Что сейчас читают на страницах ресурса?
Руководство по ремонту и обслуживанию автомобиля ВАЗ 2110i / 2111i / 2112i
Руководство по ремонту и обслуживанию автомобиля ВАЗ 2110i / 2111i / 2112i
Руководство по ремонту и эксплуатации автомобиля ВАЗ-2110i, 2111i, 2112i с двигателями 2111i (1.5 л, 8-клапанный,
Сводка ГАИ Гомеля за 19 января 2017 года
Сводка ГАИ Гомеля за 19 января 2017 года
За 19.01.2017 года сотрудниками Госавтоинспекции Гомельской области было выявлено 869 нарушений Правил дорожного
Когда выгодно пользоваться арендой микроавтобуса?
Когда выгодно пользоваться арендой микроавтобуса?
Для того, чтобы организовать транспортировку большого количества людей, потребуется не один автомобиль. Зачастую, если

 Предложения партнеров:

Статьи, обзоры

Все новости

UAZ Patriot. Limited и Classic. Сравнение



  • Не нравится
  • +2
  • Нравится




Сравнение UAZ Patriot: Limited и Classic

УАЗ Патриот представлен на рынке тремя комплектациями: стартовый УАЗ Патриот Classic, УАЗ Патриот Comfort и наиболее «навороченный» вариант UAZ Patriot Limited. По цене простейшая Classic комплектация бензиновой версии UAZ Patriot отличается от максимально УАЗ Патриот Limited на 90 т.р. Есть ли смысл платить за похожие уазики с казалось бы идентичными техническими данными?

Среди модельного ряда УАЗ Патриот есть и дизельная версия, но по опциям она идентична бензиновой, все отличие – в дизельном двигателе итальянской разработки.

Базовая комплектация Патриот Classic идет в комплекте со штампованными дисками, на шинах 225/75 R16, Limited комплектация УАЗ Патриот обладает легкосплавными дисками и шинами на 235/70 R16. Запасное колесо Патриот Limited свою очередь надежно спрятана от непогоды в пластиковом корпусе на двери багажника, у Patriot Classic защитного пластикого контейнера нет. Кроме того, Патриот Limited имеет в наличии фаркоп, противотуманные фары, парктроник, энергопоглощающие стекла и релинги на крыше. Classic этого не имеет. Само собой, все эти, казалось бы, небольшие детали оказывают положительное влияние на комфорте и удобстве при ежедневной эксплуатации. Не составит труда и дополнительных затрат поставить на крышу UAZ Patriot Limited багажник, подцепить к машине прицеп и т.д. Это превосходный вариант для ценителей активного отдыха на природе.

Касательно салона, Уаз Patriot Classic имеет тканевую отделку, а Patriot Limited может похвастаться велюром, а за дополнительные деньги можно и вовсе приодеть Патриот в кожу. Дополнительный комфорт в салоне УАЗ Патриот Limited проявляется благодаря электростеклоподъемникам, функцией подогрева зеркал и их электрорегулировкой, а также благодаря магнитоле, кондиционеру и люку с электроприводом. Обладатель УАЗ Патриот Classic, если пожелает, вынужден будет ставить все это самостоятельно. Limited также оснащен зимним пакетом, в который входят: аккумулятор увеличенной емкости, функция подогрева сидений. С другой стороны UAZ Patriot Classic имеет откидные сидушки в багажном отделении, куда можно посадить четверых человек, а на Патриот Limited такие сидения доступны лишь в качестве дополнительной опции.

В техническом плане Patriot Limited практически идентичен версии Classic, но есть и отличия. Limited имеет в своем активе антиблокировочную систему тормозов и систему распределения тормозных усилий от немецкой фирмы Bosch. Полезный эффект от данных электронных устройств на таком тяжеловесе как UAZ Patriot весьма очевидна. На Патриот Limited также предоставляется сигнализация.

В итоге получается, что отличие в цене может стать контраргументом при выборе UAZ Patriot, но с другой стороны цена на опции Патриот Limited не является завышенной, такие же опции у зарубежных марок стоят дороже. Patriot Classic больше эксплуатируется как рабочий автомобиль, а вот Patriot Limited будет хорошим выбором для людей, которые ценят комфорт и любят выезды на дикую природу.


Сообщить о ошибке Размещено в разделе Статьи, обзоры, 25.09.2012 г., Просмотров 10 423, Комментариев 0
Еще похожие на "UAZ Patriot. Limited и Classic. Сравнение" материалы:
Сейчас посетители сайта читают следующие материалы на ГомельАвто:
  • «Баланс» в голове – баланс в колесе. Балансировка колес
    Заострять внимание на важности и необходимости балансировки колес – банально. Она - однозначно необходима. И это понимает каждый осознанный владелец автомобиля.

  • Что такое бортовой компьютер автомобиля и зачем он нужен?
    Бортовым компьютером называют небольшое цифровое устройство, которое проводит чтение и обработку различных данных автомобиля, с последующим выводом на дисплей следующей информации: • статистика (пройденное расстояние, средняя скорость) • количество сгоревшего бензина, а также его остаток • температура внутри и снаружи автомобиля • техническое состояние автомобиля, проблемные места, детали и т.д

  • Первый белорусско-китайский автомобиль будет уже в 2012 году
    Белорусско-китайское совместное предприятие по сборке легковых авто марки Geely, рассчитывает приступить к поставкам продукции на рынок до конца года, объявил министр промышленности Д.Катеринич.

  • Комментарии к этой статье:

    Добавление комментария

    Имя:*
    E-Mail:
    Комментарий:
    Вопрос:
    Впишите результат (цифрой): сколько будет 13 минус 4 ?
    Ответ:*
    *
    Реклама
    Мы ВКонтакте
    Прочитанное недавно

    Уже в первой половине текущего года ожидается начало продаж обновленного автомобиля Kia Venga. Планируется, что эта машина будут собирать в
    За 1 февраля этого года сотрудниками Госавтоинспекции Гомельской области было выявлено 890 нарушений Правил дорожного движения, из них:
    В настоящее время, проблемы городских автомобильных пробок, дорожных заторов, тесноты парковок, все более волнуют, а иногда и раздражают
    Руководство по эксплуатации, ремонту, обслуживанию и техническое описание автомобиля МАЗ-5339, 5549, 5429, 5430, 504В.
    Автоцентр - с 27 марта 1997 года еженедельный автомобильный журнал. На протяжении всего времени существования журнал Автоцентр остаётся одним из
    Учебное пособие "Технологические процессы технического обслуживания, ремонта и диагностики автомобилей" содержит общие характеристики
    Quattroruote — великолепный, качественный глянцевый автомобильный журнал. Он даёт читателям самую объективную и исчерпывающую информацию обо всех