Что сейчас читают на страницах ресурса?
Сводка ГАИ Гомеля за 23 марта 2015 года
Сводка ГАИ Гомеля за 23 марта 2015 года
За 24 марта 2015 года сотрудниками Госавтоинспекции Гомельской области было выявлено 1000 нарушений Правил дорожного
В ожидании трехколесного микроавтомобиля Elio
В ожидании трехколесного микроавтомобиля Elio
Шесть лет назад инженер с предпринимательской жилкой Поль Элио в небольшом городке Шривпорт штата Луизиана,
Электрооборудование и системы бортовой автоматики современных легковых автомобилей
Электрооборудование и системы бортовой автоматики современных легковых автомобилей
Книга содержит основные сведения о конструктивных особенностях, принципах действия, эксплуатационных характеристиках

 Предложения партнеров:

Обзор новинок

Все новости

Обзор автомобиля Chrysler 300 2012-го модельного года



  • Не нравится
  • 0
  • Нравится




Обзор автомобиля Chrysler 300 2012-го модельного года


Кажется, никто уже не спорит, что седан "made in Америка" обязательно должен быть габаритным, заднеприводным и с двигателем "восьмеркой". Это клише приобретенное с годами. Но даже невзирая на тот факт, что новый Chrysler 300 2012 собирают в Канаде и применяется платформу, ведущая свои корни от старого Mercedes E-Class – новинка является лучшим примером того, как должен выглядеть классический американский седан с корректурами под современность.

Благодаря внушительному прошлогоднему обновлению Chrysler 300 приобрел более элегантный дизайн, обзавелся тихим салоном и более комфортным ходом, нежели раньше. Интерьер Chrysler 300 выглядит настолько качественно, что равных ему в классе просто не найти. А множество современного электронного оборудования не только шагнуло вперед, но теперь и гораздо проще в использовании.

Обзор автомобиля Chrysler 300 2012-го модельного года



Заметно также, что и под капотом мастера Chrysler постарались - ощущается прикосновение современности. Конечно, Chrysler 300 всегда будет в наших сердцах благодаря своему знаменитому двигателю V8. Это отличный, плавный двигатель, обеспечивающий не только быстрый разгон, но и поразительную экономию топлива (во многом за счет 8-ступенчатой АКПП).

Но и на этом прелести нового Chrysler 300 2012 не заканчиваются - в модельном ряду имеется версия Chrysler 300S, предлагающая неожиданный подход к дизайну "трехсотки". Хромированные, деревянные и прочие роскошные виды отделки интерьера блестящими металлами теперь в прошлом. На смену им пришли более темные элементы и красная кожа (доступная опционально). Все это, по уверениям разработчиков, создает более современную, "крутую" атмосферу. Кроме того, после годичного отдыха с новыми обновлениями возвращается производительная версия - SRT8, укомплектованная грозным 6.4-литровым V8.

Двигатели Chrysler 300 2012

Базовая модель, а также модификации Chrysler 300S V6 и Chrysler 300 Limited комплектуются 3.6л V6, выдающим 292 л.с. и 350 Нм. В базовой комплектации устанавливается 5-ступенчатая АКПП, а 8-ступенчатая доступна в качестве опций на других моделях, с мотором V6. В базе привод задний привод, в опции – полный (только для модов Limited и 300S).

Теперь о скорости. Базовый Chrysler 300 2012 совершает рывок до 100 км/ч за 7.1 секунды. В стандарте с 5-ступенчатым "автоматом" расход топлива составляет в городских условиях 13.1 л/100 км, по трассе - 8.6 л, в смешанном цикле - 11.2 л. Заднеприводная 8-ступенчатая АКПП расходует 12.4 л/7.6 л/10.2 л соответственно.

Обзор автомобиля Chrysler 300 2012-го модельного года



Модели Chrysler 300S V8 и Chrysler 300C снабжаются 5.7-литровым V8, производящим 363 л.с. и 535 Нм. Базовыми являются 5-ступенчатая коробка "автомат" и задний привод, полный только в опции. Расход приличный 14.7/9.4/12.4 для модели с задним приводом и 15.8/10.1/13.0 - с полным.
Chrysler 300SRT8 комплектуется 6.3-литровым V8, выдающим 470 л.с. и 640 Нм. В стандарте задний привод и 5-ступенчатый "автомат" с подрулевыми лепестками. Спринт до сотни – всего за 4.7 сек. Расход топлива составляет 16.9/10.1/13.7.

Плюсы Chrysler 300 2012

Достоинства новинки – это комфортный ход, мощные силовые агрегаты, тихий салон, высококачественные ультрасовременные материалы отделки, щедрый ассортимент оборудования по умолчанию, первоклассные аудиосистемы, полный привод.

Обзор автомобиля Chrysler 300 2012-го модельного года


Минус Chrysler 300 2012, пожалуй, только один – это довольно ограниченная задняя обзорность.

В общем, перед Вами мощный и стильный автомобиль, который легко можно отнести к представительскому классу. Chrysler 300 2012 - отличный полноразмерный седан в лучших американских традициях, имеющий, правда, соответствующую цену.


Сообщить о ошибке Размещено в разделе Обзор новинок, 17.10.2012 г., Просмотров 4 305, Комментариев 0

News tags:

Еще похожие на "Обзор автомобиля Chrysler 300 2012-го модельного года" материалы:
Сейчас посетители сайта читают следующие материалы на ГомельАвто:
  • Система бортовой диагностики OBD II
    Сначала необходимо определить, что из себя представляет система OBD II и причины ее появления. OBD - это общий термин (бортовая диагностика), который относится к самодиагностике автомобиля и способности получения от бортовых систем информации. Системы OBD 2 дают возможность узнать о состоянии разных систем автомобиля.

  • Эксплуатация механической коробки передач
    При вождении автомобилей, на которых установлена механическая коробка передач у автолюбителя может появиться несколько вопросов. Например, как рычаг переключения передач взаимодействует с внутренним устройством машины, почему, если спутать передачи, мы слышим скрежет, какие детали начинают так усиленно тереться друг об друга.

  • Renault Master, Opel Movano, Nissan NV400 (2010) - руководство по ремонту автомобиля
    Руководство содержит данные по эксплуатации и техническому ремонту всех модификаций автомобилей Renault Master, Opel Movano и Nissan NV400, которые выпускаются с 2010 года. Также в руководстве представлены электрические схемы и другие полезные данные по этим автомобилям.

  • Комментарии к этой статье:

    Добавление комментария

    Имя:*
    E-Mail:
    Комментарий:
    Вопрос:
    Впишите результат (цифрой): сколько будет 5 плюс 5 ?
    Ответ:*
    *
    Реклама
    Мы ВКонтакте
    Прочитанное недавно

    Руководство по эксплуатации, ремонту и техническому обслуживанию автомобиля Vauxhall / Opel Corsa C 2000 - 2003 года выпуска c бензиновыми
    Есть ли альтернатива у детских автомобильных кресел? Купить дорогое кресло может позволить себе не каждый. Но помимо кресел есть и другие
    Министерство внутренних дел Беларуси планирует окончательно разрешить вопрос о тонировке стекол автомобилей в следующем году. Об этом министр
    31 марта 2017 года в Беларуси будет проводиться Единый день безопасности дорожного движения «Без прав ты не прав!», направленный на профилактику ДТП
    Rover workshop manual "Rover Rave" содержит пособия и другую полезную информацию по ремонту и обслуживанию автомобилей Rover. Диск
    Компания Ford взялась за оздоровление люкс-подразделения Lincoln. Американцы для дизайна старейшей в мире марки автомобиля открывают эксклюзивную
    Глава концерна Fiat Серджио Марчионне (Sergio Marchionne) в эти выходные попал в аварию в Швейцарии. Как сообщает Reuters, Марчионне, который ехал