Что сейчас читают на страницах ресурса?
Электронная база по ремонту ELSA 5.0 Audi 02.2014
Электронная база по ремонту ELSA 5.0 Audi 02.2014
ELSA 5.0 Audi - специализированная информационная электронная база, а также сборник руководств для проведения ремонта
Лобовое столкновение Kia Sorento и бензовоза 12 декабря
Лобовое столкновение Kia Sorento и бензовоза 12 декабря
Около 9 часов утра в пятницу, 12 декабря, случилось серьезное дорожно-транспортное происшествие неподалеку от Речицы:
Infiniti FX50
Infiniti FX50
Infiniti FX очень удачный автомобиль от Nissan, агрессивный стиль и отличное поведение на шоссе, конечно перед

 Предложения партнеров:

Советы, полезное

Все новости

Фишки, которые помогут продать автомобиль



  • Не нравится
  • 0
  • Нравится




Какие фишки помогут продать автомобиль

Сегодня рынок подержанных автомобилей перегружен предложениями как отечественных, так и импортных автомобилей. И продать такое авто достаточно сложно. Но сегодня, когда есть интернет, возможность для коммерческих предложений такого рода значительно расширилась. Продажа автомобиля через множество он-лайн сервисов стала достаточно распространенной практикой. Так что если вы хотите продать свое авто, то в первую очередь разместите свои объявления в интернете на бесплатных или же на платных досках объявлений. В специализированных печатных изданиях также стоит разместить платные объявления. Ну и, конечно, стоит посетить традиционное место для продажи автомобиля, где лично встречаются покупатели и продавцы – это авторынок.

Важнейшим моментом для выгодной продажи должна стать предпродажная подготовка вашего автомобиля. Лучше всего эту процедуру доверить сервисам, которые на этом специализируются. Там вам подкрасят и отполируют кузов, профессионально почистят салон, приведут в порядок двигатель и ходовую часть.

Дополнительным стимулом для покупателя станет наличие у вас запасной зимней или летней резины. Опыт показывает, что не так выгодно позже отдельно продавать шины. Но при продаже автомобиля комплект хорошей резины очень выгодно простимулирует покупателя к решению о покупке. Если у вас сохранились какие-то запчасти, то обязательно предложите их покупателю, стоит даже отдать их бесплатно. Установленный качественный авто звук в салоне также может повлиять на привлекательность автомобиля при продаже.

Все стандартные аксессуары и инструменты, которые необходимы в процессе эксплуатации автомобиля, обязательно должны быть предоставлены покупателю – запасное колесо, баллонный ключ, буксировочный трос, огнетушитель и аптечка. Покупатели, как дети, иной раз больше радуются наличию таких инструментов, чем самому автомобилю. Пустой и вычищенный багажник не произведет такого впечатления, как чистый, но наполненный комплектом инструментов.

Перед продажей обязательно постарайтесь сделать замену фильтров и масла. Качество работы двигателя улучшится и это произведет положительное впечатление. Тем более, что покупатели обычно проверяют масляный щуп и свежее масло покупателя порадует. А вот чисто вымытый на мойке мотор, чаще вызывает подозрение, чем восторг. Натуральнее воспримется агрегат в обычном рабочем состоянии.

Безусловно, продажа автомобиля, дело нервное и достаточно хлопотное. Но если вы отнесетесь к подготовке вашего автомобиля с душой и старанием, то будете вознаграждены удачной продажей и благодарность от покупателя. Постарайтесь выглядеть спокойным, технически грамотным и уверенным – это произведет положительное впечатление на потенциального покупателя.

Успешной вам продажи!


Сообщить о ошибке Размещено в разделе Советы, полезное, 14.12.2012 г., Просмотров 5 438, Комментариев 1
Еще похожие на "Фишки, которые помогут продать автомобиль" материалы:
Сейчас посетители сайта читают следующие материалы на ГомельАвто:
  • Водительская медкомиссия подорожала
    В Республике Беларусь установлены новые предельные максимальные тарифы на услуги по профилактическим и обязательным медосмотрам.Такое постановление Министерства здравоохранения Беларуси было официально опубликовано 13 декабря 2012 года на Национальном правовом портале страны.

  • Электромобиль – выбор будущего
    С каждым годом автовладельцев все больше и больше. Прошли те времена, когда автомобиль был роскошью, сегодня автомобили стал просто незаменимым средством передвижения. По статистике, у двух из трех человек имеются водительские удостоверения. Машин стало настолько много на дорогах, что приходится всерьез задуматься об экологичности транспортного средства.

  • Honda Civic - обгоняя реальность
    Honda Civic – это просто потрясающий автомобиль, в котором дизайнеры воплотили самые смелые представления о современности автомобильного мира. Эта модель нравится всем без исключения – политикам, бизнесменам, домохозяйкам, студентам… Нет ни одного человека, который бы остался равнодушным при взгляде на Honda Civic.

  • Комментарии к этой статье:
    Юля (группа: Гости)
    17 ноября 2017 23:57 ( #1 )  
    • Не нравится
    • 0
    • Нравится
    Продажа авто - не такое уж и хлопотное дело ;) Я так сделала: мелкий ремонт, помыла машинку, потом сфоткала с разных ракурсов (в т.ч. и внутри салона, и крупным планом фары и проч. детали), написала на авито объявление со всеми возможными подробностями - и все! Машинка нашла хозяина за пару неделю)) Удачи всем в продаже!))
    Ответить

    Добавление комментария

    Имя:*
    E-Mail:
    Комментарий:
    Вопрос:
    Впишите результат (цифрой): сколько будет 5 плюс 5 ?
    Ответ:*
    *
    Реклама
    Мы ВКонтакте
    Прочитанное недавно

    JeppView — весь Jeppesen в электронном виде (карты, схемы аэропортов и т.д.), FliteStar — планирование маршрута, FliteDeck — для навигации в
    Недавно Французская компания Citroen выложила информацию с представлением первого кроссовера линейки DS.
    Лучшей машиной 2011 года, по мнению канадских журналистов, которые освещают автомобильную тематику, стал Chevrolet Cruz. Компания Chevrolet
    Диск EuroScan. Убрано все лишнее и кое что добавлено. Некоторые программы (OBD-II,WAG-TOOL) без инсталляции не будут работать они особо и не нужны.
    Автомобильная социальная реклама. Несколько фото.
    Как правильно выбрать щетки для стеклоочистителей Инженеры-конструкторы постоянно в поиске новых решений, позволяющие улучшить основные
    С 10 ноября концерн Белнефтехим уже в 10-й раз за год увеличил стоимость бензина - на 3% и дизтоплива на 7.3%, реализуемых на АЗС страны.