Что сейчас читают на страницах ресурса?
Воздушные фильтры нулевого сопротивления
Воздушные фильтры нулевого сопротивления
При тюнинге автомобиля, в частности при тюнинге двигателя часто производится замена штатного воздушного фильтра на
Скачать каталог Fenox: тормозные диски и барабаны
Скачать каталог Fenox: тормозные диски и барабаны
Каталог автомобильных тормозных дисков и томозных барабанов производства Fenox.
Расчет припусков и межпереходных размеров.
Расчет припусков и межпереходных размеров.
Расчет припусков и межпереходных размеров.

 Предложения партнеров:

Статьи, обзоры

Все новости

Подготовка автомобиля к эксплуатации зимой



  • Не нравится
  • 0
  • Нравится




Как подготовить автомобиль к эксплуатации зимой

Ни для кого не секрет, что необходимо тщательно промыть автомобиль, перед тем как начинать его подготовку к зиме. Грязный автомобиль стоит вымыть как можно быстрее, поскольку продолжительность его жизни зависит от того в насколько чистом состоянии он содержится. Но на солнце эту процедуру проводить не стоит, чтобы избежать трудно выводимых разводов, которые появляются при высыхании воды. Используйте губку или щетки, которые наиболее подходят для мытья автомобиля.

Как подготовить автомобиль к эксплуатации зимой


Кузов авто необходимо поливать водой, при этом равномерными движениями, направленными от крыши до днища, тщательно удалять все загрязнения. Транспортное средство, после тщательно выполненной мойки, замшевой тряпкой необходимо тщательно протереть и дождаться пока оно высохнет.

Следующим шагом при подготовке к зимнему периоду эксплуатации будет выполнение консервации, с использованием воскового водоотталкивающего слоя, который поможет первоначальный блеск автомобиля сохранять как можно дольше. И это возможно, если регулярно, раз в две, три недели использовать для этого консервирующее средство. При этом не стоит на солнце проводить консервацию с использованием консервантов с синтетическим воском.


В процессе подготовки к зиме, мягкой чистой ветошью протрите окна автомобиля. Если загрязнения слишком сильные, то в таком случае оправданно применение теплой воды, нашатыря, спирта, а также специальных стеклоочистителей. Даже чехлы, покрывающие сиденья внутри салона, не могут гарантировать, что пыль и грязь под них не проникнут. Бороться с этим явлением весьма проблематично, потому, что любая обшивка со временем стареет. Тем не менее, с загрязнениями и масляными пятнами бороться вполне возможно. Влажной тряпки будет вполне достаточно для этого.

Однако если загрязнения наиболее запущены, то моющие специальные средства от компании Turtle Wax, с успехом помогут их удалить. Далее, в процессе подготовки к зимушке-зиме следует днище, которое обязательно нужно осмотреть. Для этого вам как раз подойдет эстакада, это самое наилучшее в данной ситуации. Стыки элементов и полузакрытые полости, потребуют вашего наиболее пристального внимания, при удалении всех следов загрязнений.

Если ржавчина все же обнаружена, то чтобы ее распространение замедлить, воспользуйтесь средствами специально для этого предназначенными. С коррозией также эффективно борется специальное средство «Rust-Stop», канадской компании C.A.T, которое проникает даже в самые труднодоступные щели.

Место сухое и темное, хорошо вентилируемое с 50 -70 –и процентной влажностью и температурой свыше +5 градусов отлично подойдет для хранения автомобиля зимой, после выполнения всех подготовительных работ. Аккумуляторную батарею и радиоприемник можно не снимать при выполнении вышеперечисленных условий. В противном случае хранить их отдельно, будет наиболее приемлемо.


Сообщить о ошибке Размещено в разделе Статьи, обзоры, 9.12.2013 г., Просмотров 3 682, Комментариев 0
Еще похожие на "Подготовка автомобиля к эксплуатации зимой" материалы:
Сейчас посетители сайта читают следующие материалы на ГомельАвто:
  • Каталог запчастей BOSCH ESI tronic (вер.2.2013)
    Bosch ESI Tronic - электронный каталог запчастей и каталогом всей продукции производителя Robert Bosch GmbH. Содержится информация о автомобильных запчастях и нормо-часах, есть программа для работы с блоками диагностики фирмы BOSCH, электропроводки и т.д.

  • Каталог запчастей Iveco Power (версия 02-2013)
    IVECO Power - каталог запчастей для грузовых автомобилей, микроавтобусов и автобусов IVECO. Каталог может работать непосредственно с DVD диска, или надо установить оболочку и данные и является одной из самых простых в использовании.

  • Каталог запчастей и аксесуаров Microcat Ford Европа (версия 11.2013)
    Электронный каталог запчастей и аксессуаров Microcat Ford содержит сведения для поиска и заказа нужных деталей и компонентов для всех пассажирских и легких коммерческих автомобилей Ford европейского рынка сбыта.

  • Комментарии к этой статье:

    Добавление комментария

    Имя:*
    E-Mail:
    Комментарий:
    Вопрос:
    Впишите результат (цифрой): сколько будет 4 плюс 6 ?
    Ответ:*
    *
    Реклама
    Мы ВКонтакте
    Прочитанное недавно

    С 21 января 2019 года в Беларуси меняется порядок регистрации автомобилей. Связано это с тем, что вступают в силу изменения в Положение о порядке
    Вопросы совершенствования организации дорожного движения многоплановые и требуют комплексного подхода в их реализации, в связи с этим,
    За 24 марта 2015 года сотрудниками Госавтоинспекции Гомельской области было выявлено 1000 нарушений Правил дорожного движения, из них:
    Шиномонтажные услуги каждому владельцу авто требуются за год неоднократно. Помимо сезонных переобуваний, машины иногда схватывают колесами всякие
    От полного контроля над Volkswagen Porsche отделяет лишь одно решение суда.
    За 23 июня этого года сотрудниками Госавтоинспекции Гомельской области было выявлено 710 нарушений Правил дорожного движения, из них:
    Подробные инструкции по ремонту любой сложности. Детальное описание всех узлов. Советы по эксплуатации и техобслуживанию. 488 страниц текста.