Что сейчас читают на страницах ресурса?
Профилактическое мероприятие "Мотоциклист" проводится ГАИ Гомельской области
Профилактическое мероприятие "Мотоциклист" проводится ГАИ Гомельской области
В январе-феврале текущего года на территории Гомельской области произошло два дорожно-транспортных происшествия с
Hyundai выпустит небольшой спорткар вместо Genesis Coupe
Hyundai выпустит небольшой спорткар вместо Genesis Coupe
Автопроизводитель Hyundai разрабатывает план, согласно которому корейцы планируют добавить своим моделям немного
Каталог запчастей и деталей для автомобиля ЗАЗ 1102 "Таврия"
Каталог запчастей и деталей для автомобиля ЗАЗ 1102 "Таврия"
Каталог запасных частей и используемых деталей для автомобилей ЗАЗ 1102 - Таврия

 Предложения партнеров:

Советы, полезное

Все новости

Как сохранить лакокрасочное покрытие кузова автомобиля в надлежащем состоянии



  • Не нравится
  • +5
  • Нравится




Как сохранить лакокрасочное покрытие кузова автомобиля в надлежащем состоянии



Чтобы сохранять лакокрасочное покрытие кузова автомобиля в надлежащем состоянии, необходимо регулярно и технически правильно ухаживать за ним с самых первых дней эксплуатации автомобиля. Это достигается, прежде всего, мытьем кузова еще до высыхания его загрязненной поверхности, а также использованием средств автокосметики. Мыть кузов рекомендуется сразу же после поездки холодной или теплой водой, применяя замшу. Причем летом машину следует мыть в тени или в закрытом помещении.



Мытье машины необходимо осуществлять сверху вниз, не пропуская при этом ни одного участка покрашенной поверхности. Затем замшу нужно отжать и очень быстро протереть весь вымытый кузов, не допуская высыхания отдельных капель воды, так как на их месте могут остаться пятна. После этого покрашенную поверхность следует протереть сухой фланелью.

Если при мытье машины Вы добавляете к воде концентрированный автошампунь, пенящийся автошампунь в аэрозольной упаковке или другие моющие средства, то следует придерживаться специальных инструкций фирм-изготовителей этих средств. После смывания грязи и пыли на поверхности кузова машины может остаться тонкий слой ила, который при высыхании оставляет серые пятна. Его следует удалять мягкой волосяной щеткой или замшей, поливая при этом беспрерывно и густо кузов машины водой.

Для удаления жировых и масляных пятен с поверхности машины рекомендуется использование автоочистителей. Не допускается при этом ни в коем случае использование содовых или щелочных растворов, бензина и минеральных масел.

Поверхность машины необходимо периодически обливанию теплой мыльной водой с последующим промыванием чистой водой и протиранием насухо чистой замшей. Во время мойки легкового автомобиля необходимо проверить, свободно ли вытекает вода через отверстия, размещенные внизу каждых его дверей. При необходимости следует эти отверстия обязательно прочистить.


Сообщить о ошибке Размещено в разделе Советы, полезное, 22.03.2009 г., Просмотров 7 853, Комментариев 0

News tags:

Еще похожие на "Как сохранить лакокрасочное покрытие кузова автомобиля в надлежащем состоянии" материалы:
Сейчас посетители сайта читают следующие материалы на ГомельАвто:
  • Наставление по общению с ДПС редакция от 19 сентября 2008 года
    Наставление по общению с ДПС редакция от 19 сентября 2008 года. С трудом осилив ПДД, и, сдав экзамен, как-то не хочется садиться и учить что-то еще. Потом, когда человек попадает в неприятные ситуации, то сам перед собой начинает оправдываться: «Мы ведь ничего этого не знаем», – понимая, что инспектор обводит его вокруг пальца. Как правильно вести себя в той или иной ситуации на дороге? Получить бесплатно и быстро квалифицированный ответ практически невозможно. Что остается? Остается искать ответы на ваши вопросы.

  • Видео: омыватели и очистители фар, обувь для управления автомобилем
    Видео о достоинствах и недостатках очистителей и омывателей автомобильных фар, а также о обуви, удобной для управления автомобилем.

  • Руководство по ремонту и обслуживанию Mazda Demio / Ford Festiva 1996-2002 гг.
    Руководство по эксплуатации, ремонту и техническому обслуживнаию автомобиля Mazda Demio / Ford Festiva 1996-2002 годов выпуска.

  • Комментарии к этой статье:

    Добавление комментария

    Имя:*
    E-Mail:
    Комментарий:
    Вопрос:
    Впишите результат (цифрой): сколько будет 5 плюс 5 ?
    Ответ:*
    *
    Реклама
    Мы ВКонтакте
    Прочитанное недавно

    Видео показывает поэтапно технологию подготовки и антикоррозионной обработки автомобиля.
    Сейчас любой знает, что какой бы качественный механизм не был, за ним всеравно нужно присматривать. Это касается и владельцев автомобилей, каждый
    "За рулём" — популярный советский журнал об автомобилях и автомобилестроении. Первый номер вышел в апреле 1928 года, журнал издаётся по
    Болезни позвоночника сегодня очень распространены среди всех возрастных категорий. Более предрасположены к ним мужчины: из-за
    Немецкий концерн Volkswagen приготовил Passat с индексом Alltrack для всех любителей путешествовать и отдыхать на природе. Новая модификация – это
    Quattroruote — великолепный, качественный глянцевый автомобильный журнал, который даёт своим читателям самую объективную и исчерпывающую информацию
    Впервые за тридцатилетнюю историю было отменено знаменитое ралли «Дакар». Причина — отсутствие гарантий безопасности спортсменов.