Авто спорт

Все новости

Red Bull не продлит контракт с Марком Уэббером



  • Не нравится
  • 0
  • Нравится




Red Bull не продлит контракт с Марком Уэббером


Стало известно, что компания Red Bull не намерена дальше продлевать контракт с гонщиком Марком Уэббером. По доступной информации, уже в 2014 году место австралийца Уэббера будет занято более молодому пилотом. Ред Булл приняла такое решение после довольно скандального Гран-при Малайзии – по результатам этой гонки Уэббер занял только второе место, обидевшись на обошедшего его Феттеля.

Как выяснилось, недовольство Уэббером возникло еще раньше: по информации немецких журналистов, поведение спортсмена на прошлогоднем Гран-при Бразилии настроило против него большую часть команды. В той гонке Марк слишком жестко сражался со своим напарником Себастьяном Феттелем, мешая партнеру бороться за чемпионский титул.

Действующий договор с 36-летним пилотом рассчитан до конца текущего сезона. После финиша гонки в Малайзии Уэббер не стал исключать возможного ухода из "Формулы-1", однако позднее его отец заверил репортеров, что Марк продолжит карьеру. "Он приедет на этап в Китае", – цитирует Алана Уэббера The Telegraph. В настоящее время Марк проводит отпуск в Австралии.

Менеджер Уэббера Флавио Бриаторе косвенно подтвердил информацию о выдворении своего клиента из Red Bull. На вопрос о том, потеряет ли один из пилотов чемпионской команды свое место в следующем году, итальянец ответил: "Разумеется. Думаю, между гонщиками Red Bull больше нет никаких взаимоотношений. Ситуацию уже не исправить: теперь в одной команде выступают враги. Они остаются профессионалами, оба продолжат выигрывать гонки, но Марк больше не будет помогать Себастьяну. Феттель также не станет ассистировать Уэбберу. Все это пойдет на пользу Ferrari".

"Феттель здесь босс, – добавил Бриаторе. – Если бы у команды был твердый руководитель, после обгона он заставил бы своих пилотов поменяться позициями. Но нет – Кристиан Хорнер даже не нашел в себе силы подняться на пьедестал почета. В обычной ситуации глава команды всегда выходит на подиум после первой победы своего коллектива. Отказ Хорнера свидетельствует о его слабости по сравнению с боссами других конюшен".

Марк Уэббер и Себастьян Феттель являются партнерами по команде Red Bull с 2009 года. За это время Феттель трижды стал чемпионом мира. Лучшим результатом Уэббера в личном зачете стало третье место.


Сообщить о ошибке Размещено в разделе Авто спорт, 28.03.2013 г., Просмотров 5 154, Комментариев 0

News tags: {ads}

Еще похожие на "Red Bull не продлит контракт с Марком Уэббером" материалы:
Сейчас посетители сайта читают следующие материалы на ГомельАвто:
  • Chevrolet Tahoe. Снова в России
    После неудачных продаж американцы решили прекратить продажи Tahoe в России несколько лет назад. Но сейчас Chevrolet снова возвращает легендарный внедорожник на российский рынок, предлагая приемлемые условия покупки автомобиля. Солидный и представительский Tahoe нового поколения стоит всего 2,3 миллиона рублей. Если сравнить его хотя бы с Infiniti QX 56, то разница будет существенной.

  • Land Rover Defender 2015. Перевоплощение английского внедорожника
    Давайте поговорим о неизбежном. В 2015 году нам обещают очередной автомобильный «переворот»: перевоплотится прославленный английский внедорожник LD Defender. Запомните его… Каким?

  • Капремонт двигателя: так ли это сложно?
    Срок эксплуатации автомашин ведущих концернов велик. При этом кузовы качественно загрунтованы, зачастую оцинкованы, они защищены от коррозии. Наиболее дорогой компонент транспортного средства – кузов, остальное, можно отремонтировать.

  • Комментарии к этой статье:

    Добавление комментария

    Имя:*
    E-Mail:
    Комментарий:
    Вопрос:
    Впишите результат (цифрой): сколько будет 4 плюс 6 ?
    Ответ:*
    *
    Реклама
    Мы ВКонтакте
    Прочитанное недавно

    Изо дня в день, тема возможного подорожания иномарок усиленно мусолится во всех, без исключения, СМИ нашей страны. Эксперты высказывают свои
    Сборник из 6 обучающих фильмов по аэрографии на автомобилях и мотоциклах.
    Сборник руководств по ремонту и техническому обслуживанию мотоциклов (9 марок, 66 модель)
    Тюнинг ВАЗ-2105. Двигатель от Nissan Skyline GT-R, объёмом 2.5 литра, две турбины, коробка автомат. 15 фото.
    Впервые эта модель появилась на рынке еще в 1982 году. Mazda 626 делали в нескольких ипостасях, но самым массовым на отечественном вторичном
    За 3 декабря этого года сотрудниками Госавтоинспекции Гомельской области было выявлено 860 нарушений Правил дорожного движения, из них:
    Иногда во время поездок по ухабам, преодоления некоторых препятствий, на автомобиле может погнуться топливный бак. Выправить его можно не снимая с