Что сейчас читают на страницах ресурса?
Виды эвакуаторов и их преимущества
Виды эвакуаторов и их преимущества
В наше время эвакуаторы стали неотъемлемой частью на дорогах во всех городах и сёлах мира; каждый водитель с довольно
Проходимец и извозчик Mitsubishi L200
Проходимец и извозчик Mitsubishi L200
Mitsubishi L200 является полноприводным пикапом «К4» класса, который известен также в качестве Strada, Triton,
Beijing 2008: Audi Q5
Beijing 2008: Audi Q5
На прошедшем автосалоне в Пекине, Ауди справила международную премьеру своего нового кроссовера Q5. И распространила

 Предложения партнеров:

Каталог потребителя

Все новости

Феррари Калифорния - это двухместный, заднеприводный родстер с жёсткой, каркасной раскладывающейся крышей



  • Не нравится
  • 0
  • Нравится




Феррари Калифорния - это двухместный, заднеприводный родстер с жёсткой, каркасной раскладывающейся крышейФеррари Калифорния - это двухместный, заднеприводный родстер с жёсткой, каркасной раскладывающейся крышей

Первое поколение было продемонстрировано в 2008 году в Париже на Мотор-шоу. Калифорния стала четвёртой моделью в ряду Феррари.



Конструкция



В конструкции шасси основная часть состоит из алюминия. Ferrari оснащено двигателем с объёмом три и девять литра, развивает 490 л. с. Семи-ступенчатая, роботизированная и доведенная до совершенства коробка передач. Максимальная скорость автомобиля 312 км/час.



Год выпуска автомобиля 2008, а спустя всего 4 года он потерпел модернизацию и стал еще мощнее, чем был. Вместо старого атмосферного «восьмёрка» мотора, ferrari получила новый турбомотор в 2014 году.



Кузов Феррари двухдверный родстер в котором разместилось всего два места. Размеры этой машины составляют в длину 4563 мм, а в ширину 1902 мм при весе всего лишь 1735 кг. После его модернизации вес уменьшился на 30 кг. Двигатель работает на бензине и в него встроен автоматический впрыск. Коробка передач механическая шести-ступенчатая. Время, за которое автомобиль разгоняется до ста км/час всего за четыре секунды. После модернизации 3,8 секунды. Этот родстер быстро обрёл свою популярность на рынке автомобилей за мощность и интересный дизайн.



Нововведения, которые его отличали от прежних моделей Феррари:



- переднемоторный двигатель V8;



- семи-ступенчатая коробка передач;



- раскладная, каркасная, металлическая крыша;



- многорычажный механизм;



- непосредственный впрыск топлива.



Второе поколение Феррари Калифорния представили в 2014 году на Женевском автосалоне. Этот автомобиль нового поколения был оснащён турбонагнетателями. Двигатель новой модели V8 на три и девять литра с двумя усовершенствованными турбокомпрессорами и двумя блоками из алюминия, мощность 560 л. с.



Разгон у этой модели до ста км/час больше, чем у прошлой. На низких скоростях стоит ограничение на крутящийся момент для того, чтобы предотвратить пробуксовку и заносы. Ferrari имеет новое усовершенствованное карбоно-керамическое торможение. Тип кузова Феррари Калифорния двухдверный родстер в котором разместилось всего два места . Вроде все как у прошлой модели, но изменения начинаются с размера. Длинна больше на семь мм, ширина на восемь мм, а вес уже составляет 1730 кг. Двигатель бензиновый со встроенным впрыском и новым специальным турбонаддувом. Коробка передач механическая семи-ступенчатая. После модернизации семи-ступенчатая. Время, за которое автомобиль разгоняется до ста км/час за три и шесть секунды. Итог новая модель Феррари быстрее, легче и мощнее предыдущей. Модель Феррари Калифорния Т, стала ещё более популярной и востребованной чем её предшественник.



Страна производитель автомобиля первого и второго поколения Италия.




Сообщить о ошибке Размещено в разделе Каталог потребителя, 4.08.2015 г., Просмотров 3 004, Комментариев 0

News tags:

Еще похожие на "Феррари Калифорния - это двухместный, заднеприводный родстер с жёсткой, каркасной раскладывающейся крышей" материалы:
Сейчас посетители сайта читают следующие материалы на ГомельАвто:
  • Секционные ворота для гаража: на что стоит обращать внимание
    Если вы занимаетесь строительством гаража, то перед вами неизбежно возникнет вопрос выбора гаражных ворот. На сегодняшний день наиболее комфортным и удобным вариантом считаются секционные ворота, которые обладают возможностью открываться автоматически.

  • Чем выгодна и примечательна услуга такси
    Заказывая те или иные услуги, клиент ожидает получить их на максимально высоком уровне по доступным ценам - это непреложный закон современного человека, и такси в этом плане не является исключением. Стоит только посмотреть на улицы города и с удивлением можно заметить что, несмотря на все разнообразие автомобильного транспорта, службы такси являются неотъемлемой частью городской жизни.

  • Ferrari прославился быстрыми и шикарными суперкарами
    Прадед всех автомобилей – трёхколёсная самоходная повозка Карла Бенца, имел очень мало общего с тем, что мы понимаем под словом «автомобиль». И, тем не менее, именно он дал старт серийному производству машин на бензиновых двигателях. Семейство это разрослось, за свою более, чем вековую историю, чрезвычайно.

  • Комментарии к этой статье:

    Добавление комментария

    Имя:*
    E-Mail:
    Комментарий:
    Вопрос:
    Впишите результат (цифрой): сколько будет 9 минус 3 ?
    Ответ:*
    *
    Реклама
    Мы ВКонтакте
    Прочитанное недавно

    При полном отказе сцепления необходимо, при соблюдении всех мер предосторожности, попытаться доехать до ближайшего автосервиса или станции
    ПО «Белоруснефть» по согласованию с отраслевым концерном «Белнефтехим» ввело ограничения на одноразовый отпуск дизтоплива на собственных
    Компания Hyundai, давно заявившая о себе на рынке как производитель двигателей мирового класса, может в ближайшее время передать свои технологии
    Впервые в России учебник по даунхиллу, байкер-кроссу и фрирайду. Техничные участки, скоростные участки, дропы, гепы, повороты, корни, мануалы,
    Департамент "Белавтодор" Министерства транспорта и коммуникаций планирует построить скоростные четырехполосные дороги из Минска в областные
    ELSA VW версия 3.7 01.2010 - информационная база и сборник руководств по ремонту автомобилей концерна VW с описанием технологии ремонта и
    Сборник схем, порядок поиска и устранения неисправностей основных систем электрооборудования автомобиля Volkswagen VW Passat В5.