Что сейчас читают на страницах ресурса?
Диагностика автомобилей Ford: IDS версия 82 2012 год
Диагностика автомобилей Ford: IDS версия 82 2012 год
IDS - специализированный софт для проведения диагностики всех автомобилей Ford. Представлена версия 82 (2012).
Диагностика электронных систем автомобилей приборами «НТС»
Диагностика электронных систем автомобилей приборами «НТС»
НПП НТС выпустило 16-е издание книги «Диагностика электронных систем автомобилей приборами «НТС».
Электрические схемы всех моделей Lexus 2004-2018 г.выпуска
Электрические схемы всех моделей Lexus 2004-2018 г.выпуска
Сборник официальных электрических схем (Lexus Electrical Wiring Diagram) для всех автомобилей Lexus европейского

 Предложения партнеров:

Обзор новинок

Все новости

Дизайн не главное. Ультрановый электромобиль SIM-WIL



  • Не нравится
  • 0
  • Нравится




электромобиль SIM-WIL

Японские дизайнеры постарались на славу. Они создали интересный по форме и шикарный по содержанию пятиместный SIM-WIL типа хэтчбек. Дизайн мало интересовал производителей, так как они стремились к эргономичности и сокращению аэродинамического сопротивления у модели.

SIM-WIL значительно обходит другие автомобили подобного типа по параметру емкости батарей. Его запас хода доходит до 351 километра, что, по сравнению с 175 км (Nissan Leaf) и 160 км (Mitsubishi i-MiEV), резонный показатель.

Такое произведение искусства машинного мира представила свету корпорация SIM-Drive. Она представила хэтчбэк, как электромобиль, способный поспорить по запасу хода с большинством существующих аналогов мира.

В технологическом плане SIM-WIL характеризуется шинами с низким сопротивлением, четырьмя мотор-колесами, стальной рамой с двойным полом, внешним ротором и полным отказом от трансмиссии. Модель укомплектована батареями, электрикой и электроникой. Правда по весу хэтчбек значительно проигрывает большинству бензиновых собратьев, но на фоне прочих показателей – это не снижает его авторитет на рынке автомобилей.


Габариты автомобиля приятные – 4150 мм его длина, 1715 мм ширина и 1550 мм высота. Таким образом, даже исходя из этих параметром, можно понять, что автомобиль малогабаритный при всей своей функциональности. Вес SIM-WIL составляет 1580 килограммов, он складывается в основном из тяжеловесной начинки – аккумуляторов, электроники, электрики и прочих технологических особенностей модели.

Приятно удивляет и скорость хэтчбека, максимально возможная – 180 км/ч, что для класса электромобилей достаточно высокий показатель. Разгон с места составляет 100 км/ч за 5,4 секунды. Расход автомобиля – 99,7 Вт-ч/км. Благодаря небольшому расходу и высокой емкости аккумулятора, хэтчбек и смог выйти на новый уровень электромобилей и значительно превысить стандартно-возможные показатели запаса хода.

SIM-WIL фото

Также приятно порадовало время зарядки. Всего 3 часа уходит на полную «заправку» при использовании зарядного устройства стандарта CHAdeMO. А при подзарядке от стандартной розетки в 220 В время увеличивается в четыре раза – до 12 часов.

SIM-WIL стал продолжением модельного ряда электромобилей. Его предшественником был SIM-LEI, который имел запас хода до 333 километров и был более эффективен в расходе электроэнергии. Что достаточно странно для модели предшественника.

Но, в общем, пятиместный электромобиль SIM-WIL – это машина отличного качества, функциональности и производительности. Множество показателей говорят о положительных моментах модели. Производители постарались на славу новой техники. Теперь осталось дождаться 2014 года, когда SIM-WIL поступит в продажу.


Сообщить о ошибке Размещено в разделе Обзор новинок, 24.11.2012 г., Просмотров 4 955, Комментариев 0
Еще похожие на "Дизайн не главное. Ультрановый электромобиль SIM-WIL" материалы:
Сейчас посетители сайта читают следующие материалы на ГомельАвто:
  • Автомобиль в кредит: как не просчитаться?
    Приобретение в кредит мебели, автомобилей, компьютеров и других составляющих жизненного комфорта стало обычной нормой. Множество рекламных компаний призывают людей приобретать в кредит, огромное количество банков зазывает выгодными условиями, тысячи людей становятся живыми примерами благополучного взятия и выплаты кредитов. На фоне всего этого и у вас могло возникнуть желание приобрести в кредит автомобиль. А что? Сейчас все так живут. Но действительно ли вам нужно брать кредит на авто?

  • Автомобиль Volvo XC90. Руководство по эксплуатации, ремонту и техническому обсуживанию.
    Руководство по эксплуатации, ремонту и техническому обслуживанию автомобилей Volvo XC90 выпуска с 2002 по 2009 годы, включая рестайлинговый модели с 2006 года выпуска , с бензиновыми двигателями объёмом - 2,5; 2,9; 3,2; 4,4 литра и дизельными двигателями - 2,4 литра.

  • Lexus LX570 (2007) - руководство пользователя автомобиля.
    Официальное дилерское цветное, иллюстрированное руководство пользователя автомобиля Lexus LX570.

  • Комментарии к этой статье:

    Добавление комментария

    Имя:*
    E-Mail:
    Комментарий:
    Вопрос:
    Впишите результат (цифрой): сколько будет 12 плюс 6 ?
    Ответ:*
    *
    Реклама
    Мы ВКонтакте
    Прочитанное недавно

    Видео прикол: пенсионеры развлекаются за рулем.
    Руководство по эксплуатации, ремонту и техническому обслуживанию автомобиля Renault 21 / Nevada с бензиновыми двигателями 1721 см.куб (TL, TS, GTS,
    Зимняя и снежная погода внесла коррективы в статистику дорожно-транспортных происшествий областной Госавтоинспекции.
    Журнал AutoBild. Все ведущие №3 март - апрель 2009 года -Авторитетно об автомобилях 4х4.
    Громко звучащая музыка из окна машины – в наше время встречается всё чаще и чаще.
    В 2003 году компания Mercedes-Benz подарила мировой общественности первый шедевр CLS класса. На протяжении почти десяти лет множился опыт
    Поскольку диск легкосплавный имеет цену достаточно высокую, то соответственно его ремонт при повреждении может стать приемлемой альтернативой.