Что сейчас читают на страницах ресурса?
Воздушные фильтры нулевого сопротивления
Воздушные фильтры нулевого сопротивления
При тюнинге автомобиля, в частности при тюнинге двигателя часто производится замена штатного воздушного фильтра на
Скачать каталог Fenox: тормозные диски и барабаны
Скачать каталог Fenox: тормозные диски и барабаны
Каталог автомобильных тормозных дисков и томозных барабанов производства Fenox.
Расчет припусков и межпереходных размеров.
Расчет припусков и межпереходных размеров.
Расчет припусков и межпереходных размеров.

 Предложения партнеров:

Обзор новинок

Все новости

За что выбирают внедорожник Range Rover Sport?



  • Не нравится
  • 0
  • Нравится




Почему британские внедорожники Land Rover пользуются огромным спросом среди потребителя, несмотря на высокую стоимость большинства автомобилей и довольно дорогостоящее обслуживание? Внятного ответа вам почти никто не даст. Скорее предложат сесть на водительское место, чтобы все стало понятно без слов. Именно за роскошь внутри, внимание к деталям, мощные двигатели и системы стабилизации любят эти машины.

А если еще и дадут прокатиться, да по бездорожью, да при включении всех систем поддержки, включая пневматику и Terrain Response, то вы и сами захотите побежать в ближайший дилерский центр или на вторичный рынок. Но давайте спустимся с небес на землю и аргументировано поговорим о преимуществах LR. А для примера возьмем нетипичную модель – Range Rover Sport.

www.lr4x4.ru — запчасти для ленд ровер

Немного предыстории


Первый RR Sport создавался откровенно говоря впопыхах и по остаточному принципу. Люксовый британский бренд был откровенно убыточным, а потому подразделение перекочевало в руки ничего не понимающих в ситуации Ford, под крылом которых на тот момент ютились еще несколько люксовых брендов: Jaguar, Volvo и Aston Martin. Публика требовала новых моделей, а денег на разработку особо не было. В итоге американцы решили взять платформу от Discovery, добавили новых опций, поколдовали с дизайном интерьера и экстерьера, накрутили мощность, и в итоге перед публикой предстало первое поколение RR для «активных ребят».

Однако что-то пошло не так, и автомобиль раскритиковали за слишком большой вес, прожорливость, громоздкость и стоимость. По сути, за этот прайс можно было приобрести либо топовый Disco и вполне себе упакованный Vogue. Но в целом задумка вышла годной. А большой кредит доверия к Land Rover позволял сделать работу над ошибками, что и вылилось во второе поколение Sport, о котором и пойдет речь дальше. Тем более новинка уже разрабатывалась под крылом Tata, так что дальше будет цирк с конями, слонами и танцорами. Чертовски красивый цирк, надо сказать.

Откуда ноги растут


В Tata очень быстро сообразили, куда стоит развивать автомобиль, а потому дело буквально горело в руках индусов. Sport хотели сделать неким симбиозом из внедорожника и автомобиля «на каждый день», только реального результата удалось добиться лишь со второго раза.

В относительно небольшом кузове инженерам удалось разместить элементные базы кроссовера, спортивного авто и лимузина. На словах звучит дико, но на деле коктейль вызывать очень приятное послевкусие. Выглядит также потрясающе, что позволяет использовать RR в качестве колесницы для различных светских раутов, званых вечеров и красных дорожек. А это дорогого стоит, поверьте.

Но это не единственная сильная сторона внедорожника. Во-первых, стоит отметить его знаменитый полный привод от «взрослой» модели. Во-вторых, добавьте пневмо-баллоны, позволяющие «прыгать» подвеске еще выше стандартных 200 миллиметров. В-третьих, дополнительно можно заказать подножку, если вам кажется, что автомобиль высокий и не рассчитан на хрупких девушек.

Поговорим о комфорте


А теперь поговорим о салоне, т.к. ради него, собственно, все и затевалось. Кресла нельзя назвать супер-люксовыми, но они чертовски комфортные и обладают идеальной боковой поддержкой. Рука автоматически тянется в поисках кнопки массажера (который можно установить дополнительно, заказав эту опцию) и натыкается на массу переключателей высоты, глубины и угла наклона. Свободного места столько, что можно перевозить команду из 4 профессиональных баскетболистов. Даже во флагманском Vogue вы будете чувствовать себя более закрепощено, не говоря уже о менее люксовых автомобилях других марок.

Едешь и слезы счастья вытираешь. За комфорт обслуживания и ремонта вашего британского внедорожника позаботятся профессиональные сервисные центры, т.к. самому лезть под капот такого автомобиля – страшное преступление, которое карается непониманием друзей. С другой стороны, не для того покупают RR Sport, чтобы тратить время на тесные взаимоотношения с британцем. Это ведь не ВАЗовская классика.


Сообщить о ошибке Размещено в разделе Обзор новинок, 26.12.2018 г., Просмотров 2 285, Комментариев 0

News tags:

Еще похожие на "За что выбирают внедорожник Range Rover Sport?" материалы:
Сейчас посетители сайта читают следующие материалы на ГомельАвто:
  • Зачем используют компьютерную диагностику автомобиля
    Машина сегодня сильно отличается от того, какой она была в прошлом двадцатом веке. Сегодня это очень сложное устройство. Производители в погоне за покупателем делают машины все с более новыми усовершенствованными электронными блоками и системами.

  • Обзор нового Ford Fiesta 2018
    Хорошее городское авто – небольшое, маневренное и экономное. Именно таков новый «Форд Фиеста», недаром он вызвал ажиотаж среди жителей Западной Европы и стал бестселлером 2018 года. И хотя подвеска нового авто жестковата для российских дорог, отечественные водители тоже не обошли его вниманием.

  • Системы автомобильной защиты и безопасности
    Тема защиты транспортных средств являлась для автомобилистов самой насущной во все времена. Устранение данной проблемы решается методом монтажа в автомобили разнообразных систем защиты, как штатных, так и дополнительных.

  • Комментарии к этой статье:

    Добавление комментария

    Имя:*
    E-Mail:
    Комментарий:
    Вопрос:
    Впишите результат (цифрой): сколько будет 13 минус 4 ?
    Ответ:*
    *
    Реклама
    Мы ВКонтакте
    Прочитанное недавно

    С 21 января 2019 года в Беларуси меняется порядок регистрации автомобилей. Связано это с тем, что вступают в силу изменения в Положение о порядке
    Вопросы совершенствования организации дорожного движения многоплановые и требуют комплексного подхода в их реализации, в связи с этим,
    За 24 марта 2015 года сотрудниками Госавтоинспекции Гомельской области было выявлено 1000 нарушений Правил дорожного движения, из них:
    Шиномонтажные услуги каждому владельцу авто требуются за год неоднократно. Помимо сезонных переобуваний, машины иногда схватывают колесами всякие
    От полного контроля над Volkswagen Porsche отделяет лишь одно решение суда.
    За 23 июня этого года сотрудниками Госавтоинспекции Гомельской области было выявлено 710 нарушений Правил дорожного движения, из них:
    Подробные инструкции по ремонту любой сложности. Детальное описание всех узлов. Советы по эксплуатации и техобслуживанию. 488 страниц текста.