Что сейчас читают на страницах ресурса?
Зачем хрупкой девушке большой автомобиль?
Зачем хрупкой девушке большой автомобиль?
В последнее время все большее количество девушек становятся обладателями собственного автомобиля и можно все чаще
Шестиколесный Mercedes-Benz G63 AMG 6x6 превратился в броневик из «Крепкого орешка»
Шестиколесный Mercedes-Benz G63 AMG 6x6 превратился в броневик из «Крепкого орешка»
Вычурный вездеход Mercedes-Benz G63 AMG с шестиколесной формулой сразу же произвел огромное впечатление, как только
Renault Truck Service Manuals
Renault Truck Service Manuals
Renault Truck Service Manuals руководство по ремонту, обслуживанию, диагностике и электрическим схемам для грузовиков

 Предложения партнеров:

Каталог потребителя

Все новости

Особенности покупки автокрана: на что обращать внимание при выборе б/у моделей



  • Не нравится
  • 0
  • Нравится




покупка автокрана

Автомобильный строительный кран — это подъемный механизм, который установлен на колесное дорожное шасси либо на базу вездехода. Техника оборудована кабиной оператора и отличается большой грузоподъемностью. Не стоит путать автокран и кран-манипулятор. Последний тоже оснащен подъемным механизмом, но имеет и дополнительные борта для перевозки грузов. Кроме того, кран-манипулятор рассчитан не на такую внушительную грузоподъемность.

Купить строительный автомобильный кран выгоднее всего на площадке Autoline. На сайте размещается большая база объявлений о продаже как новых, так и б/у моделей техники от региональных продавцов.

Особенности выбора автомобильного крана


Если необходимость приобрести такую технику появилась впервые, рекомендуем обращать внимание на популярные марки. На украинском рынке это LIEBHERR, TEREX и GROVE. Чуть менее популярны, но все же востребованы автокраны DEMAG, MERCEDES-BENZ и VOLVO.

При выборе оборудования учитывают не только марку, но и другие параметры:

- Собственный вес и габариты автокрана. Особенно это важно учесть, если машина будет добираться до строительных объектов по дорогам с серьезными ограничениями, или такие ограничения уже присутствуют на строительной площадке, например, на ней не так много места для размещения оборудования.

- Тип топлива. Наиболее выгодный вариант — дизель, его и предлагает большинство современных производителей спецтехники. Для работы в закрытых помещениях подойдут только электродвигатели, которые устанавливаются на компактные модели автокранов. Такие есть у бренда JMG.

- Особенности кабины. Для большинства объектов важно, чтобы кабина строительного автомобильного крана была оснащена как автономным обогревателем, так и кондиционером — это вопрос не только комфорта, но и безопасности оператора.

Количество осей не будет определяющим показателем — скорее, этот параметр подтягивается за остальными. Чем больше грузоподъемность, тем больше осей предусмотрено, потому что это напрямую влияет на устойчивость машины.

Несколько рекомендаций по приобретению б/у техники


Приобретая б/у технику, покупатель должен ориентироваться еще и на пробег, а когда речь идет об автокранах, то и на такой показатель, как наработка, ее указывают в моточасах. Они отображают выработку ресурса техники, если она не едет (не мотает километры), а работает на месте. В среднем один моточас приравнивается к пробегу в 40 км.
покупка автокрана


То, насколько конкретная сумма этих показателей соответствует ресурсу автокрана, покупатель узнает из технической документации автокрана.

Чем меньше пробег и наработка автомобильного крана, тем лучше для техники, но только при условии, что ее грамотно обслуживали, вовремя меняли технические жидкости и при необходимости качественно ремонтировали. Если своих знаний для тщательной экспертизы не хватает, выгоднее всего заказать услугу в специализированном автосервисе.

Грузоподъемность: будьте внимательны при выборе


Грузоподъемность — один из тех параметров, которые кажутся очевидными, поэтому новички спокойно ориентируются на цифры, указанные в техническом описании. Но тут есть несколько важных моментов.

Если в описании указан параметр «грузоподъемность», и речь идет о таком подъемном механизме, как стрела, то числовое значение дается для минимального вылета стрелы. Причем этот показатель обозначает, что автокран способен поднять вес до указанного. Например, у модели со стрелой написано, что грузоподъемность составляет 100 тонн. Это значит, что вы можете поднимать при помощи такого крана (при минимальном вылете стрелы) до ста тонн груза. Чем больше пролетов стрелы выпущено, тем меньше будет этот показатель. Тот же самый кран, но с максимальным вылетом стрелы, — пусть это будет 50 метров, — может поднять уже не более 10 тонн.

Для удобства выбора в описании к некоторым моделям пишут такой показатель, как «грузоподъемность на конце стрелы». Эта характеристика позволяет узнать нужный параметр без предварительных расчетов.
покупка автокрана


Разнообразие ассортимента на Autoline


Строительный автомобильный кран — техника, которая необходима везде, где для горизонтально-вертикального перемещения грузов не хватает человеческого ресурса. В разнообразии моделей этого оборудования недостатка нет, специализированный портал по продаже спецтехники Autoline это подтверждает.


Сообщить о ошибке Размещено в разделе Каталог потребителя, 27.09.2019 г., Просмотров 1 935, Комментариев 0

News tags:

Еще похожие на "Особенности покупки автокрана: на что обращать внимание при выборе б/у моделей" материалы:
Сейчас посетители сайта читают следующие материалы на ГомельАвто:
  • Автомобили с американских аукционов: стоит попробовать!
    В жизни каждого автолюбителя рано или поздно наступает момент, когда он задумывается об обновлении своей машины. Дилерские салоны готовы порадовать впечатляющим многообразием интересных вариантов, однако зачастую цена на них совершенно не устраивает, а переплачивать лишнее вряд ли кто-то захочет.

  • Что привлекательного в Porsche Panamera Turbo?
    Имя автомобильного бренда Porsche уже долгие годы перестало ассоциироваться как с простым заводом-изготовителем авто, так как это уже нечто большее.

  • Все о кованых дисках - характеристики, типоразмеры, производители
    Рынок колесных автодисков регулярно предлагает новинки. Среди них - кованые диски, изготовленные на европейских и азиатских производственных мощностях. Задача водителя - выбрать не только красивый, но и функциональный, подходящий по дизайну, цене комплект.

  • Комментарии к этой статье:

    Добавление комментария

    Имя:*
    E-Mail:
    Комментарий:
    Вопрос:
    Впишите результат (цифрой): сколько будет 13 минус 4 ?
    Ответ:*
    *
    Реклама
    Мы ВКонтакте
    Прочитанное недавно

    Завтра в Гомеле пройдет акция "День без автомобиля". Отдел транспорта, коммуникаций и экологии горисполкома Гомеля обращается ко всем
    На просторы глобальной паутины просочились первые графические изображения салона и экстерьера обновленного Fiat Punto третьего поколения. Следует
    Программа поможет Вам подготовиться к сдаче теоретического экзамена в ГИБДД. Обучайтесь без нервов и тревог, дома или на работе, вам не понадобится
    В случае поломки катализатора в автомобиле, перед его хозяином возникают два пути, воспользовавшись одним из которых можно найти выход из
    Электронный каталог Opel TIS 2000 01.2011 (версия 114.0 B) включает в себя сборник документации по ремонту автомобилей производства Opel, Vauxhall,
    Обучающее видео, в котором наглядно и с подробными комментариями показан процесс установки и подключения предпускового подогревателя на автомобиль.
    Дорожный фольклор живо сопровождает развитие автомобильного рынка: это одна из реалий и форм общения между автовладельцами на дороге. Народ