Что сейчас читают на страницах ресурса?
Автокаталог SX 16
Автокаталог SX 16
Система каталогов запчастей на компакт-диске. Содержит 360 каталогов по: легковым и грузовым автомобилям, мототехнике,
Как успешно сдать экзамен по вождению в автошколе
Как успешно сдать экзамен по вождению в автошколе
Большинство современных людей считают, что успешно сдать экзамен на водительское удостоверение в автошколе – это очень
Немного из истории компании Suzuki
Немного из истории компании Suzuki
Компания Suzuki входит в пятерку признанных лидеров по производству высококлассных мотоциклов. Именно эти мотоциклы

 Предложения партнеров:

Вопросы ремонта

Все новости

Особенности эксплуатации и диагностики автомобилей BMW



  • Не нравится
  • 0
  • Нравится




Особенности эксплуатации и диагностики автомобилей BMW Немецкая автомобильная марка BMW известная своей надежностью, практичностью и долговечностью. Она – это своего рода эталон уникального качества, которое радует всех, кто однажды приобрел машину данной марки.

Этому не стоит удивляться, поскольку автомобили собраны из наиболее качественных комплектующих на лучшем функциональном оснащении в мире. Но, тем не менее, а возможно даже и именно вследствие этого, они нуждаются в еще более тщательной диагностике. Ведь состояние машины – как здоровье человека, к которому следует относиться крайне внимательно и бережно, поэтому своевременная диагностика BMW становится очень важной процедурой.

Одним из наиболее надежных и качественных узлов автомобиля из Германии признана автоматическая коробка передач ZF, разрабатываемая всемирно известной компанией «Zahnrad Fabrik». Но поговорим также и о других особенностях. Например, АКПП.

«Коробка» сегодняшних БМВ выделяется наличием набора полезной электроники, которая призвана управлять протеканием процессов, а также способствовать быстрому реагированию узла на функции водителя. В целом, автоматические «коробки» БМВ возможно назвать устройствами высокой технологичности, при создании которых применяются исключительно наиболее современные технологии и материалы.

В силу того, что на сегодняшний день авто BMW характеризуются довольно непростой коробкой передач, то и диагностика данного узла соответственно обладает некоторыми собственными особенностями. Зачастую, большая часть неисправностей «коробки» БМВ происходит из-за неполадок в электронной системе. Механика же, в отличие от данной системы навигации, в этих АКПП надежна, а это означает, что электронику можно отремонтировать без особенных проблем.

Габариты BMW являются отражением немалого потенциала мощности: даже недвижимый автомобиль излучает динамичность из-за удлиненного капота, колесной базы и слегка смещенного назад салона. И именно этот отличный по своим характеристикам автомобиль нуждается в своевременной диагностике, а ремонт BMW следует проводить только у специалистов.

Кроме этого, принцип направленности на водителя стал важной частью дизайна салона всех BMW. Все приборы навигации и поверхности направлены именно на водителя, обеспечивая наиболее удобный обзор и простоту применения, благодаря чему образуется уникальное удовольствие от вождения. Приборная панель, которая отклонена к водителю, а также строчка кожаной отделки, которая повторяет строение салона, подчеркивают соблюдение свойственного BMW принципа направленности на водителя, который должен следить за качественными показателями состояния своего авто, чтобы наслаждаться им в полной мере.


Сообщить о ошибке Размещено в разделе Вопросы ремонта, 23.02.2014 г., Просмотров 3 551, Комментариев 0

News tags:

Еще похожие на "Особенности эксплуатации и диагностики автомобилей BMW" материалы:
Сейчас посетители сайта читают следующие материалы на ГомельАвто:
  • Асфальтирование и его роль в обустройстве наших дорог
    Ни для кого не секрет, что уже довольно давно большое значение уделяется транспортной сфере, а именно – состоянию различных асфальтированных территорий и тех местностей, где только планируется качественное асфальтное покрытие. Очень часто мы можем наблюдать характерную картину, когда на дорогах или проезжих частях из-за плохого или старого асфальта, а иногда – из-за его полого отсутствия, ломаются и «убиваются» автомобили. И это довольно неутешительно, так как ремонт машин нынче – дело недешевое, вследствие чего нужно выкладывать весьма внушительные суммы денег.

  • Эмоциональный Lexus IS 250 AWD F Sport
    Первая эмоция, которая возникает у автолюбителя, который видит новый Lexus IS 250 AWD F Sport, это удивление и смущение, так как совсем не такой дизайн ожидался. Но это только первое мнение, и оно ошибочное, стоит узнать об этом автомобиле получше, как вы измените своё мнение.

  • Как правильно выбрать моторные масла?
    Все мы знаем, что любая машина требует ухода. Например, замена масла. Это очень важная процедура, которая не терпит плохого отношения, ведь от этого зависит жизнь и работа вашего двигателя. Каждый водитель регулярно меняет или доливает масло. Однако какое же масло выбрать? Какой производитель подходит больше всего?! У людей возникает очень много вопросов, итак ответ на вопрос как подобрать масло для своего автомобиля вы увидите чуть ниже.

  • Комментарии к этой статье:

    Добавление комментария

    Имя:*
    E-Mail:
    Комментарий:
    Вопрос:
    Впишите результат (цифрой): сколько будет 4 плюс 6 ?
    Ответ:*
    *
    Реклама
    Мы ВКонтакте
    Прочитанное недавно

    Британская страховая компания Warranty Direct и журнал What Car? составили рейтинг надежности автомобилей. Были выявлены десять лучших и столько же
    1 декабря в 23.25 часов в городе Мозыре 20-летний водитель автомашины «Фольксваген-Пассат» при повороте налево с улицы Ульяновской, не уступил дорогу
    Программа дилерской диагностики Mercedes DAS версия 03.2010 для диагностики автомобилей производства Mercedes с помощью сканера Diagnosis.
    За прошедшие сутки сотрудниками Госавтоинспекции Гомельской области было выявлено 986 нарушений Правил дорожного движения: из них
    Honda HDS 2.024.005 + ECU Rewrite 6.24.04 (2010 год) - дилерская программа для диагностики автомобилей Honda и Acura с помощью модулей HIM, GNA600,
    У вас появился новенький автомобиль? Или Вы являетесь автолюбителем со стажем и за годы практики сменили не одного железного коня? В любом случае, в
    В этой передаче мы узнаем каким изменениям подверглись автомобильные шины за последние несколько лет, как ведут себя на льду и других поверхностях