Что сейчас читают на страницах ресурса?
Honda Capa / Logo 1996-2002
Honda Capa / Logo 1996-2002
Устройство, техническое обслуживание и ремонт Honda Capa, Logo 1996-2002 года выпуска.
Самые распространенные неисправности АКПП
Самые распространенные неисправности АКПП
Современные коробки-автомат намного надежней, чем их аналоги, скажем, 10-летней давности. Однако это не обозначает,
Видео тест обзор Mazda 6 2003 года выпуска
Видео тест обзор Mazda 6 2003 года выпуска
Видео тест обзор автомобиля Mazda 6 2003 года выпуска с бензиновым двигателем 2.0 л., оборудованного АКПП. Пробег на

 Предложения партнеров:

Советы, полезное

Все новости

Старый амортизатор – враг для АВS



  • Не нравится
  • 0
  • Нравится




враг АВS - старый аммортизатор

Оснащение автомобиля таким изобретением, как антиблокировочная система – АВS – многие уже оценили. Однако эта система, если слишком «запустить» автомобиль, может ошибаться. А последствия данных ошибок могут быть печальными.

Исследователями подмечена губительная для автомобиля связь между изношенными амортизаторами и АВS. Эта система нуждается в более внимательном отношении автомобилиста к амортизаторам, и при их поломке может повлечь серьезное ДТП. Естественно, если машина новая, то вероятность данной ситуации практически нулевая. А вот когда вашему автомобилю несколько лет…

Несомненно, амортизаторы призваны гасить колебания кузова автомобиля на неровных участках дороги, и при их износе либо неисправности, они не очень адекватно выполняют эту задачу. В итоге приятного немного, а риска много, хотя автомобиль способен эксплуатироваться с такими амортизаторами.
Впрочем, такое их состояние намного увеличивает тормозной путь вследствие снижения коэффициента сцепления колес. Но при чем тут АВS? Самая непосредственная.

При езде по так званой «гребенке», наличие которой ощутимо на большинстве отечественных дорог, автомобиль подвержен излишней раскачке. И при необходимости торможения на данной «гребенке», у машины, оборудованной АВS, в случае отрыва колеса от полотна дороги, оно блокируется и одновременно такая блокировка устраняется АВS. В итоге, при длительной «скачке» на «гребенке», машина остается вообще без тормоза, который кратковременно отключается АВS.

Вероятность возникновения этой ситуации наиболее заметна при увеличенном износе амортизаторов, которые и создают раскачку. Потому изношенные или неисправные амортизаторы необходимо вовремя менять.mortizator.jpg[/thumb]


Сообщить о ошибке Размещено в разделе Советы, полезное, 8.02.2014 г., Просмотров 2 869, Комментариев 0
Еще похожие на "Старый амортизатор – враг для АВS" материалы:
Сейчас посетители сайта читают следующие материалы на ГомельАвто:
  • Курсы контраварийной подготовки в Гомеле
    Как я проходил курсы контраварийной подготовки.- Держим обороты, перехватываем руль, пальцы внутрь, колёса прямо!Машина уходит в занос, фонтан снега из-под колёс, красиво... но не правильно.

  • Как использовать стойку для хранения колёс
    Россияне нередко завидуют европейцам – как им повезло с климатом! Одни и те же шины можно использовать и зимой, и летом. А в резко континентальном климате приходится дважды в год «переобувать» машину и задумываться о том, где хранить покрышки до следующего сезона. Просто так их на пол не бросишь, гараж есть не у каждого автовладельца. Что делать?

  • Каталог оптики Depo 12.2013
    Три каталога - штатная оптика для автомобилей Евразийского и Североамериканского рынков, а так же альтернативная оптика . Каталоги собраны из файлов, загруженных с офсайта. Актуальность на 1 декабря 2013 г.

  • Комментарии к этой статье:

    Добавление комментария

    Имя:*
    E-Mail:
    Комментарий:
    Вопрос:
    Впишите результат (цифрой): сколько будет 5 плюс 5 ?
    Ответ:*
    *
    Реклама
    Мы ВКонтакте
    Прочитанное недавно

    Руководство по ремонту и обслуживанию BMW 7 серии кузов Е32, Е38 выпуска 1986-1995 гг., 1996-2001 гг.
    Отправляясь в путешествие, особенно летом, встает проблема с охлажденной водой или напитком для питья в пути. Ведь в жару она постоянно нагревается.
    Оригинальное руководство от производителя содержит сведения о ремонте, эксплуатации и устройстве автомобилей Hyundai Terracan 2002-2005 годов
    Книга содержит технические характеристики, описание ремонта отдельных узлов, разделы, посвященные поиску и устранению неисправностей, и рекомендации
    Система Labor Time Standard (LTS) предназначена для расчета норм времени на ремонт легковых втомобилей, а также коммерческих автомобилей и автобусов
    В книге приведены советы и рекомендации для автолюбителей по вождению автомобиля в сложных условиях: на скользкой дороге, по снегу, гололеду, песку,