Что сейчас читают на страницах ресурса?
Руководство по ремонту автомобиля Opel Kadett E 1984 - 1991 года выпуска
Руководство по ремонту автомобиля Opel Kadett E 1984 - 1991 года выпуска
Руководство по эксплуатации, ремонту и техническому обслуживанию (Haynes Service and Repair Manual) автомобиля Opel
Сводка ДТП
Сводка ДТП
За прошедшие выходные дни по Гомельской области зарегистрировано 49 ДТП, в которых 1 человек погиб и 4 получили
Сводка ГАИ Гомеля за 8 октября 2013 года
Сводка ГАИ Гомеля за 8 октября 2013 года
За прошедшие сутки сотрудниками Госавтоинспекции Гомельской области было выявлено 1145 нарушений Правил дорожного

 Предложения партнеров:

Каталог потребителя

Все новости

Aston Martin — одна из самых известных автомобильных компаний



  • Не нравится
  • 0
  • Нравится




Aston Martin — одна из самых известных автомобильных компаний


Астон Мартин – автомобильная компания, которую можно признать одной из самых известных в мире. Все мы знаем эту компанию, как производящую суперкары, но она далеко не всегда производила именно такие автомобили. Было время, когда Астон Мартин была на грани банкротства, но как же они решили эту ситуацию?

Стоит начать наш рассказ с далеких семидесятых годов. Это время и вовсе можно окрестить удивительным. В то время вся слава принадлежала исключительно фирме Порше. Феррари старалась конкурировать с Порше и постоянно занималась разработкой сверхмощного мотора, но при этом они и вовсе позабыли о комфорте и уютности своих автомобилей. Вот тут-то и появился тот самый легендарный Астон Мартин Вантаж. Создавался этот автомобиль достаточно легкомысленно. Двум конструкторам из Астон Мартина пришла в голову идея создать легковой автомобиль с мощными агрегатами, что они собственно и сделали. За основу они взяли болид, который сами и произвели, и начали работать с ним. В конечном итоге автомобиль получился очень даже интересным.

Aston Martin — одна из самых известных автомобильных компаний


Астон Мартин Вантаж имел массивный корпус, обрамленный классическими обвесами. Этот автомобиль имел задний привод и мощный силовой агрегат. Также отличился автомобиль и тем, что он получился достаточно широким и имел просторный багажник. Они взяли за основу внешний вид автомобиля В8 и отчасти просто скопировали его. Из-за того что машина была достаточно массивной, инженерам не составило труда вставить в нее мощный мотор, но про него мы поговорим несколько позже. Что касательно салона, то его почти не тронули, а попросту обновили.

Ну а теперь поговорим про силовой агрегат, который был установлен на данный автомобиль. Этот мотор развивал мощность в триста семьдесят пять лошадиных сил, которых было достаточно для того, чтобы разогнать новый Астон Мартин до двухсот семидесяти километров в час. Этот автомобиль мог разгоняться до ста километров в час всего за пять секунд, и это без учета времени на пробуксовку шин. Водителя в буквальном смысле слова прижимало к сидению.

Aston Martin — одна из самых известных автомобильных компаний


Но на этом компания Астон Мартин не остановилась. Спустя некоторое время они разработали силовой агрегат, который имел мощность в четыреста тридцать семь лошадиных сил, что позволило ускоряться автомобилю на тридцать процентов быстрее. Казалось бы, что еще нужно? Но Астон Мартин решили не заканчивать на этом свои эксперименты, и установили на автомобиль мотор мощностью в четыреста пятьдесят лошадиных сил и объемом в семь литров. Вот теперь было достаточно только поставить ногу на педаль газа, как автомобиль уже ехал впереди всех Феррари и прочих конкурентов. Но за все прелести стоит платить, и в данном случае приходилось платить за топливо. Расход топлива этого Астон Мартина составлял порядка двадцати пяти литров на сто километров.


Сообщить о ошибке Размещено в разделе Каталог потребителя, 4.05.2014 г., Просмотров 3 604, Комментариев 0

News tags:

Еще похожие на "Aston Martin — одна из самых известных автомобильных компаний" материалы:
Сейчас посетители сайта читают следующие материалы на ГомельАвто:
  • Балансировка карданного вала
    Широким рядом причин может быть вызван дисбаланс карданных валов. Здесь и деформация валов, и брак производственный некоторых деталей. Действительно, Баланс кардана может быть нарушен по любой из выше названных причин. Балансировка может быть нарушена, если в процессе ремонта, на 180 градусов будет по какой-либо ошибке развернут кардан. Чтобы не допустить оплошностей подобного рода, на скользящих вилках и втулках шлицевых ставят специальные метки.

  • Почему многие покупают автомобили в Германии?
    Если посмотреть на сегодняшний автомобильный рынок нашей страны, то можно с уверенностью сказать, что он может предложить нам абсолютно любой автомобиль. Не составит никакого труда приобрести европейский автомобиль, который только сошел с конвейера, по достаточно выгодной цене. Но вот только многие автомобилисты все равно предпочитают приобретать автомобили из Германии.

  • Daewoo Nexia – обновленный вариант
    Автомобиль Daewoo Nexia сравнительно недавно появился на нашем автомобильном рынке, но уже успел полюбиться достаточно большому количеству автомобилистов. Этот автомобиль имеет стильный дизайн и при этом стоит довольно недорого, что делает его доступным для широкого круга людей. Сегодня мы поговорим про обновленную модель Нексиа.

  • Комментарии к этой статье:

    Добавление комментария

    Имя:*
    E-Mail:
    Комментарий:
    Вопрос:
    Впишите результат (цифрой): сколько будет 20 минус 5 ?
    Ответ:*
    *
    Реклама
    Мы ВКонтакте
    Прочитанное недавно

    За 14 декабря текущего года сотрудниками Госавтоинспекции Гомельской области было выявлено 897 нарушений Правил дорожного движения, из них:
    Программы для диагностики Nissan и Toyota для адаптеров KKL и Consult.
    Это не учебник, не справочник и не хрестоматия для чтения, а автомобильная энциклопедия. Автор знакомит читателей с пестрым и разнообразным миром
    Видео тест обзор автомобиля Ford Focus 2002 года выпуска с бензиновым двигателем 1.6 л., оборудованного МКПП.
    Металлические поверхности неустойчивы и подвержены коррозии. Поверхность автомобиля, состоящая из сплавов различных металлов, подвергается
    В четверг компания Fiat распространила официальные фотографии и информацию о гоночной версии "заряженного" хэтчбека 500 Abarth - Assetto
    Как обычно со временем почти у каждого автовладельца возникает идея продать свою машину. Некоторые это делают, чтобы впоследствии обзавестись новым