Советы, полезное

Все новости

Первое ТО и его прохождение



  • Не нравится
  • 0
  • Нравится




Как пройти первое ТО

Современные автомобили – это не просто средства для передвижения, но и неотъемлемые элементы, которыми должны обладать каждые успешные люди. Конечно, с каждым годом транспортные средства становятся более привлекательными и надежными. Также, они становятся все более приспособленные к серьезным условиям эксплуатации. Не стоит думать, что в этом случае на технический осмотр обращать внимание уже не нужно. От боле регулярных проверок зависит состояние автомобиля, здоровье и жизнь людей. При этом можно избежать серьезных неприятностей и поломок.

Как пройти первое ТО


Самое первое техническое обслуживание машины можно запомнить надолго. Эта проверка позволяет диктовать дальнейшие отношения владельцев к своим автомобилям. Как правило, на первом ТО устанавливается степень «адаптации» данного транспортного средства в целом. Учитываются все ключевые составляющие по отдельности. При осмотре мастерами ходовой части, учитывается степень выработки многих материалов многих частей двигателя, расхода определенных жидкостей и многого другого.

Различается несколько видов технических обслуживаний. В основном их два: ТО 1, и ТО-2. Разницей между ними считается то, что ТО-1 считается комплексным. Как всегда, в сервисных книгах есть рекомендации. В них указывается время, когда проходить техническое обслуживание, срок и много основных элементов, которые нужно заменить.

На ТО-2 следует больше уделять внимание самостоятельному обслуживанию технического средства. Его можно проводить в периоды между сезонами. Но не стоит забывать о том, что такое техническое обслуживание необходимо проводить мастерам.

Как правило, много производителей советует проводить первое ТО в интервале от шести месяцев, или учитывать пробег, который должен быть около пяти тысяч км. Этот период часто называют обкаткой. В это время новые детали «притираются», входя в свой рабочий ритм. Кроме этого, в это время может проявляться много заводских дефектов, если они наблюдаются. Такими проблемами может быть высокий расход бензина или солярки. Также может быть превышен расход тормозной жидкости или охлаждающей жидкости.

Кроме этого, на первом техническом обслуживании осуществляется в основном профилактика. В связи с этим, все действия считаются специфическими мероприятиями.

Основными элементами, которые необходимо проверять – это проверка исправности всех систем транспорта и их функциональности. Проверяется состояние ходовых узлов, частей, рычагов. Стоит обратить особое внимание на изношенность сайлентблоков, наконечников рулевой колонки, и других частей.

Также обязательно следует заняться заменой моторного масла. Так как мотор прошел обкатку, смазку стоит залить новую, это связано с рядом примесей, которые после прохождения определенного километража появятся в масле.

Также, стоит проверить работу сцепления и коробки. Разумеется, что когда обнаружатся какие-либо неисправности или намеки на них, то все части или детали, которые повредились, следует заменить новыми.

Существуют многие способы диагностических действий, которые делаются на первых осмотрах. Основными всегда считались диагностика электроники и диагностика на стендах. Во время таких работ вычисляется и устраняется много протравных ошибок.

Для правильной диагностики необходимо иметь определенное оборудование, которое присутствует не на каждом СТО.

Если учитывать финансовые затраты, то при прохождении первого ТО сумма будет не сильно велика. Это всего лишь профилактические действия, но что касается второго ТО, то в этом случае сумма может быть немного больше. Стоит заметить, что уровень затрат будет напрямую зависеть от купленной марки автомобиля.

Во время ремонта необходимо предоставлять имеющуюся сервисную книгу, таким всегда указывается вся нужная информация.

Что касается периодичности, то проведение, ТО не связано с четкими рамками. Многие рамки авто нуждаются в диагностических действиях после прохождения десяти тысяч километров. Но такие показатели разные. Они варьируются от 5 до 50 тысяч километров. Вместе с тем, много автолюбителей не обращают серьезное внимание на те записи, которые написаны в сервисной книжке. Они осуществляют свои действия по другому порядку: замена масла происходит через один год или один раз за 8-10 тысяч. Замена тормозных колодок происходит каждые 20-30 тысяч километров. Что же касается тормозной жидкости, то ее меняют один раз за три года.

Именно по этой причине первое ТО считается очень важным. В этом случае повышается безопасность водителей и пассажиров, а также значительно продлевается срок службы автомобиля.


Сообщить о ошибке Размещено в разделе Советы, полезное, 18.01.2014 г., Просмотров 5 334, Комментариев 0
Еще похожие на "Первое ТО и его прохождение" материалы:
Сейчас посетители сайта читают следующие материалы на ГомельАвто:
  • Выбираем шины и диски для автомобиля
    Шины и диски – важные детали современного автомобиля, от них зависит безопасность пассажиров во время движения, а также срок службы самого транспортного средства. Поэтому к выбору этих элементов нужно подходить более чем ответственно. Начать следует с дисков.

  • За рулем – слабый пол
    До сих пор женщины задаются вопросом, почему, когда они садятся за руль, мужчины на пассажирском сиденье почти всегда начинают отвечать самым ужасным представлениям, которые о них сложились. Не проходит и пяти минут, свидетельствует женский опыт, после того как автомобиль начал движение, как спутники – мужчины начинают почем зря ругаться из-за того, что представительницы слабого пола не способны ни припарковаться, ни как следует вести машину.

  • Автомобили из США, достоинства и недостатки
    Трудно не согласиться с высказыванием о том факте, что на сегодняшний день, запросы потенциальных покупателей отечественный автопром удовлетворить не в состоянии. И, наверное, поэтому, отечественный покупатель стремится выбрать, как правило, автомобили иностранного производства, и в частности американские, японские и европейские.

  • Комментарии к этой статье:

    Добавление комментария

    Имя:*
    E-Mail:
    Комментарий:
    Вопрос:
    Впишите результат (цифрой): сколько будет 5 плюс 5 ?
    Ответ:*
    *
    Реклама
    Мы ВКонтакте
    Прочитанное недавно

    CD диск для настройки звукового тракта аудиосистемы - «IASCA Setup & Test CD» + Fast Sound Quality (FSQ) - cистема оценки качества автозвука по
    Jaguar утверждает, что он уже получил более 500 предварительных заказов на модель F-Type, в то время как дилеры Jaguar не успевают отвечать на
    В Беларуси государственный технический осмотр транспорта теперь производится с обязательным использованием системы фотофиксации. Соответствующее
    Renault Dialogys 3.78 - электронная версия документации RENAULT для послепродажного обслуживания автомобилей RENAULT, DACIA. Dialogys включает в
    На автомобильный рынок выходит новое детище Renault, а точнее модификация Sandero, которая будет выпускаться в ограниченном количестве и уже имеет
    Руководство по ремонту, а также поиску и устранению неисправностей и техническое обслуживанию карбюраторов Rochester (Haynes Techbook),