Госавтоинспекции Гомельской области было выявлено 797 нарушений Правил

 Предложения партнеров:

Вопросы ремонта

Все новости

Виды шиномонтажных работ и удобство мобильного сервиса



  • Не нравится
  • 0
  • Нравится




Удобства шиномонтажного мобильного сервиса

Отечественный автопарк создает поистине самые настоящие замечательные условия для всех типов автосервиса, включая и шиномонтаж. В нашей стране доступными становятся передовые, усовершенствованные технологии — это позволяет ремонт проводить практически любой сложности.

В основной зависимости от организации этого ремонта и вида шин, выделяют несколько типов шиномонтажа. Это стационарные мастерские, а их реальный аналог – так называемый мобильный шиномонтаж. Он возник из-за сезонной направленности данного бизнеса, определяющего, что часть заказов приходится на конец осеннего периода, а также начало весны. Но организовать рентабельное производство невозможно - часто время уходило на ожидание приезда водителя в мастерскую, получившего прокол шины. Шиномонтажу пришлось самому встать на колеса. Мобильный / выездной шиномонтаж – это фургон на не очень большом грузовике, а начинка - специальное оборудование шиномонтажа. А вот характер шин, - этот тип автосервиса делится на грузовой / легковой шиномонтаж.

Профессиональные станки для шиномонтажных работ и отличные по качеству расходные материалы являются важным отличием профильной компании. По типологии все оборудование шиномантажа и вспомогательных работ, при необходимости, может быть компьютеризированным, полуавтоматическим и полностью автоматическим. Так же есть разделение на балансировочное и диагностическое, окрасочное и сварочное – все согласно функционала.

Какие услуги оказываются в "колесных» мастерских? Это балансировка колес – трудно переоценить такую работу, ведь дисбаланс – опасное явление. Без этого колеса затрудняют вождение машины, шины рано изнашиваются, “разбалтывается” подвеска.

Удобства шиномонтажного мобильного сервиса


Современное оборудование и диагностическое оснащение позволяет совместить важный процесс с рядом других важных вспомогательных операций.

Вулканизация шин – это вид ремонта при повреждениях. Различают горячую и холодную вулканизацию. Холодная вулканизация – это скрепление пары материалов (в нашем варианте, резиновых составляющих), исключая термическую специальную обработку. А вот горячая вулканизация от холодной отличается скреплением материалов, ведь при горячей происходит оно с применением повышенных температур.

Ремонтные операции бескамерных шин выделяется в отдельный тип ремонта. Бескамерные шины имеют перечень достоинств, однако их ремонт, это действительно весьма сложный процесс - используются практически уникальные технологии, от которых ни в коем случае нельзя отклоняться.

Ремонт порезов шин – процесс ответственный. Для этого нужен вулканизатор (имеющий функцию двустороннего прогрева ремонтируемой покрышки), и, конечно, понимание особенностей данного вида ремонта.

Восстановление, покраска и ремонт дисков – это услуга, которая пользуется популярностью у автомобилистов. Довольно часто у продавцов может встретиться комплект дисков, приобретение которых дороже, чем их один вариант.

Подкачка шин – это услуга, которая для серьезных клиентов часто становится бесплатной. Это нужная процедура и даже нет нужды рассказывать автомобилистам о ее важности.

Накачка автошин азотом – полезная новинка. Азот обладает преимуществами перед воздухом, ведь данный газ исключает опасность взрыва. Важно - у азота несколько меньше такой показатель, как скорость утечки, и автомобиль получает хороший запас хода при проколе. Есть и такие преимущества –замедление старения, постоянное давление, исключается возможная коррозия обода.

Прием разнообразных покрышек на хранение вне сезона - услуга, которая встречается при некоторых сервисных центрах (не всегда находится место в квартире или гараже у автолюбителей).

Что отличает серьезную организацию по шиномонтажу? Это точность измерений, постоянное давление, гарантия качества. Но самое главное — профессиональные специалисты и хорошее оборудование.


Сообщить о ошибке Размещено в разделе Вопросы ремонта, 24.10.2014 г., Просмотров 3 718, Комментариев 0
Еще похожие на "Виды шиномонтажных работ и удобство мобильного сервиса" материалы:
Сейчас посетители сайта читают следующие материалы на ГомельАвто:
  • Так ли тяжело арендовать погрузчик?
    На многих складах, промышленных предприятиях, строительных площадках используют различные виды погрузчиков. В отличие от ручного труда, работа погрузчика обходится в разы дешевле, да и скорость ее проведения находится на высоте. Обычно любое предприятие имеет свой автопарк данных машин.

  • Kia освежила седан Cadenza
    Нынешнее поколение седана Kia Cadenza официально получило умеренную подтяжку и расширило список полезных технических опций. Необходимо также добавить, что пятиметровый автомобиль, чей международный дебют на просторах регионального рынка Соединенных Штатов состоялся в минувшем финансовом году, стал еще комфортнее и безопаснее. Помимо всего прочего, работники центрального подразделения корпорации Kia решили выложить в сеть некоторые аппаратные особенности вышеупомянутого транспортного средства.

  • Как при покупке определить битый автомобиль
    Большинство продаж на автомобильном рынке приходится именно на подержанные машины. Если взглянуть на объявления о продаже бу автомобилей, то глаза разбегаются от всевозможных цветов, марок, ценовых диапазонов и состояния. Обычно у добросовестного продавца цена и примерное состояние автомобиля совпадают. Но также существуют те, кто наживается на манипуляциях с неисправными машинами. Они покупают нерабочий и опасный аппарат, приводят его в средний вид и продают, как почти новый. Именно из-за таких нехороших людей возникают проблемы с покупкой подержанного автомобиля. Но как же не купить такую машину, и на каких факторах стоит сфокусировать внимание?

  • Комментарии к этой статье:

    Добавление комментария

    Имя:*
    E-Mail:
    Комментарий:
    Вопрос:
    Как называется наша планета?
    Ответ:*
    *
    Реклама
    Мы ВКонтакте
    Прочитанное недавно

    Руководство содержит словарь технических терминов, информацию по самодиагностике датчиков и исполнительных механизмов системы управления двигателем
    Иногда при езде слышны посторонние шумы, стыки и пр. чаще всего они свидетельствуют о неисправностях одной из систем автомобиля. Потому к таким
    По сведениям, предоставленным Республиканским гидрометеоцентром, на этой неделе в большей части Гомельской области ожидается ухудшение погодных
    Мультимедийное руководство по ремонту, обслуживанию и эксплуатации автомобиля Mercedes Benz C - класс с 1993 по 2000 года выпуска.
    BMW X5 (E53) - руководство/инструкция по эксплуатации автомобиля. Мы уделили особое внимание тому, чтобы Вы могли быстро ориентироваться в данном
    Honda представила Civic 2009го модельного года.
    Компания Volvo планирует пересмотреть систему наименований своих моделей, избавившись от разных индексов для версий одного и того же автомобиля.