Что сейчас читают на страницах ресурса?
Онлайн-конференция с заместителем начальника Управления ГАИ МВД Республики
Онлайн-конференция с заместителем начальника Управления ГАИ МВД Республики
Госавтоинспекция, возможно, разрешит заводскую тонировку на автомобилях. Об этом сегодня заявил в эфире
Очаровательно, изыскано и дорого – новый современный Mercedes-Benz S-Class Coupe
Очаровательно, изыскано и дорого – новый современный Mercedes-Benz S-Class Coupe
В сети Интернет инженерами и медиа был представлен новый концепт от известного немецкого бренда Mercedes-Benz S-Class
Карты Европы Europe Maps 3.0 Multilanguage для навигации Garmin, включая карты России (2009)
Карты Европы Europe Maps 3.0 Multilanguage для навигации Garmin, включая карты России (2009)
Карты Европы Europe Maps 3.0 для навигационной платформы Garmin, включая карты России, Белоруссии, Украины. В

 Предложения партнеров:

Автоновости

Все новости

С 16 января в Беларуси вступают в силу изменения в ПДД



  • Не нравится
  • 0
  • Нравится




изменения в ПДД Беларуси

Начиная с 16 января этого года начинает действовать указ президента Беларуси под номером 483, вносящий некоторые дополнения, а также изменения в действующие в настоящее время Правила дорожного движения. В ГАИ напоминают, что уже с пятницы водители должны будут быть готовы к ним.

Что же изменилось в ПДД Беларуси?


В автошколах повышается время на обучение вождению автомобиля на практике. Увеличение составит десять часов: с прежних 40, отныне нужно будет "кататься" 50 часов. За это время можно подтянуть знания и представленными в Интернете тестами ПДД, что позволит успешно сдать и теорию. Для организации обучения по новым требованиям, автошколам дается 4 месяца.

Еще одно изменение затронуло элементы дороги. Теперь к ним будут относиться и размещенные на проезжей части островки безопасности, а также площадки для посадки. Сделано это для того, чтобы владельцы дорог занимались содержанием и обеспечивали должную безопасность движения на указанных сооружениях.

Нововведения касаются и перевозки маленьких пассажиров в машине. Так, теперь обязательным стала перевозка детей в возрасте до двенадцати лет в легковом автомобиле при помощи детских автокресел, либо других средств, дающих возможность пристегнуть его штатными ремнями безопасности. Исключение составляет перевозка детей ростом свыше 150 сантиметров, а также, если ребенок находится в автомобиле служб такси.

Внесены изменения и в минимальную степень пропускания света лобового стекла. С 16-го числа в дорожном движении допускается участие ТС, со степенью светопропускания ветрового стекла 70%. Ранее допускались 75%.

В зимний период, начиная с 1 декабря и заканчивая 1 марта, использование зимних шин на машине становится обязательным. Касается это легковых авто с допустимой массой до 3.5 тонн, других легковых, а также грузо-пассажирских автомобилей с массой превышающей 3.5 тонны и автобусов, имеющих массу до пяти тонн.

Для велосипедистов и их организации движения, а также чтобы обозначить возможные направления движения по полосам на перекрестах, имеющих сложную конфигурацию, добавляется дорожная разметка нового вида.


Сообщить о ошибке Размещено в разделе Автоновости, 14.01.2015 г., Просмотров 5 784, Комментариев 0
Еще похожие на "С 16 января в Беларуси вступают в силу изменения в ПДД" материалы:
Сейчас посетители сайта читают следующие материалы на ГомельАвто:
  • Ssangуong Kyron – автомобиль для всей семьи
    Корейский автомобиль Ssangуong Kyron начал выпускаться с 2005 года, и с тех пор подвергся множеству модификаций. Наибольшие из них коснулись экстерьера машины. Ведь первые модели «Ссангйонг кайрон» имели «средневековый» дизайн. Дело в том, что создатель авто – Кен Гринли – в тот момент увлекался культурой Средних веков. В итоге автомобиль приобрел округлые черты, а ручник и вовсе напоминал эфес шпаги. Благодаря качественному рестайлингу удалось изменить дизайн, а также подкорректировать некоторые технические параметры.

  • Завтра очередное повышение цен на автомобильное топливо
    С 13 январяря на АЗС Беларуси повышаются цены на реализуемые нефтепродукты. Об этом начали поступать сообщения от представителей различных автозаправочных станций страны.

  • Операция "Пешеход" проходит в Гомельской области 12-21 января
    Как сообщает управление Гоставтоинспекции УВД Гомельского облисполкома, с 12 по 21 января на всей территории Гомельской области проходит комплекс специальных операций под названием "Пешеход".

  • Комментарии к этой статье:

    Добавление комментария

    Имя:*
    E-Mail:
    Комментарий:
    Вопрос:
    Впишите результат (цифрой): сколько будет 9 минус 3 ?
    Ответ:*
    *
    Реклама
    Мы ВКонтакте
    Прочитанное недавно

    Vivid Workshop Data ориентирована на диагностику моторной электрики преимущественно европейских автомобилей, содержит схемы подключения ECU
    Год выпуска: 1997 Автор: Волгин В.В. Жанр: Менеджмент Издательство: ОСЬ-89 Язык: Русский ISBN: 5-86894-162-4 Формат: PDF Качество: Отсканированные
    Компания Lumma design, известная своими смелыми решениями по тюнингу автомобилей BMW, представила новый боди-кит для модели X5.
    Техническая документация содержит информацию по ремонту, техническому обслуживанию, а также электрические схемы с подробной cпецификацией для
    Настоящая книга представляет собой практическое пособие по диагностике электронных систем управления бензиновыми и дизельными двигателями. В книге
    Правильно выбранное масло является гарантией длительной эксплуатации устройств автомобиля. Благодаря маслу, снижается трение деталей, уменьшается
    В Беларуси водителям скутеров позволят перевозить пассажиров. Об этом журналистам сообщил старший инспектор по особым поручениям УГАИ МВД Беларуси