Что сейчас читают на страницах ресурса?
Технология двигателестроения
Технология двигателестроения
В учебнике комплексно рассмотрены вопросы технологии изготовления двигателей. Особое внимание уделено методам
Audi Navigation Plus RNS-E 2011 Central-West Europe (Multilanguage)
Audi Navigation Plus RNS-E 2011 Central-West Europe (Multilanguage)
Audi Navigation Plus RNS-E 2011 – DVD диск встроенной навигации для автомобилей Audi, содержит обновленную версию карт
Сборник руководств по ремонту и технических эксплуатаций на OPEL
Сборник руководств по ремонту и технических эксплуатаций на OPEL
Сборник руководств по ремонту и технических эксплуатаций на OPEL

 Предложения партнеров:

Вопросы ремонта

Все новости

Способы промывки двигателя перед заменой масла



  • Не нравится
  • 0
  • Нравится




Способы промывки двигателя перед заменой масла

Промывка двигателя перед заменой масла


При замене масла автомобиля многие прибегают к услугам автосервиса, некоторые эту процедуру проводят самостоятельно. При смене одного масла на другое у многих возникает вопрос промывке двигателя. Смешивание разных типов масел может привести к серьёзным поломкам автомобиля, образовавшаяся взвесь забивает каналы двигателя. Категорически запрещено это делать.

Если Вы впервые производите замену масла, и не знаете, какое масло первоначально было залито, рекомендуется промыть двигатель. Так же промывка требуется, если в двигатели грязное масло. А вот специалисты во мн6ении расходятся - нужна или нет промывка при периодической замене масла. Если Вы приобрели автомобиль и сомневаетесь, какое масло было залито до этого – минеральное или синтетическое, определить можно – немного налить масла из канистры и смешать его с маслом из двигателя, понаблюдать, не появляется ли взвесь. И лучше подстраховаться и промыть двигатель перед заменой.

Промыть двигатель перед заменой масла можно двумя способами – промывка пятиминуткой или промывочным маслом. Пятиминуткой называют моющие добавки, которые содержат высокую концентрацию моющих веществ. Непосредственно перед самой заменой масла их заливают в двигатель и быстро сливают с отработанным маслом. Минус такой промывки – после такой промывки Вы можете обнаружить потекшие сальники, это случается очень часто. Существуют рекомендации избежать этого – залить промывку и оставить её на несколько минут. Если вы не боитесь экспериментов, стоит попробовать пятиминутную промывку. Промывочное масло заливается в двигатель, после слива старого масла. Какое-то время двигатель работает на этом масле, после чего его сливают и заливают свежее масло.

Плюсы такого метода – удаляются вредные частицы, оставляя полезные отложения, и работает деликатнее и мягче.

Минусы – масла для промывке не сочетаются с синтетическим маслом, так как изготавливаются на минеральной основе.

Третий способ – заливка нового масла и замена его через небольшой промежуток времени. Если масло начинает темнеть, следует менять его чаще. Этот способ используют проверенными и качественными маслами, и если Вы не впервые меняете масло. И не забывайте менять масляные фильтры при каждой замене масла.


Сообщить о ошибке Размещено в разделе Вопросы ремонта, 16.01.2012 г., Просмотров 7 200, Комментариев 0
Еще похожие на "Способы промывки двигателя перед заменой масла" материалы:
Сейчас посетители сайта читают следующие материалы на ГомельАвто:
  • Honda Avancier 1999 - 2003 гг. выпуска. Руководство по эксплуатации, техническому обслуживанию, устройству и ремонту
    Руководство по устройству, ремонту, эксплуатации и техническому обслуживанию, автомобиля Honda Avancier 1999-2003 гг. выпуска, с бензиновым двигателем F23A рабочим объемом 2,3 л.

  • Станции технического обслуживания автомобилей
    В книге изложены вопросы создания и организации работы станций технического обслуживания автомобилей, обеспечения эффективности инвестиций в автосервис. Рассмотрены закономерности и концепции развития автосервиса, дан анализ рынка, приведены характеристики и особенности его развития.

  • Как правильно ездить на автомобиле с автоматической коробкой передач
    По словам специалистов, оказывается, в большинстве случаев поломки автоматической коробки передач – виноваты сами водители. Причина банальна – безграмотная эксплуатация автомобиля оборудованного коробкой автомат в разнообразных дорожных условиях. Утверждение, что автомобиль с обычной коробкой передач более надежен чем авто с «автоматом» безнадежно устарело.

  • Комментарии к этой статье:

    Добавление комментария

    Имя:*
    E-Mail:
    Комментарий:
    Вопрос:
    Впишите результат (цифрой): сколько будет 13 минус 4 ?
    Ответ:*
    *
    Реклама
    Мы ВКонтакте
    Прочитанное недавно

    Всем известно - для того чтоб завёлся двигатель необходима степень сжатия не менее 6 кг/кв.см, а топливо-воздушное соотношение должно быть примерно
    На ежегодной ноябрьской выставке SEMA в Лас-Вегасе, посвященной тюнингованным новинкам от мировых автопроизводителей, японская компания Subaru
    Современный автомобиль помимо удобства персонального перемещения в любое время суток и при любых погодных обстоятельствах, предлагает еще множество
    Сборник сервисных руководств по эксплуатации, ремонту и техническому обслуживанию автомобилей Nissan Pathfinder 1994 - 2008 года выпуска.
    Василий Лазаренко из Украины собрал необычный автомобиль. Мало того, что кузов выполнен из дерева, автомобиль объединяет в себе два авто:
    За 19 мая текущего года сотрудниками Госавтоинспекции Гомельской области было выявлено 898 нарушений Правил дорожного движения, из них:
    В сборник входят: руководства по ремонту и эксплуатации автомобилей Ford, а также каталоги фирм-производителей для осуществления поиска запасных