Что сейчас читают на страницах ресурса?
Peugeot 308 – конкурент в гольф классе?
Peugeot 308 – конкурент в гольф классе?
Приобретение автомобиля в гольф классе для нашего менталитета ранее не имело никакого объяснения, ведь это небольшой
Краш-тесты китайских автомобилей всегда привлекают внимание
Краш-тесты китайских автомобилей всегда привлекают внимание
В Латинской Америке проводятся независимые краш-тест LatinNCAP. Их можно также рассматривать по аналогии с тестами
Toyota Grand Highlander может стать большим трехрядным внедорожником
Toyota Grand Highlander может стать большим трехрядным внедорожником
Новое имя, зарегистрированное недавно, может предвещать вытянутый Highlander с более просторным третьим рядом сидений.

 Предложения партнеров:

Интересно знать

Все новости

Безгаражное хранение автомобиля



  • Не нравится
  • 0
  • Нравится




Безгаражное хранение автомобиля


Статистические данные свидетельствуют о том, что все больше автомашин ежемесячно покупается у нас в стране. Как правило, большую часть таких авто приобретают жители крупных городов. Естественно возникает вопрос: «Где же размещать всю эту многочисленную армаду стальных коней?» По этой причине вопрос о хранении автомобилей и их парковке резко обострился.

Имеющиеся в наличии площадки платных автостоянок и гаражные кооперативы, созданные ранее, также не в состоянии удовлетворить возросшие потребности в необходимых для этого площадях. Следовательно, автолюбителям, которые приобрели новые авто, остается лишь идти на риск и использовать дворовые площадки возле жилых комплексов, в качестве автостоянки. В таком случае автомобилю, даже если используется аренда авто, просто не избежать воздействия окружающей среды и ее негативных факторов.

У каждого, несомненно, возникает мысль, о том, как же при безгаражном хранении можно сохранить свою машину в презентабельном виде и уберечь от окружающего негатива. В данной статье мы постараемся рассмотреть некоторые правила, которые смогут быть нам полезны в решение этого вопроса. Думаю, что как раз с защитных чехлов, нам и следует начать.

Преобладающее большинство отечественных водителей свои автомобили предпочитают накрывать чехлами. Но, как правило, этим они только усугубляют наносимый автомобилю вред, поскольку используют в качестве чехла всевозможные подручные материалы. Лакокрасочное покрытие начинает набухать под воздействием пропитанного влагой чехла и по истечении некоторого времени проявляется результат в виде коррозии и цветных пятен, образующихся на кузове укрытого авто. В другом случае возникает риск повреждения лакокрасочного покрытия при отрицательной температуре окружающего воздуха, во время снятия мокрого чехла, примерзшего к кузову. От действия атмосферных осадков нужно защищать кузов водонепроницаемыми чехлами, изготовленными из соответствующих материалов (пленки или ткани). К тому же необходимо наличие воздушной подушки между автомобильным кузовом и чехлом. Здесь, просто используем принцип обычной палатки, т.е. с помощью подпорок приподнимаем чехол.

Если вы решили припарковать свое авто и присматриваете для этого подходящее место, пожалуйста не выбирайте для этого место под кронами деревьев, а тем более хвойных. Выделяемая такими деревьями смола, при попадании на кузов очень глубоко проникает в лакокрасочное покрытие, и чтобы удалить ее с поверхности кузова, вы потратите достаточно много своего времени и сил. Так же не выбирайте для своего авто место для парковки под деревьями довольно большой высоты, а также под деревьями засохшими и старыми. Ведь ваше авто может быть повреждено упавшим деревом, в которое попала молния, которая предпочитает в качестве своих целей выбирать именно высокие деревья.

Вблизи мусорных контейнеров также авто не стоит оставлять. Ведь при уборке таких контейнеров при помощи специализированных машин, из них может вылететь или выскочить все, что угодно, и повредить стоящее рядом авто. Также в непосредственной близости от водозаборных и газораспределительных пунктов категорически запрещается парковать авто на продолжительный промежуток времени. Ведь при возникновении чрезвычайных происшествий, ваш автомобиль может усугубить ситуацию, поскольку будет препятствовать работникам аварийных служб, качественно и быстро выполнять свои обязанности.

Не стоит также рисковать, оставляя машину слишком близко к многоэтажкам, ведь последствия могут быть не предсказуемыми, учитывая неспокойный нрав наших людей, которые в порыве чувств могут освобождаться от ненужного хлама, путем выбрасывания его в окна.


Сообщить о ошибке Размещено в разделе Интересно знать, 13.08.2013 г., Просмотров 20 266, Комментариев 0

News tags:

Еще похожие на "Безгаражное хранение автомобиля" материалы:
Сейчас посетители сайта читают следующие материалы на ГомельАвто:
  • Как узнать вин-код автомобиля
    Многие автолюбители наизусть помнят дату выдачи водительского удостоверения, регистрационный номер своей машины и много другой важной информации, но VIN-номер не смогут вспомнить даже самые опытные. А это вовсе и не нужно, ведь самое главное знать, как и где его найти.

  • Как правильно выбрать амортизаторы
    Амортизаторы - это одна из самых важнейших деталей, которая находится в подвеске авто, эти автозапчасти устраняют вибрацию в кузове автомобиля при перемещении по неровной поверхности.

  • Как выбрать автохолодильник
    У владельцев автомобиля нету такого лета когда бы они не выбрались на природу с друзьями или семьей. Но есть одна проблема, очень тяжело сохранить еду в жаре. Чтобы еда оставалась свежей, а напитки холодными, нужен автохолодильник.

  • Комментарии к этой статье:

    Добавление комментария

    Имя:*
    E-Mail:
    Комментарий:
    Вопрос:
    Впишите результат (цифрой): сколько будет 9 минус 3 ?
    Ответ:*
    *
    Реклама
    Мы ВКонтакте
    Прочитанное недавно

    Внимание, поиск очевидцев!
    Инструкция пользователя по эксплуатации, настройке и подключению ЖК-монитора со встроенным DVD-плеером Panasonic CQ-VD5505W.
    Никто не станет спорить с тем, что БМВ одна из самых известных и популярных марок автомобилей. Начала свое существование эта компания еще в 1916-ом
    С времени введения в Беларуси известных уже заградительных таможенных пошлин на легкогрузные автомобили на уровне российских, "Газели"
    Авторынок, несмотря на кризисные явления всё же смог удержаться от обвала, продажи авто, согласно статистическим данным упали не так уж критично.
    Добро пожаловать на продолжение фильма про Супер Быстрые Автомобили! На этот раз Вас ждет очень динамичный и красивый фильм про автомобили, которые
    Руководство по ремонту и каталог деталей для автомобиля ЗАЗ-1102, ЗАЗ-110206, ЗАЗ-110216, ЗАЗ-1105, ЗАЗ-11027, ЗАЗ-11028, ЗАЗ-11029