Что сейчас читают на страницах ресурса?
Сводка ДТП
Сводка ДТП
С пятницы по воскресенье в Гомельской области сотрудники Госавтоинспекции выявили 85 фактов управления водителями
Проектирование предприятий автомобильного транспорта. Справочник.
Проектирование предприятий автомобильного транспорта. Справочник.
В справочном пособии "Проектирование предприятий автомобильного транспорта" Освещены проблемы эволюции
Атлас автомобильных дорог России и стран СНГ
Атлас автомобильных дорог России и стран СНГ
Атлас автодорог: Россия, страны СНГ, Европа, Азия.

 Предложения партнеров:

Интересно знать

Все новости

Как грамотно обкатать новый автомобиль.



  • Не нравится
  • 0
  • Нравится




Обкатка нового автомобиля

Статья носит ознакомительный характер и все эксперименты стоит проводить в зонах не создающих опасности для Вас и тем более окружающих! Это могут быть либо полигоны, либо свободные участки дороги за пределами населенных пунктов!

Широко известный факт – новый автомобиль должен пройти «обкатку» и только после этого он сможет работать на максимальную мощность с полной отдачей. Вот некоторые советы применимые как к отечественным автомобиля, так и к автомобилям иностранных марок (иномаркам):

1) Первые 5000 километров следует не «крутить» двигатель более 4000 тысяч оборотов в минуту. При движении следует контролировать обороты двигателя, посматривая во время движения на тахометр, но при этом не отвлекаться от дороги! Кстати, есть хороший ресурс, на котором можно узнать что такое тахометр, его принцип действия и области применения.

2) После пробега 5000 километров необходима замена масла. Эту процедуру обязательно произвести на ранней стадии. Причин тому масса. Основные причины заключается в том, что при выпуске автомобиля с конвейера масло заливают низкого уровня, обладающего малоэффективными свойствами, но для езды на слабых оборотах его вполне достаточно, а так же наличие стружки от притирки деталей к этому периоду достигает максимальной концентрации!

3) Затем необходимо начинать раскручивать двигатель плавно до предельных оборотов – 6000 – 7000 оборотов в минуту!

4) После пробега в 15000 километров следует очередной раз произвести замену масла. И после этого двигатель необходимо крутить на максимально допустимые обороты. Чем резче будет происходить набор оборотов тем быстрее Ваш автомобиль будет обретет свою истинную силу!

Хороший, удачный и правильно обкатанный двигатель начинает выдавать свою максимальную мощь после 20000 – 25000 километров пробега!

А главное помните, что ваши действия не должны создавать опасность для Вас и окружающих!


Сообщить о ошибке Размещено в разделе Интересно знать, 3.03.2011 г., Просмотров 7 113, Комментариев 0
Еще похожие на "Как грамотно обкатать новый автомобиль." материалы:
Сейчас посетители сайта читают следующие материалы на ГомельАвто:
  • сводка ДТП
    За прошедшие сутки сотрудниками Госавтоинспекции на территории Гомельской области зарегистрировано 29 ДТП с материальным ущербом и 1 с пострадавшими людьми. 764 участника дорожного движения привлечены к административной ответственности, из которых 10 - за управление транспортом в состоянии алкогольного опьянения, 200 – за превышение установленной скорости движения. 17 водителей привлечены к ответственности за непропуск пешеходов.

  • С 3 марта в Беларуси в очередной раз увеличивается стоимость бензина
    С 3 марта в Беларуси снова среднем на 5-10% повышаются цены на бензин и дизельное топливо. Об этом сообщают на белорусских АЗС. Концерн "Белнефтехим" пока никак не комментирует это событие.

  • Журнал "Мото": архив выпусков за 1991 - 2011 год.
    Журнал "Мото" не только для тех, кто ездит на двух колесах либо хочет больше знать о мире мотоциклов. Это журнал для всех, кто ценит свободу передвижения, ищет новые ощущения и обожает технику. Для тех, кто всегда в движении. Это первый и старейший российскийо мотоциклетный журнал, на страницах которого вы узнает обо всем, что происходит в мотоциклетном мире. Архив номеров за 1991 - 2011 год.

  • Комментарии к этой статье:

    Добавление комментария

    Имя:*
    E-Mail:
    Комментарий:
    Вопрос:
    Впишите результат (цифрой): сколько будет 12 плюс 6 ?
    Ответ:*
    *
    Реклама
    Мы ВКонтакте
    Прочитанное недавно

    Mitsubishi Pajero Sport называют одним из самых лучших и надежных внедорожников, поступающих на российский рынок. Лидерство по-прежнему занимают
    Книга содержит описание устройства наиболее распространенных конструкций механического сцепления, механических и автоматических коробок передач, а
    Задаваясь вопросом выбора автомойки для своей машины, вы, наверняка, как и подавляющее большинство остальных владельцев автомобилей, будете, в
    Ксенон пришел к нам недавно и получил большую популярность. Основное достоинство такого вида оптики — меньшее энергопотребление при ярком и мощном
    Практическое руководство по ремонту и восстановлению автомобильного кузова. Пошаговые иллюстрации наглядно показывают, как выполнить трудоемкую
    Турбина, или правильнее говорить – турбокомпрессор, служит для увеличения мощности двигателя в разы, за счет усиленной подачи воздуха в камеры
    Мультимедийное руководство по ремонту, эксплуатации и обслуживанию Mercedes M-класса с 1997 года выпуска.