Что сейчас читают на страницах ресурса?
Руководство по обслуживнаию и ремонту Nissan Primastar X83
Руководство по обслуживнаию и ремонту Nissan Primastar X83
Оригинальное сервисное руководство (Service Manual) по техобслуживанию и ремонту Nissan Primastar X83 серии. В мануале
Сводка ГАИ Гомеля за 29 ноября 2016 года
Сводка ГАИ Гомеля за 29 ноября 2016 года
За 29.11.2016 года сотрудниками Госавтоинспекции Гомельской области было выявлено 695 нарушений Правил дорожного
Советы по уходу, эксплуатации и устранению неисправностей от ВАЗ-2110 до ВАЗ-21109
Советы по уходу, эксплуатации и устранению неисправностей от ВАЗ-2110 до ВАЗ-21109
В популярной форме рассматриваются потребительские свойства автомобилей АвтоВАЗа семейства десятых моделей, излагаются

 Предложения партнеров:

Статьи, обзоры

Все новости

Ремонтировать или заменять?



  • Не нравится
  • 0
  • Нравится




Ремонтировать или заменять?

Ремонтировать или заменять?


Вопрос «Чинить или же заменять?» когда бы то ни было возникает перед любым владельцем автомобиля, причем даже тем, ни одного раза не становился соучастником ДТП. Кузов авто - деталь драгоценная. Он каждый день подвергается коррозионному действию находящейся вокруг среды и получает дефекты разной степени тяжести. Тут идет речь не о ДТП: например, в том числе и езда по гравию может окончиться дефектом лакокрасочного покрытия, что чревато ржавчиной, битой фарой, трещиной на лобовом стекле, всевозможными царапинами и микровмятинами на дне кузова - а это вновь ведь ржавчина. Видите ли, дабы испортить кузов, абсолютно не обязательно попасть в автоаварию. Когда владелец автомобиля в первый раз сталкивается лицом к лицу с кузовным ремонтом, он понимает грустную правду: это самый дорогой из всех видов авто ремонтов. Вот тут-то водителя поджидает самый что ни на есть вопрос, с которого мы начали: испорченные детали лучше починить или же поменять?

Естественно, 1-ый порыв - сменить! Конечно, новая кузовная деталь, ни разу не битая, без ржавчины, такая сверкающая и изящная! Это определенный соблазн, особо при сравнении смятого в следствии ДТП крыла, проржавевшего порога с новенькими крыльями и порогами, сверкающими новым металлом без единого следа коррозии.

Но цены! Цена каких-либо кузовных запасных частей способна ввести водителя в состояние ступора. А так как необходимо еще добавить стоимость работ по демонтированию, дальнейшей установке и окрашивании (потому что свежие детали, к примеру авто двери, ни разу не продаются уже выкрашенными в необходимый цвет).

Автовыкуп еще подождет и мудрый владелец автомобиля постоянно проявляет хитрость, дабы минимизировать стоимость кузовного ремонта при смене деталей. Предположим, внешняя часть двери изъедена ржавчиной так, что без слез на нее не посмотришь, но несмотря на все вышесказанное внутренняя - в целости и сохранности.

Собственно ж, тогда заменяется исключительно внешняя часть, а внутренняя тщательнейшим образом проверяется на присутствие маленьких дефектов и ремонтируется (так как если внешняя часть сильно объедена ржавчиной, значит и на внутренней практически всегда бывают маленькие дефекты, хотя от них возможно довольно просто отделаться).

ПРИМЕЧАНИЕ

Иные кузовные составные части помимо прочего возможно чинить аналогичным образом: сменять не всю составная часть, а только более потерпевшую ее часть.

К примеру, при подмене бампера можнож приобрести лишь его ключевую часть бампера в отсутствии креплений и накладок.

Вспомним несчастную поездку по гравию. В первую очередь в следствии таковой путешествия повреждается авто фара. Хотя так как данное решительно не значит, собственно нужно будет сменять всю блок-фару - довольно поменять только стекло, т.к. слишком не часто блок- фара разбивается всецело.


Сообщить о ошибке Размещено в разделе Статьи, обзоры, 6.07.2011 г., Просмотров 5 761, Комментариев 0

News tags:

Еще похожие на "Ремонтировать или заменять?" материалы:
Сейчас посетители сайта читают следующие материалы на ГомельАвто:
  • Покраска автомобиля своими руками [2009] CamRip
    В этом DVD курсе в мельчайших подробностях Вам расскажут и покажут процедуру покраски Вашего авто своими руками. Для выполнения покрасочных работ в первую очередь требуется подготовить для работы помещение. Для этого необходимо облить водой стены и пол, чтобы прибить пыль в рабочем помещении. Далее можно приступать к работе...

  • В Беларуси может начаться бензиновый кризис
    В Беларуси в очередной раз появились проблемы с наличием автомобильного топлива на АЗС. Сегодня на некоторых автозаправочных станциях пропали бензин АИ-95 и газ. Как сообщил источник в одной из сети АЗС, "сегодня — завтра продажи 95-ого бензина и газа прекратятся везде".

  • Начали выявляться "серые" схемы ввоза автомобилей из Беларуси
    В Российском Минпромторге появилась обеспокоенность по поводу активно применяемой в России "серой" схемы ввоза автомобилей из Беларуси.

  • Комментарии к этой статье:

    Добавление комментария

    Имя:*
    E-Mail:
    Комментарий:
    Вопрос:
    Как называется наша планета?
    Ответ:*
    *
    Реклама
    Мы ВКонтакте
    Прочитанное недавно

    За 21 мая 2014 года, сотрудниками Госавтоинспекции Гомельской области было выявлено 769 нарушений Правил дорожного движения, из них:
    Процедура оформления временного ввоза транспортных средств в Российскую Федерацию для граждан Беларуси отменяется с 1 июля 2010 г. Об этом сообщил
    1 декабря в 23.25 часов в городе Мозыре 20-летний водитель автомашины «Фольксваген-Пассат» при повороте налево с улицы Ульяновской, не уступил дорогу
    Хороший автомобиль для семьи – это очень просторный мини-вен или кроссовер с большой проходимостью и достаточно удобным багажным отделением. В нем
    Руководство по эксплуатации, обслуживанию и ремонту авомобией Ford Focus III с 2011 г. выпуска (хэтчбек / седан / универсал) с бензиновыми
    За прошедшие сутки за неиспользование в темное время световозвращающих элементов (фликеров) привлечены к административной ответственности 95 человек.
    На шинах легковых автомобилей, легких грузовиков устанавливается индикатор износа протектора. Для своевременной замены шин нужно проводить регулярно