Что сейчас читают на страницах ресурса?
Серия книг - ВАЗ: ремонт двигателя автомобиля, электрооборудования, а также советы и рекомендации
Серия книг - ВАЗ: ремонт двигателя автомобиля, электрооборудования, а также советы и рекомендации
В архиве - сборник их 4-х полезных книг, в которых вы узнаете все о том, как самому выйти из сложной ситуации в
Процедура автовыкупа после ДТП
Процедура автовыкупа после ДТП
Несчастные случаи аварий являются частью ежедневной статистики города, и здесь нельзя винить водителей. Если нет
Обучающий видеокурс "Управление заднеприводным автомобилем в критических ситуациях"
Обучающий видеокурс "Управление заднеприводным автомобилем в критических ситуациях"
"Управление заднеприводным автомобилем в критических ситуациях" - обучающий видеокурс, в котором предельно

 Предложения партнеров:

Интересно знать

Все новости

Революционность или практичность?



  • Не нравится
  • 0
  • Нравится




Революционность или практичность?

Революционность или практичность?


Не так давно на международный рынок попали новые электрические автомобили. Многие встретили новинку как что-то революционное, а кто-то сказал, что это непрактично. Давайте, наконец, разберемся, кто прав, а кто виноват.

Итак, представьте классический автомобиль. Красивый, удобный, недорогой, например, Daewoo Lanos. Самый обычный и часто встречающийся на дорогах, если не считать «Жигули». На таком хоть по городу можно ездить, хоть в путешествие, хоть просто на работу. Запаса топлива хватит надолго. Казалось бы, вот он идеал, вот оно совершенство, но что вы скажете о недостатках? Разве вам нравится цена на бензин? Разве приятный шум издает двигатель, испорченный за несколько лет некачественным бензином? О недостатках можно говорить достаточно долго.

Что мы имеем в электрических автомобилях? Хм, 4 колеса, быстрая езда, не шумит и даже не просит бензина. В чем-то должен быть подвох. Нет выхлопных газов, сохранение экологии, но что-то не дает покоя. А сколько я могу ездить на одном заряде аккумулятора? Ага, вот в чем проблема!

Оказывается, ездить на одном заряде я смогу недолго. Причина и так всем понятна: нет таких аккумуляторов, которые способны заменить энергию бензина. Недавние разработки помогли частично исправить данную проблему. Теперь аккумуляторы такие есть, правда работают они при температуре около 300 градусов по Цельсию. Думаю не очень приятно ездить в «печке», особенно летом. Стандартные аккумуляторы способны заряжаться от солнечной энергии, но в путешествие на такой машинке лучше не отправляться т.к. там, где есть день – там будет и ночь и «батарейки» вряд-ли хватит надолго.

Кстати о шумах в электрическом двигателе. Недавно проведенные исследования показали, что многие пешеходы больше ориентируются на слух, чем на зрение, при экстремальных ситуациях, поэтому было принято решение искусственно увеличивать шум электромобиля. Что тогда говорить о комфорте.

Революционность или практичность?


Сейчас стараются ввести так называемые «гибридные» автомобили. К ним, например, относится новая Honda Civic. Цена, конечно, кусается, но это начало. Главное начать.

Подытожив преимущества и недостатки, я хотел сказать, что новинка бесспорно нужная т.к. если миллионы автомобилей резко перестанут загрязнять окружающую среду, то и жить станет легче. Но, не изучив детально все аспекты электромобилей – рано их вводить на рынок. По крайней мере, сейчас.


Сообщить о ошибке Размещено в разделе Интересно знать, 11.11.2011 г., Просмотров 4 074, Комментариев 0

News tags:

Еще похожие на "Революционность или практичность?" материалы:
Сейчас посетители сайта читают следующие материалы на ГомельАвто:
  • Ксеноновый свет на автомобиле
    Очень много ДТП происходят вследствие плохой освещенности. Поэтому правильное освещение оказывает положительное влияние не только на комфорт, но и на безопасность движения.

  • С 10 ноября новые цены на автомобильное топливо
    С 10 ноября концерн Белнефтехим уже в 10-й раз за год увеличил стоимость бензина - на 3% и дизтоплива на 7.3%, реализуемых на АЗС страны.

  • С 10 по 20 ноября на дорогах будет проводиться декада "Гостехосмотр"
    УП "Белтехосмотр", Гоставтоинспекция и транспортная инспекция Минтранса с 10 по 20 ноября этого года будут проводить декаду "Гостехосмотр".

  • Комментарии к этой статье:

    Добавление комментария

    Имя:*
    E-Mail:
    Комментарий:
    Вопрос:
    Как называется наша планета?
    Ответ:*
    *
    Реклама
    Мы ВКонтакте
    Прочитанное недавно

    Автопутешествие по Европе на своём автомобиле для некоторых отпускников уже не диковинка. Кажется, чего тут? Сел - да поехал. Но только не для
    Такая манящая и радужная перспектива прямо сейчас оказаться владельцем собственного автомобиля побуждает все больше людей подумать об оформлении
    Руководство пользователя BMW 7 E23 1977-1986 г.выпуска. Предназначено в помощь водителям для правильной эксплуатации и обслуживания.
    Программа самообучения на русском языке по электооборудованию Ауди А3 2004 года выпуска.
    Беларусь и Россия приняли все необходимые правовые акты для осуществления с 1 июля 2018 года перехода на электронные паспорта транспортных средств.
    Спешим сообщить Вам важную новость от концерна Шкода. Не так давно стало известно, что они готовят очередной внеплановый подарок своим поклонникам.
    Картография для автомобильных и портативных gps навигаторов Garmin. Gps карты с маршрутизацией и добавленнной топографической информацией а так же