Что сейчас читают на страницах ресурса?
Диагностика автомобилей Ford: IDS версия 82 2012 год
Диагностика автомобилей Ford: IDS версия 82 2012 год
IDS - специализированный софт для проведения диагностики всех автомобилей Ford. Представлена версия 82 (2012).
Диагностика электронных систем автомобилей приборами «НТС»
Диагностика электронных систем автомобилей приборами «НТС»
НПП НТС выпустило 16-е издание книги «Диагностика электронных систем автомобилей приборами «НТС».
Электрические схемы всех моделей Lexus 2004-2018 г.выпуска
Электрические схемы всех моделей Lexus 2004-2018 г.выпуска
Сборник официальных электрических схем (Lexus Electrical Wiring Diagram) для всех автомобилей Lexus европейского

 Предложения партнеров:

Интересно знать

Все новости

Российский автопром терпит крушение



  • Не нравится
  • 0
  • Нравится




Российский автопром терпит крушение

Российский автопром выходит из-под контроля. Автомобильная промышленность в 2015 году ожидает тяжелейший коллапс производства. Большая часть индустрии уже погружена в глубочайший кризис. Об этом свидетельствуют данные за 2014г: девальвация рубля, резкий спад объемов продаж автомобилей относительно снижения дохода россиян и возросшие затраты на производство.

По мнению многих экспертов, ситуация уже стала настолько критична, что реально ставит под угрозу работу иностранных производителей в России, некоторые из которых уже объявили о приостановке производства. Автомобильный сектор России сегодня находится на пороге кардинальных сокращений. Ослабление рубля и инфляция еще больше стимулирует затраты а с ними риски.

Согласно статистике (Росстат) производство легковых автомобилей в начале 15 года сократилось на 45%, чего не было ранее. Европейский бизнес продаж автомобилей тоже упал на 25%. Аналитики утверждают, что падение Российского автопрома обусловлено макроэкономической ситуацией и падением рубля. На этом фоне продажи легковых авто уже сократились до 10% что в общем составляет примерно 2,3 млн единиц. Страны БРИКС также испытывают на себе снижение продаж автомобилей и запчастей МАЗ, за исключением, разви что Китая. В то же время, развитые рынки в Америке, Европе и Японии показывают положительную динамику.

Сложная ситуация и падение спроса уже повлияло на иностранных производителей. В середине февраля завод Renault закрыл свои двери в виду отсутствия спроса на их автомобили. General Motors Corporation так же решила приостановить организованное производство на своем Санкт-Петербургском заводе. Ford Sollers готов остановить производство в России уже сегодня.

Ситуация на автомобильном рынке является достаточно сложной, и в ближайшем будущем может только усугубиться. Всему виной «паника» среди потребителей, которые в попытке сохранить свои сбережения в рублях за несколько недель скупили большую часть импортной продукции, в том числе и автомобили. Аналогичная ситуация наблюдается и в других товарах длительного пользования и сегментов, в том числе недвижимости и бытовой техники. Был даже момент, когда дилеры повышали цены, но, тем не менее, клиенты продолжали покупать. Следовательно, рынок пережил несоответствие: с одной стороны, были клиенты, которые уже купили значительную часть отложенного спроса, а с другой, были производители, которые вынуждены были поднять цены, т. е. не в то время и, конечно же, не в том месте.

Каковы перспективы?


Повышение цен будет и дальше негативно влиять на динамику рынка. Вместе с этим можно ожидать снижение продаж на многие импортные бренды, которые будут вынуждены выйти из российского рынка. Никто не хочет оставаться слишком долго на тонущей яхте, какой бы привлекательной она не казалась.


Сообщить о ошибке Размещено в разделе Интересно знать, 16.03.2015 г., Просмотров 2 662, Комментариев 0
Еще похожие на "Российский автопром терпит крушение" материалы:
Сейчас посетители сайта читают следующие материалы на ГомельАвто:
  • До 25 марта усиливается контроль скоростного режима на дорогах области
    С 16 и по 25 марта на автомобильных дорогах области силами ГАИ будет усилен контроль, касающийся соблюдения установленных скоростных режимов.

  • Ford EcoSport - для любителей малых форм
    Мудрый взгляд, граненные боковины, строгие очертания… Нет, это не описание нового спорткара, вашему вниманию предоставляется мини-кроссовер Ford EcoSport. Первый автомобиль этого поколения появился в бразильском филиале Ford. Машина была построена на базе Fusion, модель была абсолютно не примечательной, но зато практичной, недорогой и удобной. Вскоре автомобиль приобрел огромную популярность, вопреки ожиданиям ведущих маркетологов. На головокружительный успех «машинки» обратило руководство компании, было принято решение о создании второго поколения, главная цель которого – захватить мировой рынок.

  • 3 способа продать свой автомобиль
    Продажа имеющегося авто - достаточно трудное занятие, требующее немало определенных усилий и довольно крепких нервов. Эта статья поможет оптимально спланировать ваше имеющееся время и, в итоге, получить отличный результат. Тут приведены рекомендации о том, как же свой автомобиль можно продать и какие способы для этого есть, а также, с чего именно начинается сама продажа авто и прочие вопросы, возникающие в процессе.

  • Комментарии к этой статье:

    Добавление комментария

    Имя:*
    E-Mail:
    Комментарий:
    Вопрос:
    Впишите результат (цифрой): сколько будет 20 минус 5 ?
    Ответ:*
    *
    Реклама
    Мы ВКонтакте
    Прочитанное недавно

    Видео прикол: пенсионеры развлекаются за рулем.
    Руководство по эксплуатации, ремонту и техническому обслуживанию автомобиля Renault 21 / Nevada с бензиновыми двигателями 1721 см.куб (TL, TS, GTS,
    Зимняя и снежная погода внесла коррективы в статистику дорожно-транспортных происшествий областной Госавтоинспекции.
    Журнал AutoBild. Все ведущие №3 март - апрель 2009 года -Авторитетно об автомобилях 4х4.
    Громко звучащая музыка из окна машины – в наше время встречается всё чаще и чаще.
    В 2003 году компания Mercedes-Benz подарила мировой общественности первый шедевр CLS класса. На протяжении почти десяти лет множился опыт
    Поскольку диск легкосплавный имеет цену достаточно высокую, то соответственно его ремонт при повреждении может стать приемлемой альтернативой.