Что сейчас читают на страницах ресурса?
Спортивный автомобиль Alpine замечен на трассе в Нюрбургринге
Спортивный автомобиль Alpine замечен на трассе в Нюрбургринге
Первый прототип нового спортивного автомобиля Alpine вышел на трассу в Нюрбургринге. Новый заднеприводный двухместный
Настоящее лицо Mini Cooper
Настоящее лицо Mini Cooper
Нелепая эгоцентричная личность в пиджаке с заплатками и короткими рукавами, разъезжающая на еще более смешном Mini,
Сводка ГАИ Гомеля за 11 марта 2015 года
Сводка ГАИ Гомеля за 11 марта 2015 года
За прошедшие сутки 11 марта сотрудниками Госавтоинспекции Гомельской области было выявлено 797 нарушений Правил

 Предложения партнеров:

Советы, полезное

Все новости

Низкопрофильные шины



  • Не нравится
  • 0
  • Нравится




Низкопрофильные шины

Современные правила дорожного движения с большим вниманием относятся к шинам автомобилей. Замена на летние, а особенно на зимние шины в период холодов и скользких дорог в значительной степени влияют на число аварий на дорогах. Шины бывают разные – автомобиль, как модница имеет летний и зимний гардероб. Иногда заботливый автовладелец даже интересуется тем, что означают цифры и буквы маркировки резины и колес, покрывающей шины автомобиля.

Проще всего разобраться с буквами, они обозначают погодные условия, в которых автомобиль проводит большую часть сезона: для любой погоды подходят шины с буквами Aw, внесезонные – As, для сезона дожей - Aquatred, M+S для дорог, покрытых грязью и снегом. Могут быть буквенные обозначения характеристик шин: TL означает бескамерная шина, FR используется для обозначения шин с защитой обода диска, RF, XL - буквы на усиленных шинах с повышенной грузоподъемностью, (Е) в круге – знак европейского стандарта безопасности, DOT – американского.

Индексы описывают максимально допустимую нагрузку на одно колесо в килограммах и максимум допустимой скорости в км/час.


Типоразмер шин выглядит примерно так: 185/70 R 14, что означает ширина шины 185 мм, отношение высоты шины (от посадочного обода до наружного края колеса) к ее ширине 70%, R говорит о радиальной конструкции корда, монтажный размер обода 14 дюймов.

Низкопрофильными называют шины, у которых отношение высоты шины к ширине менее 70%.

Низкопрофильные шины придают автомобилю приземистый и динамичный вид, украшающий имидж современного преуспевающего мужчины. Большие диски низкопрофильных колес позволяют тюнинговым салонам предлагать более интересные решения по эксклюзивному дизайну машины. Откуда-то появилась мысль, что низкопрофильная резина увеличивает управляемость автомобиля. Даже профессиональные автосалоны предлагающие замену шин на низкопрофильные признают, что автовладелец получает незначительный выигрыш курсовой устойчивости за счет значительного увеличения жесткости колес. Этот выигрыш будет иметь значение лишь на дорогах с гладким сухим покрытием, каких в России мало. Подвеска при соотношении ширины и высоты шины ниже 70% будет страдать однозначно, жесткость колес возрастает. Износоустойчивость автомобиля снижается, комфортность падает. Бывалые водители считают, что на наших дорогах «колеса серии 65 - это уже легкомыслие, а ниже - просто безумие». Любая выбоина на дороге, рельсы трамвайных путей вызывают дискомфорт у находящихся в салоне. Неужели красота автомобиля стоит таких жертв?


Сообщить о ошибке Размещено в разделе Советы, полезное, 14.01.2012 г., Просмотров 7 426, Комментариев 0
Еще похожие на "Низкопрофильные шины" материалы:
Сейчас посетители сайта читают следующие материалы на ГомельАвто:
  • Volkswagen Jetta 2012 – почти бизнес класс
    Смешанные чувства возникают у потенциальных клиентов салона Volkswagen достаточно редко. Обычно они загораются приобретение авто, которое осматривают, но вот в случае с новым Volkswagen Jetta чувства действительно смешанные.

  • Toyota Carina E выпуск 1992 - 1998
    Руководство содержит технические характеристики, описания ремонта отдельных узлов, таблицы неисправностей и рекомендации по техническому обслуживанию автомобиля Toyota Carina.

  • BMW MOTORRAD K1300GT K1300R K1300S SERVICE REPAIR MANUAL (12.2010)
    Представлено отличное электронное руководство для ремонта мотоциклов марки BMW серии K:K1200GT (K44), K1200R (K43), K1200R-Sport (K43/HV), K1200S (K40), K1300GT (K44/31), K1300R (K43/11), K1300S (K40/11

  • Комментарии к этой статье:

    Добавление комментария

    Имя:*
    E-Mail:
    Комментарий:
    Вопрос:
    Впишите результат (цифрой): сколько будет 5 плюс 5 ?
    Ответ:*
    *
    Реклама
    Мы ВКонтакте
    Прочитанное недавно

    Руководство содержит словарь технических терминов, информацию по самодиагностике датчиков и исполнительных механизмов системы управления двигателем
    Иногда при езде слышны посторонние шумы, стыки и пр. чаще всего они свидетельствуют о неисправностях одной из систем автомобиля. Потому к таким
    По сведениям, предоставленным Республиканским гидрометеоцентром, на этой неделе в большей части Гомельской области ожидается ухудшение погодных
    Мультимедийное руководство по ремонту, обслуживанию и эксплуатации автомобиля Mercedes Benz C - класс с 1993 по 2000 года выпуска.
    BMW X5 (E53) - руководство/инструкция по эксплуатации автомобиля. Мы уделили особое внимание тому, чтобы Вы могли быстро ориентироваться в данном
    Honda представила Civic 2009го модельного года.
    Компания Volvo планирует пересмотреть систему наименований своих моделей, избавившись от разных индексов для версий одного и того же автомобиля.