Что сейчас читают на страницах ресурса?
Концерн Volvo объявил о начале продаж первого в мире дизельного плагин-гибрида
Концерн Volvo объявил о начале продаж первого в мире дизельного плагин-гибрида
Сегодня автоконцерн Volvo объявил, что продажи дизельного плагин-гибрида Volvo V60 (модель 2013 года) стартуют в
Руководство по ремонту автомобиля Audi 100 / 200 1990 - 1994 года выпуска
Руководство по ремонту автомобиля Audi 100 / 200 1990 - 1994 года выпуска
Руководство по устройству, эксплуатации, ремонту и техническому обслуживанию автомобиля Audi 100 / 200 1990 - 1994
О заправке кондиционеров в автомобилях
О заправке кондиционеров в автомобилях
Наступление жарких летних дней для автомобилистов связано с заботами об исправной и эффективной работе кондиционера в

 Предложения партнеров:

Интересно знать

Все новости

Не все подушки безопасности одинаково полезны!



  • Не нравится
  • 0
  • Нравится




Не все подушки безопасности одинаково полезны!



По данным американской национальной администрации безопасности дорожного движения (NHTSA), каждое пятое ДТП со смертельным исходом могло бы закончиться менее плачевно - если бы не дефектные надувные подушки безопасности.

Аналитики NHTSA проанализировали около 1,5 тысяч ДТП со смертельным исходом, которые произошли на дорогах США с 2001 по 2006 год и пришли к неутешительному выводу. В каждом пятом проишествии фигурировал автомобиль с неработающими подушками безопасности. Согласно отчету, подушки либо были не заменены после предыдущего ДТП, либо были установлены неправильно и не сработали в нужный момент.

Почему NHTSA заинтересовалась данным вопросом? Дело в том, что в последние годы в Штатах все чаще воруют из автомобилей не автомагнитолы, а именно подушки безопасности. Новый модуль стоит 1,5-2 тысячи долларов, и украденные подушки легко продаются через Интернет за несколько сотен долларов. Естественно, ни о какой гарантии качества и вообще работоспособности модуля, приобретенного с рук, не может быть и речи.

В странах СНГ "по старинке" воруют магнитолы, зеркала с электроприводом и обогревом, да декоративные колпаки с колес. Но проблема с подушками безопасности в подержанных автомобилях существует и у нас. Не секрет, что очень много автомобилей на авторынке - восстановленные после ДТП. Вряд ли "реставраторы" позаботились о безопасности будущих владельцев этих авто и заменили дорогую систему подушек. Либо их там вообще нет, либо на место сработавших аккуратно вставили подушки с другой аварийной машины, где они остались целы. Но результат от этого не меняется - считайте, что в данном автомобиле подушек нет.

Что тут посоветовать? Даже проверенная "родословная" подержанного автомобиля не может гарантировать, что подушки будут работать правильно, так как у данного механизма тоже есть свой срок службы - в среднем около 10 лет. После этого производители рекомендуют менять всю систему на новую. Так что выбирайте автомобиль "посвежее", а еще лучше - новый.

Ну а мы желаем всем не попадать в аварийные ситуации и наблюдать сработавшие подушки безопасности только на фотографиях краш-тестов Euro NCAP!


Сообщить о ошибке Размещено в разделе Интересно знать, 25.02.2009 г., Просмотров 4 587, Комментариев 0

News tags: {ads}

Еще похожие на "Не все подушки безопасности одинаково полезны!" материалы:
Сейчас посетители сайта читают следующие материалы на ГомельАвто:
  • Новое водительское удостоверение вводится в Беларуси с 29 марта 2011 года
    Водительское удостоверение европейского образца вводится на территории Беларуси с 29 марта 2011 года, сообщил старший инспектор по особым поручениям УГАИ МВД Сергей Комар на пресс-конференции в Минске.

  • ГАИ предлагает внести изменения в Уголовный кодекс и КоАП
    Управление Госавтоинспекции МВД Беларуси выступает с рядом законодательных инициатив, направленных на повышение безопасности дорожного движения.

  • Самые лучшие автомобили мира
    Книга рассказывает о знаменитых машинах, таких как БМВ, «Корвет», «Феррари», «Ягуар», «Мерседес» и «Порше». Спортивные, скоростные, иногда роскошные – они поражают своим техническим совершенством и, несомненно, являются вершинами дизайнерского искусства. Узнаете не только историю появления и развития каждого из перечисленных автомобилей и их технические характеристики, но и много замечательных фотографий этих знаменитых машин.

  • Комментарии к этой статье:

    Добавление комментария

    Имя:*
    E-Mail:
    Комментарий:
    Вопрос:
    Впишите результат (цифрой): сколько будет 12 плюс 6 ?
    Ответ:*
    *
    Реклама
    Мы ВКонтакте
    Прочитанное недавно

    Нет дыма без огня. Об этом говорили уже в белорускому интернете несколько дней назад, этого ожидали, для многих неожиданной эта новость не стала, но
    Детальные карты Западной и Восточной Европы 2008 для навигатора Medion GoPal v. 4.3 / 4.5 / 4.6 / 4.7 в формате .psf + новый POI-файл aldi_poi.psf.
    Концерн Audi презентовал концептуальную версию купе с индексом RS5, укомплектованную новым дизельным агрегатом на три литра и шесть цилиндров.
    LADA Priora (Лада Приора): Каталог деталей и сборочных единиц
    С 23 сентября в Беларуси в очередной раз подняли цены на бензин. Попробуйте угадать сразу, на сколько? Правильно - снова на одну копейку, и это
    Выбираете авто с пробегом? Узнайте больше о преимуществах подержанных автомобилей Фольксваген, чтобы сделать правильный выбор. Материал представлен
    Руководство по эксплуатации, ремонту и техническому обслуживанию автомобиля BMW 3 серии E46 1998 - 2003 года выпуска с бензиновыми двигателями (