Что сейчас читают на страницах ресурса?
Руководство по ремонту двигателя Nissan VQ37VHR
Руководство по ремонту двигателя Nissan VQ37VHR
Электронное руководство по устройству, ремонту, техническому обслуживанию и диагностике неисправностей двигателя
Volvo VIDA - v.C (2010/MULTI/RUS)
Volvo VIDA - v.C (2010/MULTI/RUS)
Volvo VIDA – DVD издание представляет из себя подробное диагностическое пособие для обслуживания и ремонта автомобилей
Ксеноновый свет на автомобиле
Ксеноновый свет на автомобиле
Очень много ДТП происходят вследствие плохой освещенности. Поэтому правильное освещение оказывает положительное

 Предложения партнеров:

Новости автосалонов

Все новости

Компания Samsung представила батарею, обеспечивающую автомобилю запас хода в 600 км



  • Не нравится
  • +1
  • Нравится




автомобильная батарея Samsung

Компанией Samsung на автошоу во Франкфурте представлена своя новая батарею, предназначенная для электромобилей. Представители компании уверяют, что этот аккумулятор позволит автомобилю преодолеть на одном заряде порядка 600 километров.

Представители компании рассказали, что их разработка позволит производителям электромобилей увеличить их запас хода до 600 км. Это достигается при установке правильного числа батарейных ячеек, отметили они. Эта батарейная технология будет модульной, то есть производители смогут сами выбирать необходимый для них запас хода. Если речь идет о премиум-моделях автомобилей, то туда можно ставить двадцать ячеек и получить 600 км запаса хода. Если автомобиль среднего класса, то десяток установленных ячеек обеспечат 300 км хода и позволят снизить цену.

В Samsung рассчитывают на эту модульность, по их мнению, именно она привлечет автопроизводителей, потому что даст максимальную гибкость в том, что касается связи стоимости автомобиля и его запаса хода. Все смогут подобрать решения для своих моделей. Об аккумуляторе известно немного подробностей, а компания не торопится их раскрывать, однако понятно, что батареи от Samsung имеют существенные отличия от используемых компаниями Nissan и GM. Вероятно, по технологии производства они похожи на батареи от Tesla.

Если говорить о сегодняшнем рынке электромобилей, то никто по-прежнему не представил автомобиль, который в реальных условиях мог бы приблизиться к показателю в 600 км. Отчеты показывают, что топовая Model S хороша при езде не дальше, чем на 415 км. Ожидается, что новая Model 3 в максимальной комплектации сможет приблизиться к 500 км. При этом на Nissan Leaf 2018 модельного года лучше не ездить дальше 250 км. Так что решение, рассчитанное на 600 км, вполне может действительно перевернуть существующий сегодня рынок. Осталось лишь дождаться стоимости и результатов реальных тестов.

Samsung развивает свое направление по производству батарей. Ранее стало известно, что компания собирается запускать в Европе свою Gigafactory. В Венгрии появится завод по производству аккумуляторов, чья общая емкость за год будет составлять примерно 2.5 гВт⋅ч. Завод начнет свою работу во второй половине 2018 года, возможно там и будет производиться часть представленных на автошоу батарей, что облегчит логистику для европейских автопроизводителей.

Примечательно, но и в Беларуси с недавних пор ведутся разработки собственного электрокара, однако заряд его батареи рассчитан всего на 100 километров, причем скорость движения для преодоления этого расстояния должна составлять около 90 км/ч.


Сообщить о ошибке Размещено в разделе Новости автосалонов, 16.09.2017 г., Просмотров 3 095, Комментариев 0
Еще похожие на "Компания Samsung представила батарею, обеспечивающую автомобилю запас хода в 600 км" материалы:
Сейчас посетители сайта читают следующие материалы на ГомельАвто:
  • ГАИ Гомеля 14 сентября проведено профилактическое мероприятие «Уступи дорогу специальному транспорту»
    Отправляясь на вызов, когда каждая минута находится на особом счету, и, зачастую, работникам скорой помощи, сотрудникам пожарной службы и милиции приходится сталкиваться с невнимательностью водителей или просто наглостью. Что бы как-то дисциплинировать водителей, Дорожно-патрульная служба Госавтоинспекции Гомельщины в очередной раз решила проверить их на бдительность и соблюдение Правил дорожного движения.

  • Популярные автомобильные мифы и заблуждения: а как на самом деле?
    Зачастую мифы, касающиеся автомобилей, появляются по причине недостатка информации по сути вопроса. Давайте рассмотрим несколько подобных автомобильных утверждений.

  • В Китае запретят продажу автомобилей с двигателями внутреннего сгорания
    Замминистра транспорта Китая Синь Гобинь сообщил, что в КНР прорабатывается вопрос, касающийся определения даты, с которой в стране запретят автомобили, оснащенные традиционными двигателями внутреннего сгорания.

  • Комментарии к этой статье:

    Добавление комментария

    Имя:*
    E-Mail:
    Комментарий:
    Вопрос:
    Впишите результат (цифрой): сколько будет 9 минус 3 ?
    Ответ:*
    *
    Реклама
    Мы ВКонтакте
    Прочитанное недавно

    Российский пилот «Альфа Таури» Даниил Квят на втором старте Гран-при Бахрейна выбил с трассы пилота «Рэйсинг Пойнт» Лэнса Стролла. При этом болид
    Сборник руководств по ремонту и технических эксплуатаций на OPEL
    Министерство транспорта и коммуникаций Беларуси рассчитает привлечь средства Всемирного банка в объеме до 150 млн долларов США для реконструкции
    Электронный каталог запасных частей BMW ETK 02.2009 года для автомобилей BMW с возможностью поиска по наименованию, по номеру детали и т.д. и
    Настоящее электронное пособие «Правила дорожного движения» серии «Образовательное пространство ДОУ» предназначено руководителям, методистам и
    В книге "Кузовные работы. Рихтовка, сварка, покраска, антикоррозийная обработка." рассмотрены все аспекты кузовного ремонта автомобиля -
    Агентство «Естественно», входящее в Media Arts Group, закончило съемки очередной серии социальных роликов по безопасности движения на дорогах.