Что сейчас читают на страницах ресурса?
Транспортные средства категории АМ (мопеды) с 23 апреля подлежат регистрации в ГАИ
Транспортные средства категории АМ (мопеды) с 23 апреля подлежат регистрации в ГАИ
Транспортные средства категории АМ (например мопеды) с 23 апреля 2011 года необходимо в обязательном порядке ставить
В Великобритании появился невидимый автомобиль
В Великобритании появился невидимый автомобиль
Начинающая художница Сара Уотсон (Sara Watson), 22-летняя студентка университета Центрального Ланкашира (UCLan),
Повышенный расход масла: причины и пути решения
Повышенный расход масла: причины и пути решения
Для подавляющего большинства автомобилистов, повышение расхода моторного масла – не что иное, как самое

 Предложения партнеров:

Автоновости

Все новости

Автошколы будут увеличивать количество часов вождения



  • Не нравится
  • 0
  • Нравится




Автошколы будут увеличивать количество часов вождения


Генеральная прокуратура Беларуси предложила внести изменения в принципы обучения в автошколах, а также в систему выдачи водительских удостоверений.

Действующая сейчас в стране система подготовки водителей и присвоения квалификации водителя не совсем отвечает современным требованиям дорожного движения и нуждаются в соответствующей актуализации и корректировке. Такой вывод сделан Генеральной прокуратурой по итогам совместного с МВД и Минтрансом анализа существующей системы и качества подготовки в автошколах.

В Совет министров Генпрокуратура направила информацию по данной проблеме и предложила поручить Минтрансу переработать программы подготовки водителей и внести изменения в нормативные правовые акты и технические нормативные правовые акты, регламентирующие деятельность по подготовке водителей, увеличить в программах подготовки количество часов практического вождения. В Генпрокуратуре резонно полагают, что при возросшей интенсивности движения и увеличении числа участников дорожного движения предусмотренных программой подготовки водителей категории "В" часов (40) практического вождения, из которых только 8 отведено на вождение по городским дорогам, явно недостаточно.

С целью контроля за практическим обучением вождению и оценки действий мастеров Генпрокуратура предлагает установить требование об оборудовании учебных автомобилей видеорегистраторами, а также системами GPS-позиционирования, позволяющими отслеживать ход практического обучения вождению каждого учащегося. При этом наличие указанных технических средств должно являться одним из обязательных условий сертификационных (лицензионных) требований.

Считается целесообразным рассмотреть вопрос об оборудовании автотранспорта, используемого для приема практического экзамена, системами видеозвукозаписи (двухсторонние видеорегистраторы) с возможностью ее хранения в течение определенного времени после получения права управления транспортным средством.

Ввести нормы, ограничивающие количество попыток сдачи практической части квалификационных экзаменов. Если кандидат в водители не сдает практический экзамен с третьего раза, допуск к следующему экзамену осуществлять только после прохождения дополнительного курса практического вождения в учебных организациях.

Проработать вопрос о поэтапном предоставлении права управления транспортом и выдаче лицам, прошедшим обучение по программе подготовки водителей категории "В", временного водительского удостоверения, предусматривающего ряд ограничений на двухлетний испытательный срок: ограничение скорости движения, запрет перевозки пассажиров, запрет управления в ночное время суток.

Кроме того, Генпрокуратурой в Минздрав направлена информация с предложением внести изменения в инструкцию о порядке обязательного медицинского освидетельствования кандидатов в водители механических транспортных средств и обязательного медицинского переосвидетельствования водителей механических транспортных средств, и рассмотреть вопрос об углубленном медицинском освидетельствовании и проведении психофизиологического тестирования кандидатов в водители.


Сообщить о ошибке Размещено в разделе Автоновости, 18.12.2012 г., Просмотров 5 841, Комментариев 0

News tags:

Еще похожие на "Автошколы будут увеличивать количество часов вождения" материалы:
Сейчас посетители сайта читают следующие материалы на ГомельАвто:
  • Audi A5 – сила, мощь и презентабельность
    Audi A5 представляет собой стильную разработку, созданную специально для Европы. Этот автомобиль разрабатывался, исходя из всех критериев, свойственных данному региону. Даже человек, который создавал дизайн данного купе, признался, что Audi A5 – это самый красивый автомобиль, который когда-либо приходилось создавать мастеру. Этим человеком был Вальтер Мария де Сильва, который на своем веку создал не мало прекрасных шедевров, среди которых Alfa Romeo 156, Seat Leon и другие.

  • Lifan Smily (2008-...) - руководство по ремонту автомобиля
    Представлено руководство по ремонту и обслуживанию автомобилей Lifan 320 Smily, укомплектованных бензиновыми двигателями объемом 1,3 литра. Эта книга содержит описание проведения периодических проверок технического состояния, электрические схемы, каталог запасных частей и деталей автомобилей Lifan Smily.

  • Как себя вести, если отказали тормоза на скорости?
    Каждый автомобилист на своем пути сталкивается с непредвиденными дорожными ситуациями. Пожалуй, одним из наиболее неприятных обстоятельств в дороге является отказ в пути тормозной системы. Данное обстоятельство имеет место быть, даже несмотря на все технологические новинки в автоиндустрии. Как следствие, каждый автомобилист должен знать и уметь действовать в случае отказа тормозов на скорости.

  • Комментарии к этой статье:

    Добавление комментария

    Имя:*
    E-Mail:
    Комментарий:
    Вопрос:
    Впишите результат (цифрой): сколько будет 12 плюс 6 ?
    Ответ:*
    *
    Реклама
    Мы ВКонтакте
    Прочитанное недавно

    Карты установки сигнализаций на автомобили KIA содержит руководство по установке авто сигнализаций с фотографиями точек основных подключений на
    За прошедшие сутки сотрудниками Госавтоинспекции Гомельской области было выявлено 1145 нарушений Правил дорожного движения, из них:
    Минимальная розничная цена на сжиженный газ при реализации на автомобильных газозаправочных станциях увеличена на 10,2% до 1300 белорусских рублей,
    Сканер - тестер SteVaz ЭСУД ВАЗ (через K-line адаптер), для диагностики инжекторных автомобилей ВАЗ с ЭБУ GM, М1.5.4, М1.5.4N, Январь 4.1, Январь
    Все применяемые в автомобилях автосигнализации условно могут быть разделены на несколько типов: одностороннего принципа, двустороннего, а также с
    В ноябре Управление ГАИ МВД совместно с транспортной инспекцией и УП "Белтехосмотр" Министерства транспорта и коммуникаций Беларуси впервые
    Наверняка каждый автомобилист знает, что шины являются одним из главных связующим между дорогой и автомобилем. От того, в каком они состоянии