Что сейчас читают на страницах ресурса?
Honda - автомобиль с огоньком
Honda - автомобиль с огоньком
Зарядка телефона от прикуривателя признана нарушением правил эксплуатации автомобиля Представители Honda в России
Жесткие социальные ролики Госавтоинспекции
Жесткие социальные ролики Госавтоинспекции
Агентство «Естественно», входящее в Media Arts Group, закончило съемки очередной серии социальных роликов по
Тест-драйв Ford Focus II
Тест-драйв Ford Focus II
Ford Focus II: тест-драйв, фото, обзор.

 Предложения партнеров:

Статьи, обзоры

Все новости

Эксплуатация механической коробки передач



  • Не нравится
  • 0
  • Нравится




Эксплуатация механической коробки передач


При вождении автомобилей, на которых установлена механическая коробка передач у автолюбителя может появиться несколько вопросов. Например, как рычаг переключения передач взаимодействует с внутренним устройством машины, почему, если спутать передачи, мы слышим скрежет, какие детали начинают так усиленно тереться друг об друга. Автомашине необходима коробка для переключения передач из-за особенностей бензиновых двигателей внутреннего сгорания. Ее работа основана на чистой физике. Вообще любой механизм, даже компрессор на прямом приводе подчиняется ее законам и не может переступить их.

Самое главное, для любого двигателя есть красная черта, это количество оборотов в минуту, которое он способен выдержать для безопасной и бесперебойной работы, а ее превышение может привести даже к повреждению автомобиля, а переборка коробки передач санет необходимостью.

Во вторых максимальная мощность и крутящий момент большинства двигателей достигается при узком диапазоне оборотов. Например, некоторые модели двигателей достигают максимальной мощности только при 5500 оборотов в минуту. Именно коробка передач дает возможность сохранять оптимальную взаимосвязь между ведущими колесами и двигателем, не давая увеличивать максимальное количество оборотов и выдавая наиболее эффективный режим работы двигателя.

При идеальной ситуации именно коробка передач должна обладать гибкостью, необходимой для максимально эффективной работы двигателя автомобиля. Такая коробка носит название бесступенчатая трансмиссия, переборка коробки передач этого вида очень дорогая, но это тема для отдельной статьи.


Сообщить о ошибке Размещено в разделе Статьи, обзоры, 16.10.2012 г., Просмотров 6 028, Комментариев 0

News tags:

Еще похожие на "Эксплуатация механической коробки передач" материалы:
Сейчас посетители сайта читают следующие материалы на ГомельАвто:
  • Renault Master, Opel Movano, Nissan NV400 (2010) - руководство по ремонту автомобиля
    Руководство содержит данные по эксплуатации и техническому ремонту всех модификаций автомобилей Renault Master, Opel Movano и Nissan NV400, которые выпускаются с 2010 года. Также в руководстве представлены электрические схемы и другие полезные данные по этим автомобилям.

  • Новая концепция Mazda 6
    Во второй половине 2011 года, Mazda выпустила весьма привлекательный салон, концепция была названа " Takeri ", это была вторая версия обновления дизайна нового "Коdо". И всё указывает на то, что в ближайшем будущем Mazda 6 все-таки увидит свет.

  • Suzuki представил прототип нового кроссовера
    Фирма Suzuki представила один из своих прототипов - кроссовер S-Cross. Это оптимизированный кроссовер, презентация которого состоялась в Париже. Модель будет выпускаться сериями и несомненно будет присутствовать в новой линейки кроссоверов Suzuki. Известно также, что новый автомобиль будет самым экологически безвредным в воем классе.

  • Комментарии к этой статье:

    Добавление комментария

    Имя:*
    E-Mail:
    Комментарий:
    Вопрос:
    Впишите результат (цифрой): сколько будет 5 плюс 5 ?
    Ответ:*
    *
    Реклама
    Мы ВКонтакте
    Прочитанное недавно

    В руководстве по ремонту описаны следующие модели автомобилей: ВАЗ-2107 — легковой автомобиль с закрытым несущим четырехдверным кузовом типа
    Руководство по устройству, эксплуатации, ремонту и техническому обслуживанию автомобилей ВАЗ 2106, 21061, 21063, 21065, 21065-01, 2103, 21033, 21035.
    Еще никогда поиск эвакуатора по Москве и Московской области не был столь быстрым и простым, как предлагается ресурсом, о котором далее пойдет речь.
    Мультимедийное руководство по эксплуатации, ремонту и техническому обслуживанию автомобиля Opel Corsa C 2000 - 2005 года выпуска с двигателями 1.0,
    Сервисное руководство по ремонту и техническому обслуживанию автомобиля Subaru Imreza 1993 - 1996 года выпуска.
    Льюис Гамильтон (Lewis Hamilton) выиграл Гран-при Японии. Англичанин Льюис Гамильтон из McLaren стал победителем Гран-при Японии, который состоялся
    Ателье Hartmann готово поменять стиль Mercedes Sprinter на спортивный лад.