Что сейчас читают на страницах ресурса?
Пробный заезд перед покупкой, на что обратить внимание?
Пробный заезд перед покупкой, на что обратить внимание?
Пробный заезд – важнейший этап проверки автомобиля. Так как при пробном заезде вы сможете оценить техническое
График приема граждан руководством УГАИ УВД Гомельского облисполкома на 2008 год
График приема граждан руководством УГАИ УВД Гомельского облисполкома на 2008 год
График приема граждан руководством УГАИ УВД Гомельского облисполкома на 2008 год по адресу: г.Гомель, ул. Федюнинского,
Где можно проехать на беспилотном автобусе?
Где можно проехать на беспилотном автобусе?
Новости о беспилотном транспорте появляются практически каждый день: автомобили, грузовики, даже поезда. Не отстает и

 Предложения партнеров:

Советы, полезное / Вопросы ремонта

Все новости

Замена масла в коробке передач Volkswagen Passat B3



  • Не нравится
  • +1
  • Нравится




Замена масла в коробке передач Volkswagen Passat B3


Много суждений ходит в народе «менять или не менять» масло в трансмиссии своего любимого автомобиля. Автопроизводитель утверждает, что масло в коробке передач не требует замены на протяжении всего срока эксплуатации автомобиля. Но есть одно «но»! Немецкий производитель не надеялся на то, что его товар будут удачно использовать на протяжении не одного десятка лет. Как правило автомобили выпускаются на срок эксплуатации примерно 7 – 10 лет. У нас же, в странах СНГ, эти лошадки пашут до сих пор, не уступая по качеству новым автомобилям отечественного производства. Кроме того, эти рекомендации будут полезны и для тех, кто думает как поменять масло в коробке Фольксваген Джетта.

Все же что касается масла, то я рекомендую произвести его замену (не такое уже оно и дорогое по сравнению с ремонтом коробки). Спрашивается, а какое масло лучше подобрать, чтобы по карману не ударило и не оказалось подделкой. Скажу так, на наших рынках сбыта никто не даст 100% гарантии, что в продающихся канистрах залито то масло, которое указано на этикетке. Недавно покупал у постоянного продавца моторное масло, которое уже 3 года лью в свою машину. Но в этот раз этой марки у него не оказалось. Продавец меня утешил, что можно взять любое другое масло, отличия никакого не заметишь. Все канистры заливают из одной бочки. Поэтому здесь можно только надеяться на удачу, что тебе попадется именно то масло, которое ты подобрал для своей машины.

Для данного автомобиля рекомендую найти масло полусинтетику классификации API GL-4 с допуском G50. На эту тему много информации в сети Интернет. Каждый из Вас сам подберет для себя, то что он считает нужным.

Перейдем к самому главному. Для замены Вам потребуется емкость для слива, примерно 1,5 – 2 литра, шестигранный ключ на «17», рычаг для усилия (я использовал свечник и баллонный ключ), и самое главное – инструмент для залива масла (я использовал обычный медицинский шприц). Масла понадобится около 1,6 литра.

Нужно проехать на машине пару километров для прогрева масла. Загоните на яму или подъемник автомобиль. Для тех кто не знает, коробка передач находится спереди с правой стороны двигателя. Первым делом отверните заливную пробку. Она находится спереди машины на коробке передач, расположена лицом к радиатору системы охлаждения. После того как вам удалось отвернуть её из заливного отверстия должно небольшой струей потечь масло. Если это произошло, значит Ваша коробка исправна, у нее нет утечки. Масло также должно быть прозрачным и светлым. Темное масло указывает на сильный износ шестерен. Затем открутите сливную пробку. Она находится снизу коробки. Она точно такая же как и заливная, вы ее не перепутаете. Под сливную пробку подставьте ёмкость с широким горлышком, т к. масло будет сливаться не прямой струей, а разбрызгиваться. Дождавшись пока упадет последняя капля масла заверните обратно сливную пробку и начинайте шприцем заливать масло в коробку. Это у вас займет чуть более 10 минут. После того как масло начнет вытекать из заливного отверстия , это значит вы наполнили до нужного уровня коробку. Теперь заверните заливную пробку и вытрите насухо места вокруг пробок для проверки утечек масла. Попробуйте проехать на машине пару километров на повышенной скорости, чтобы создать давление масла и вернитесь обратно на яму или подъемник. Проверьте коробку на следы утечки масла. Если они не обнаружены, считайте что вы продлили срок службы своего автомобиля еще на несколько лет. Остатки масла оставьте в запас. Через некоторое время попробуйте проверить уровень масла, отвернув заливную пробку (из заливного отверстия должно небольшой струей вытекать масло, если это не происходит, залейте масло в коробку).


Сообщить о ошибке Размещено в разделе Советы, полезное / Вопросы ремонта, 1.09.2012 г., Просмотров 56 923, Комментариев 0

News tags:

Еще похожие на "Замена масла в коробке передач Volkswagen Passat B3" материалы:
Сейчас посетители сайта читают следующие материалы на ГомельАвто:
  • Сенсация Московского автосалона - новый внедорожник Lada
    Lada и привлекательный внешний вид. Lada и модные веяния. Как ни странно, но скоро эти слова будут как нельзя более подходить друг другу! На открывшемся недавно московском автосалоне Волжский автогигант продемонстрировал, что теперь намерен производить не просто стальные будки с колесами, но и выпускать автомобили. Действительно красивые автомобили.

  • Воздушные фильтры нулевого сопротивления
    При тюнинге автомобиля, в частности при тюнинге двигателя часто производится замена штатного воздушного фильтра на фильтр пониженного сопротивления, или так называемый «нулевик». Считается, что таким образом удается добиться значительной прибавки мощности мотора. Действительно ли это так, и есть ли смысл в установке таких фильтров на обычный автомобиль? Чтобы разобраться в этом вопросе, нужно понять, за счет чего достигается прирост мощности, при использовании такого фильтра.

  • Обзор новинки 2013 года Ford Focus ST
    Разработчики известной компании Ford выпускают на рынок новый автомобиль - Ford Focus ST. Любителям солнечного света и хорошего настроения должна прийтись по вкусу новая модель. И не только яркий желтый цвет автомобиля порадует покупателя Звездообразные колесные диски, черного цвета, оригинальное заднее крыло и двойная выхлопная труба под красивым задним бампером, все это выделяет детище Ford среди других автомобилей.

  • Комментарии к этой статье:

    Добавление комментария

    Имя:*
    E-Mail:
    Комментарий:
    Вопрос:
    Впишите результат (цифрой): сколько будет 5 плюс 5 ?
    Ответ:*
    *
    Реклама
    Мы ВКонтакте
    Прочитанное недавно

    Министерство транспорта и коммуникаций Беларуси рассчитает привлечь средства Всемирного банка в объеме до 150 млн долларов США для реконструкции
    Мультимедийное руководство по эксплуатации, ремонту и техническому обслуживанию автомобилей Nissan Patrol, Ford Maverick 1988 - 1997 годов выпуска.
    В Беларуси отменены льготы по НДС при ввозе и реализации автомобилей на территории страны.
    Жанр: Техническая литература Дата выхода: 1994 Страниц: 48 Формат: PDF Язык: Русский Авторы: Бессонов С.Г., Калинин М.И.
    Acura ZDX вышел на американский авторынок в 2009. Но стильный кроссовер, который наделен профилем купе, не получил популярности. Как бы это не
    Самые активные участники акции "Стоп Бензин" планируют организовать автомобильный пробег по улицам городов Беларуси в день повышения цен
    Информационная база по ремонту автомобилей AllData Repair - Domestic версия 10.20 февраль 2010 - информационная база по ремонту автомобилей всех