Статьи, обзоры

Все новости

Стоит ли KIA Sportage 3 своих денег?



  • Не нравится
  • 0
  • Нравится




KIA Sportage 3 цена

Внешнее впечатление новинка KIA Sportage 3 производит респектабельное (по отношению к предыдущему поколению) и, судя по всему, именно по этой причине и будет увеличена ее стоимость (на 15-20% больше предыдущих моделей Sportage). А вот стоит ли эта новинка этих денег? Ведь не каждому хочется платить "излишки" только за совершенствованный дизайн.

Производство Южнокорейского концерна KIA в целях расширения рынка, выпустило очередной вариант автомобиля Sportage. Весной 2010 года в автосалоне Женевы был показ новый "Кореец".

Касательно технических данных KIA Sportage 3, то для отечественного авторынка данный автомобиль идет в комплектации с тремя вариантами 2-литровых агрегатов:

- дизельный (мощность 136 "лошадок")

- TDI - турбо-дизель (мощность 184 л.с.)

- бензиновый (номинальная мощность 150 л.с.)

Для бензинового «движка» возможна либо 5-ступенчатая механическая ККП или же 6-ступенчатая “автоматика”. Для двигателей, работающих на дизельном топливе, - только автоматическая коробка. Sportage нового поколения с бензиновым мотором может быть как моноприводным, так и 4*4. KIA Sportage в дизельном исполнении - только 4*4. За фронтальную подвеску отвечают поперечные рычаги и стойка с амортизаторами. Также имеется стабилизатор устойчивости и "старые добрые" винтовые пружины. Тыльная часть имеет комплектацию из стойки амортизаторов, многорычажной подвески, и также из винтовых пружин. Самый «резвой» комплектацией можно назвать KIA Sportage нового поколения в турбо-дизельном исполнении, которая разгоняющийся до сотни за 9 сек., а скоростной «потолок» - 195 км/ч. При всем при том, расход топлива составляет - около 10 или 6 л на сотню (город и трасса разумеется). Обычный дизель и бензиновый агрегат, будут «поглощать» немного меньше топлива (на 4%), но при этом сильно проигрывают в разгоне (12,1 сек. до на 100 км/ч), а максимальная «выжимка» колеблется в районе 180 км/ч.


Сообщить о ошибке Размещено в разделе Статьи, обзоры, 16.12.2013 г., Просмотров 2 978, Комментариев 0
Еще похожие на "Стоит ли KIA Sportage 3 своих денег?" материалы:
Сейчас посетители сайта читают следующие материалы на ГомельАвто:
  • Сводка ГАИ Гомеля за 14-15 декабря 2013 года
    За прошедшие выходные дни 14 и 15 декабря текущего года, сотрудниками Госавтоинспекции Гомельской области было выявлено 3393 нарушения Правил дорожного движения, из них:

  • Как подготовить автомобиль к продаже?
    Как бы то ни было, каждому автолюбителю приходится расстаться со своим «железным конем». В данной статье мы разберем основные способы подготовки автомобиля к продаже. В первую очередь клиент обращает внимание на присутствие следов аварий, царапин, вмятин, коррозии металла, а также на наличие только заводских сварочных швов.

  • В результате столкновения Renault и DAF, водитель последнего погиб
    В пятницу, 13 декабря в 23 часа 45 минут в ЦОУ Рогачевского РОЧС от диспетчера скорой помощи по прямой линии связи поступило сообщение о том, что в 1 километре от агрогородка Новые Журавичи Рогачевского района произошло дорожно-транспортное просишествие и требуется помощь работников МЧС в деблокировке пострадавших из автомобилей.

  • Комментарии к этой статье:

    Добавление комментария

    Имя:*
    E-Mail:
    Комментарий:
    Вопрос:
    Впишите результат (цифрой): сколько будет 20 минус 5 ?
    Ответ:*
    *
    Реклама
    Мы ВКонтакте
    Прочитанное недавно

    Сборник программ и карт для навигация для автомобилей Audi - Navigation Plus RNS-E Europe 2009. DVD №2
    Поиск угнанного авто AUDI-100 (бочка) 3686НЕ
    Porsche представит седьмое поколение модели 911 на Фестивале скорости в Гудвуде в эти выходные. Версия 911 GT3 должна быть в центре внимания.
    Иллюстрированное руководство по обслуживанию и ремонту автомобилей Lifan Breez. Также в мануале описано устройство машины и дано руководство по
    Обучающий фильм представляет собой курс лекций по теории двигателей внутреннего сгорания, а так же практический материал. Видео создано Евгением
    "Форсаж" - общероссийский автомобильный журнал о тюнинге и рейсинге, журнал для тех, кто молод душой и телом, энергичен и настойчив. Для
    В четверг президент США Барак Обама объявил о том, что концерн Chrysler и итальянский автопроизводитель Fiat подписали соглашение о создании альянса.