Советы, полезное

Все новости

Как определить поддельное моторное масло Shell



  • Не нравится
  • 0
  • Нравится




Автомобильное масло Shell как определить подделку

Любые премиальные классы моторного масла, к которым, в том числе, относится и Shell Ultra Helix, довольно часто фальсифицируются и подделываются.

Как не попасть на подделку


Существует ряд уникальных параметров, по которым вполне можно определить подлинность масла Shell. Среди них особо выделяются:

- разница в химическом составе;

- оформление канистры, к примеру, ее лицевой стороны;

- особенности изготовления крышки и сопровождающей ее контрольной юбки.

Химический состав


Примечательно, что именно проведением химического анализа в условиях лабораторий можно получить сведения о том, обладает ли масло качеством, заявленным производителем. К сожалению, данный способ требует достаточно продолжительного времени, а если анализ предстоит детальный, то и значительных средств. Кроме того, доверить такую процедуру можно не каждой лаборатории, а только той, что специализируется на анализе нефтепродуктов и прочих смазочных материалах.

Утешает, что в большинстве лабораторий все-таки можно проверить вязкостные показатели при различных температурных условиях, а также количество присутствующих в масле примесей.

Оформление лицевой стороны


поддельное масло Shell

Важно учитывать, что лицевая сторона упаковки масла Shell должна сопровождаться исключительно качественной выполненной этикеткой. Обратите внимание, что:

- этикетка не отклеивается, к самой упаковки прилегает плотно, нет каких-либо отслоений, что может свидетельствовать о том, что этикетку пытались переклеивать;

- присутствующие на лицевой этикетке изображения и тексты достаточно четкие. В случае с размытым текстом можно утверждать, что мы имеем дело с поддельным маслом.

Немаловажно, как выполнен логотип – на нем напылением должно быть нанесено специальное покрытие, обеспечивающее некоторое зеркалирование изображения. Если подобного не наблюдается, перед нами не оригинальное масло с заветным названием Shell Helix Ultra, а очередная его подделка.

Крышка и контрольная юбка на ней


масло Шелл подделка

Отрывное кольцо в нижней части крышки упаковки, также называемое «юбкой», выполняет функции специальной пломбы и призвано обеспечить защиту оригинального масла о его многочисленных подделок.

Присмотритесь, на месте ли находится пластиковое кольцо, нет ли на нем повреждений. В случае подделки, кольцо только визуально кажется цельным, а к крышке не прикреплено. Это может говорить о том, что одноразовое кольцо было повреждено вследствие открытия упаковки для замены в масла внутри нее.

Еще один признак – крышка в своей верхней части должна быть совершено гладкой. Касается это всех четырехлитровых упаковок масла Shell Helix, независимо от того, где оно производилось, в ЕС либо в России.

Где покупать


Чтобы исключать вероятность столкнуться с подделкой, приобретать моторное масло следует лишь у официальных представителей бренда.


Сообщить о ошибке Размещено в разделе Советы, полезное, 25.06.2018 г., Просмотров 1 516, Комментариев 0

News tags:

Еще похожие на "Как определить поддельное моторное масло Shell" материалы:
Сейчас посетители сайта читают следующие материалы на ГомельАвто:
  • Особенности КАСКО в Беларуси
    Под КАСКО понимается способ комплексного страхования транспорта, предоставляющий защиту сразу в нескольких случаях, относящимся к страховым.

  • Как выбрать автомобильные коврики в салон
    При покупке автомобиля, обязательно выберите автоковрики. От этого непримечательного аксессуара зависит многое.

  • Автоцентр на Столичном поделился интересными фактами о Kia Sportage New
    Специалисты KIA не прекращают радовать автолюбителей новыми и усовершенствованными моделями. Исключением не стало и четвертое поколение Sportage, отличающееся традиционной технологичностью и качеством, что и обеспечило модели столь впечатляющую популярность среди истинных поклонников южнокорейского бренда.

  • Комментарии к этой статье:

    Добавление комментария

    Имя:*
    E-Mail:
    Комментарий:
    Вопрос:
    Впишите результат (цифрой): сколько будет 5 плюс 5 ?
    Ответ:*
    *
    Реклама
    Мы ВКонтакте
    Прочитанное недавно

    Сборник программ и карт для навигация для автомобилей Audi - Navigation Plus RNS-E Europe 2009. DVD №2
    Поиск угнанного авто AUDI-100 (бочка) 3686НЕ
    Porsche представит седьмое поколение модели 911 на Фестивале скорости в Гудвуде в эти выходные. Версия 911 GT3 должна быть в центре внимания.
    Иллюстрированное руководство по обслуживанию и ремонту автомобилей Lifan Breez. Также в мануале описано устройство машины и дано руководство по
    Обучающий фильм представляет собой курс лекций по теории двигателей внутреннего сгорания, а так же практический материал. Видео создано Евгением
    "Форсаж" - общероссийский автомобильный журнал о тюнинге и рейсинге, журнал для тех, кто молод душой и телом, энергичен и настойчив. Для
    В четверг президент США Барак Обама объявил о том, что концерн Chrysler и итальянский автопроизводитель Fiat подписали соглашение о создании альянса.