Что сейчас читают на страницах ресурса?
Руководство по ремонту двигателя Nissan VQ37VHR
Руководство по ремонту двигателя Nissan VQ37VHR
Электронное руководство по устройству, ремонту, техническому обслуживанию и диагностике неисправностей двигателя
Volvo VIDA - v.C (2010/MULTI/RUS)
Volvo VIDA - v.C (2010/MULTI/RUS)
Volvo VIDA – DVD издание представляет из себя подробное диагностическое пособие для обслуживания и ремонта автомобилей
Ксеноновый свет на автомобиле
Ксеноновый свет на автомобиле
Очень много ДТП происходят вследствие плохой освещенности. Поэтому правильное освещение оказывает положительное

 Предложения партнеров:

Статьи, обзоры

Все новости

«За» и «против» услуг автомойки



  • Не нравится
  • 0
  • Нравится




«За» и «против» услуг автомойки


Наверное, многие автолюбители обращали внимание на то, как управляют автомобилем мужчины и женщины? Не спорю, многие женщины-водители дадут сто очков вперед некоторым мужчинам- водителям. Но, например, за своим автомобилем женщины ухаживают намного хуже, чем мужчины.

Трудно назвать основную причину такого отношения к автомобилю, но уже замечено, что уборку салона женщины проводят значительно реже, чем мужчины. Например, мужчина убирает салон автомобиля примерно раз в месяц, а женщина делает такую же процедуру намного реже – раз в два-три месяца.
Если ваш автомобиль стоит в гараже, то при удобном случае обратите внимание как много времени мужчины могут уделять своему железному другу – протирать двигатель, разбирать или собирать разные детали , проверять аккумулятор, прочищать что-то под капотом. Многие водители не допускают даже маленькой капельки масла на клапанной крышке, да, и такое бывает.

У многих тут же возникнет вопрос – «А зачем я буду делать это сам, когда приеду на автомойку, заплачу некоторую сумму и за меня сделают все это?». Но кто-нибудь обращал внимание на небольшое объявление на большинстве таких автомоек – «За возможные неполадки в работе двигателя после прохождения процедуры мойки, автосервис не несет никакой ответственности». Да и сами механики, подстраховываясь лишний раз, могут обмотать систему электропитания и зажигания полиэтиленовой пленкой, пред самым началом моечного процесса.

А большинство мужчин-водителей больше переживают за соблюдение пожарной безопасности, т.к. из-за капли масла на коллекторе можно чувствовать запах гари в салоне автомобиля еще какое-то время.

Есть еще такой аспект – если двигатель грязный , то он быстрее перегреется, да срок службы некоторых деталей значительно может сократиться. При таком раскладе могут возникнуть проблемы с электроизоляцией, которые могут приводить к множеству других поломок, и даже до короткого замыкания.

Кстати, чистый двигатель (да и остальные детали) автомобиля могут существенно поднять его стоимость при продаже.

Но подумайте сами, двигатель не любит лишних контактов с водой, а вышеперечисленные примеры доказывают, что и он нуждается в чистке. Просто лучше взвесить все плюсы и минусы данного решения и даже прибегнуть к помощи специалиста на автомойке.

Самый простой совет – выбирайте именно тот вариант автомойки, где вы сможете спокойно доверить автомобиль их специалистам. Найдите именно ту золотую середину ,которая будет для вас отличным вариантом.


Сообщить о ошибке Размещено в разделе Статьи, обзоры, 24.04.2012 г., Просмотров 3 432, Комментариев 0

News tags:

Еще похожие на "«За» и «против» услуг автомойки" материалы:
Сейчас посетители сайта читают следующие материалы на ГомельАвто:
  • Как избежать покупки битого авто?
    Всем известно, что большинство подержанных автомобилей, представленных на авторынке с пометкой «в авариях не бывали», не соответствуют такому утверждению. Многие непорядочные продавцы приобретают поврежденные автомобили разной степени, их ремонтируют и выставляют на продажу с такой пометкой. Давайте рассмотрим, по каким признакам определить такой автомобиль.

  • Европейская версия Ford Transit готова к выходу на рынок
    Всего через месяц после выхода модели Tourneo, Ford представил свою новую европейскую версию Transit. Эта модель будет также предлагаться и на некоторых других мировых рынках.

  • Как определить пробег подержанного автомобиля
    Итак, вы решили приобрести поддержанный автомобиль. Плохого в этом ничего нет. Девяносто процентов автолюбителей ездят на б/у автомобилях и радуются жизни. Главное, купить машину, а не груду железа с миллионным пробегом. Именно о пробеге и поговорим в данной статье.

  • Комментарии к этой статье:

    Добавление комментария

    Имя:*
    E-Mail:
    Комментарий:
    Вопрос:
    Впишите результат (цифрой): сколько будет 12 плюс 6 ?
    Ответ:*
    *
    Реклама
    Мы ВКонтакте
    Прочитанное недавно

    Российский пилот «Альфа Таури» Даниил Квят на втором старте Гран-при Бахрейна выбил с трассы пилота «Рэйсинг Пойнт» Лэнса Стролла. При этом болид
    Сборник руководств по ремонту и технических эксплуатаций на OPEL
    Министерство транспорта и коммуникаций Беларуси рассчитает привлечь средства Всемирного банка в объеме до 150 млн долларов США для реконструкции
    Электронный каталог запасных частей BMW ETK 02.2009 года для автомобилей BMW с возможностью поиска по наименованию, по номеру детали и т.д. и
    Настоящее электронное пособие «Правила дорожного движения» серии «Образовательное пространство ДОУ» предназначено руководителям, методистам и
    В книге "Кузовные работы. Рихтовка, сварка, покраска, антикоррозийная обработка." рассмотрены все аспекты кузовного ремонта автомобиля -
    Агентство «Естественно», входящее в Media Arts Group, закончило съемки очередной серии социальных роликов по безопасности движения на дорогах.