Что сейчас читают на страницах ресурса?
Руководство по ремонту и обслуживанию "Волга" ГАЗ - 31029
Руководство по ремонту и обслуживанию "Волга" ГАЗ - 31029
Руководство по устройству, ремонту, эксплуатации и техническому обслуживанию автомобиля ГАЗ - 31029 Волга.
Подборка журналов | "Мото" [1991-2010] [PDF]
Подборка журналов | "Мото" [1991-2010] [PDF]
Этот журнал – не только для тех, кто ездит на двух колесах или хочет больше узнать о мире мотоциклов. Он – для всех,
Производство автомобилей в России снизилось на 80 процентов
Производство автомобилей в России снизилось на 80 процентов
В январе 2009 года производство легковых автомобилей в России снизилось на 79,7 процента - за месяц было выпущено всего

 Предложения партнеров:

Интересно знать

Все новости

Дрифт на переднем приводе



  • Не нравится
  • 0
  • Нравится




Дрифт на переднем приводе

Дрифт на переднем приводе


Если вы до сих пор думаете, что дрифт на переднем приводе невозможен, то вы глубоко заблуждаетесь! И для этого существуют определенные приемы, которыми в Японии (родине дрифта) уже вовсю пользуются с неплохим результатом. Но следует взять во внимание, что на автомобиле с передним приводом сложнее выполнять занос. Необходимо использовать ручной тормоз и вес автомобиля.

Перед выполнением приема автомобиль должен пройти подготовку. Чтобы сцепление сработало на максимум, необходимо на переднюю ось установить широкие шины, а на заднюю - узкие (так называемая "разношинница"). В порядке должен быть и ручник с подвесками. У двигателя должна быть отличная отдача, для этого или оптимизируете старый агрегат, или обзаводитесь новым, более мощным.

Теперь дело за правильной техникой исполнения.

1. Запомните, в поворот надо вписаться как можно быстрее, вы должны почувствовать снос задней части автомобиля.
2. После этого резко сбросьте газ, выжимайте сцепление, потяните ручной тормоз. Из-за торможения двигателя передняя ось загрузится, в результате чего нос автомобиля резко занесет внутрь поворота. Задние колеса начнут скользить наружу. Таким образом авто продолжит движение боком.
3. Удержать в заносе будет тяжелее, чем заднеприводную машину. Надо учитывать скорость скольжения и корректировать траекторию рулем. Для этого его выворачивают в противоположную повороту сторону. Для продолжения скольжения авто до упора нажмите на педаль газа, предварительно опустив ручной тормоз.
4. Как только автомобиль прекратит скользить, руль надо выровнять. Для этого его просто отпускаете и, самостоятельно крутясь, он станет на место.

Не забывайте, выполнять дрифт на общих дорогах нельзя - это может привести к аварийной ситуации. Поэтому, если вы решили "поскользить", то делайте это в безопасном месте.


Сообщить о ошибке Размещено в разделе Интересно знать, 23.12.2011 г., Просмотров 5 580, Комментариев 0

News tags:

Еще похожие на "Дрифт на переднем приводе" материалы:
Сейчас посетители сайта читают следующие материалы на ГомельАвто:
  • Запуск второй очереди Полесского путепровода в Гомеле планируется в следующем году
    «На этом участке уже проводятся все необходимын строительные работы. В планах параллельную ветку Полесского путепровода (старый мост) предстоит демонтировать, а уже вместо его изготовить новый. Если экономическая ситуация не изменится, то эти работы планируется сдать уже в 2012 году», — передает слова председателя Гомельского горисполкома Виктора Пилипца БЕЛТА.

  • Зимой завести сложнее
    Как известно, завести двигатель своего автомобиля зимой становится все труднее. Чтоб выполнить эту задачу было проще, необходимо позаботиться о таких вещах, как зимнее масло и качественный аккумулятор.

  • Заряженная «копейка» от Audi
    Теперь даже владельцы самого маленького Audi смогут похвастаться, что у них есть система полного привода Quattro. Или, во всяком случае, потенциально может быть. Немецкая компания приняла решение об оснащении модели Audi A1 фирменной системой в лимитированной версии.

  • Комментарии к этой статье:

    Добавление комментария

    Имя:*
    E-Mail:
    Комментарий:
    Вопрос:
    Впишите результат (цифрой): сколько будет 9 минус 3 ?
    Ответ:*
    *
    Реклама
    Мы ВКонтакте
    Прочитанное недавно

    AutoData Motocycles 2003 это справочная информация по мотоциклам - заправочные объемы,моменты затяжек,зазоры клапанов,значения компрессии, давления
    Тенденция продаж авто на сегодняшний день говорит о том, что все чаще люди предпочитают малолитражки. Но, почему? Ведь передвигаться на большом и,
    Уже третье поколение семейства RS покоряет нас своей мощью и экстравагантность. Новый Авант, как и большинство его собратьев, оснащается постоянным
    Руководство по эксплуатации, ремонту и техническому обслуживанию автомобиля Nissan Almera Classic с 2005 года выпуска с бензиновым двигателем 1,6л.
    В целях активизации работы по предупреждению ДТП с участием молодых водителей (со стажем вождения до 2-х лет) сотрудники Госавтоинспекции в период с
    Сезон заездов только-только начинается, а это говорит о том, что всем любителям Формулы-1 нужно приготовиться к многочисленным интригующим моментам.
    За час мимо "пострадавшего" проехало несколько сотен машин...