Что сейчас читают на страницах ресурса?
Серия книг - ВАЗ: ремонт двигателя автомобиля, электрооборудования, а также советы и рекомендации
Серия книг - ВАЗ: ремонт двигателя автомобиля, электрооборудования, а также советы и рекомендации
В архиве - сборник их 4-х полезных книг, в которых вы узнаете все о том, как самому выйти из сложной ситуации в
Процедура автовыкупа после ДТП
Процедура автовыкупа после ДТП
Несчастные случаи аварий являются частью ежедневной статистики города, и здесь нельзя винить водителей. Если нет
Обучающий видеокурс "Управление заднеприводным автомобилем в критических ситуациях"
Обучающий видеокурс "Управление заднеприводным автомобилем в критических ситуациях"
"Управление заднеприводным автомобилем в критических ситуациях" - обучающий видеокурс, в котором предельно

 Предложения партнеров:

Интересно знать

Все новости

Что нужно знать о прокате автомобиля



  • Не нравится
  • 0
  • Нравится




Что нужно знать о прокате автомобиля


Прежде чем брать машину в прокат, поинтересуйтесь делается ли при сдаче авто в аренду проверка всех необходимых узлов или агрегатов. Также узнайте о диагностике автомобиля и когда потребуется делать замену всех материалов и фильтров (смазочных). Обязательно узнайте, стоит ли на машине резина соответственно сезону, ведь от этого зависит ваша безопасность. Также уточните все условия договора.

Теперь поговорим о договоре. Когда вы берете автомобиль на прокат, то обязательно должен составляться договор между вами и тем кто дает вам этот транспорт в прокат. В этом договоре вы договоритесь о том, на сколько вы хотите взять транспорт и какую сумму вам придется заплатить. Также узнайте о дополнительных выплатах. Большинство машин которые сдаются на прокат устанавливают специальный лимит пробега на определенный срок, если же клиент не укладется в срок, пусть даже вы не по своей вине посетили штрафстоянки в Воронеже, то придется доплачивать. Также нужно выяснить какой процент денег вернут вам если вы отдадите машину раньше времени. Также выясните, на сколько можно опоздать с сдачей машины чтобы не платить штраф.

Тот, кто берет в прокат автомобиль, должен оставить залог, это делается на тот случай если с автомобилем что-то случится. Залог возвращается только в том случае, если арендатор выполнил все условия договора. Но во время аренды возникают разные споры, например если после проката на машине появилось какое то повреждение, о котором не было сказано в договоре, то арендодатель имеет полное право вычислить деньги из вашего залога для ремонта автомобиля. Так что будьте осторожней, чтобы потом не было неприятностей.

На что же нужно обращать внимание при приеме машины? Не нужно сразу же бегать вокруг машины и искать любые царапины. Ведь во время этого можете пропустить действительно серьезные проблемы. Самое лучшее это разделить машину на специальные зоны и осматривать их по порядку. В чем вы будете сомневаться обязательно нужно внести в акт приема. Проверяйте внимательно все колеса, осмотрите диски. А также посмотрите нет ли каких то порезов резины или каких то "грыж", также необходимо узнать о наличии запасного колеса и его состоянии. Также убедитесь, есть ли ключ для колеса и домкрат. Очень серьезно отнеситесь к салону транспорта. Проверьте буквально все в нутри машины (повороты, магнитола, кондиционер, сигнализация, фары и т.д.). Кроме того, нужно сверить номера автомобиля. Вообщем будьте внимательны, чем больше вы заметите недостатков, тем легче вам будет, так как они будут занесены в акт.

Сдача автомобиля. При сдаче автомобиля после проката делается не менее тщательная проверка. Менеджер который принимает автомобиль все очень тщательно будет осматривать и проверять. Если все в порядке, то вам полностью вернут залог. В договоре вы должны указать число которого вы брали машину, написать о отсутствии претензий, оставить подпись и печать. И только тогда будет считаться что вы вернули машину.


Сообщить о ошибке Размещено в разделе Интересно знать, 2.08.2013 г., Просмотров 5 862, Комментариев 0

News tags:

Еще похожие на "Что нужно знать о прокате автомобиля" материалы:
Сейчас посетители сайта читают следующие материалы на ГомельАвто:
  • Оригинальные запчасти - это качество и безопасность
    Сейчас любой знает, что какой бы качественный механизм не был, за ним всеравно нужно присматривать. Это касается и владельцев автомобилей, каждый сталкивался с необходимостью его обслуживания или ремонта.

  • Все плюсы и минусы аренды автомобилей
    Современный мир требует от нас очень высокой мобильности. По этому, в последнее время заметно возросла популярность услуги аренды автомобилей. Прокат автомобиля без оказания водительских услуг особенно востребован по вполне понятным причинам. Обладая водительскими правами, большим опытом и высоким мастерством вождения, практичный наниматель не всегда захочет платить свои деньги наемному шоферу.

  • Suzuki Jimny: прощание с легендой?
    Японский автоконцерн Suzuki представил новую версию компактного внедорожника, названного XA Alpha. Считается, что именно этот кроссовер станет прототипом нового поколения автомобилей Suzuki Jimny.

  • Комментарии к этой статье:

    Добавление комментария

    Имя:*
    E-Mail:
    Комментарий:
    Вопрос:
    Впишите результат (цифрой): сколько будет 9 минус 3 ?
    Ответ:*
    *
    Реклама
    Мы ВКонтакте
    Прочитанное недавно

    Автопутешествие по Европе на своём автомобиле для некоторых отпускников уже не диковинка. Кажется, чего тут? Сел - да поехал. Но только не для
    Такая манящая и радужная перспектива прямо сейчас оказаться владельцем собственного автомобиля побуждает все больше людей подумать об оформлении
    Руководство пользователя BMW 7 E23 1977-1986 г.выпуска. Предназначено в помощь водителям для правильной эксплуатации и обслуживания.
    Программа самообучения на русском языке по электооборудованию Ауди А3 2004 года выпуска.
    Беларусь и Россия приняли все необходимые правовые акты для осуществления с 1 июля 2018 года перехода на электронные паспорта транспортных средств.
    Спешим сообщить Вам важную новость от концерна Шкода. Не так давно стало известно, что они готовят очередной внеплановый подарок своим поклонникам.
    Картография для автомобильных и портативных gps навигаторов Garmin. Gps карты с маршрутизацией и добавленнной топографической информацией а так же