Что сейчас читают на страницах ресурса?
Руководство по ремонту двигателя Nissan VQ37VHR
Руководство по ремонту двигателя Nissan VQ37VHR
Электронное руководство по устройству, ремонту, техническому обслуживанию и диагностике неисправностей двигателя
Volvo VIDA - v.C (2010/MULTI/RUS)
Volvo VIDA - v.C (2010/MULTI/RUS)
Volvo VIDA – DVD издание представляет из себя подробное диагностическое пособие для обслуживания и ремонта автомобилей
Ксеноновый свет на автомобиле
Ксеноновый свет на автомобиле
Очень много ДТП происходят вследствие плохой освещенности. Поэтому правильное освещение оказывает положительное

 Предложения партнеров:

Каталог потребителя

Все новости

Как осуществить замену стекла боковой двери в автомобиле «Чери Амулет»



  • Не нравится
  • 0
  • Нравится




замена стекла двери Чери Амулет

Замена стекла двери Чери Амулет


Как бы аккуратно вы ни обращались со своим автомобилем «Чери Амулет», всё равно время от времени у него будут случаться поломки. Сегодня достать запчасти Чери Амулет не проблема. Но вот вопрос: стоит ли всякий раз для замены деталей ехать в автосервис или можно обойтись своими силами? Видимо, правильный ответ зависит от того, какую именно деталь автомобиля вам понадобилось сменить. В принципе, очень многие операции по ремонту можно выполнить самостоятельно, хотя для серьёзного ремонта лучше обратиться к специалистам.

Если у вас было повреждено боковое стекло на передней двери, его демонтаж и последующую замену вы вполне можете сделать сами. Для этого вам понадобится новое стекло, крестообразная отвёртка, а также торцевая головка на 10.

Замена стекла на передних дверях: основные этапы


Первым делом отключите от минусовой клеммы аккумулятора провод. Затем делаем следующее:

- Снимаем с передних дверей всю обивку, а также плёнку, защищающую их от влаги.

- Уберите поочерёдно внутренний и внешний уплотнители стекла.

- В проёме остался направляющий уплотнитель. Выньте из проёма его переднюю часть, и отогните её в сторону.

- Теперь нужно демонтировать направляющую стекла. Выкручиваем пару болтов крепления, затем через нижнее технологическое окно вытаскиваем её.

- Далее прикрепите колодки жгута проводов к механизму, который управляет стеклоподъёмниками, затем подсоедините обратно провод к минусовой клемме аккумулятора.

- Ползунок стеклоподъёмника продвиньте таким образом, чтобы его крепёжные болты наложились на технологические отверстия.

- Теперь осталось вывернуть пару болтов, которыми стекло крепится к ползунку стеклоподъёмника, и само стекло можно уже вынимать, двигая его вверх.

Вынув старое стекло, вставьте вместо него новое, затем повторите все вышеуказанные действия в обратном порядке. Как видите, ничего сложного в этой операции нет, если к вашему авто есть нужные запчасти. Вся операция займёт не более часа.


Сообщить о ошибке Размещено в разделе Каталог потребителя, 29.06.2014 г., Просмотров 10 900, Комментариев 0
Еще похожие на "Как осуществить замену стекла боковой двери в автомобиле «Чери Амулет»" материалы:
Сейчас посетители сайта читают следующие материалы на ГомельАвто:
  • Как проверить головку блока
    При периодическом снижении уровня антифриза в моторе можно утверждать, что произошла разгерметизация охлаждающей системы. Причин для проявления этой неисправности есть достаточно. Некоторые из них, являются самыми проблематичными, и происходят из-за неисправной работы ГБЦ мотора.

  • Peugeot 208 GTi получил особую версию 30th Anniversary
    На гудвудском скоростном фестивале, прошедшем 27 июня в Великобритании, состоялся дебют спортивного двухобъемника Peugeot 208 GTi в радикальном исполнении под названием «30th Anniversary». Этот автомобиль разработан в честь знаменитого хэтчбека Peugeot 205 GTi, который в 2014 году отмечает юбилей. Peugeot 208 GTI 30th Anniversary получил помощнее двигатель и таким образом стал самым радикальным представителем семейства Peugeot GTi.

  • Обзор автомобиля Citroen C4 Aircross
    Когда мы начинаем говорить о такой машине как Citroen C4 Aircross, то сразу же необходимо заявить о том, что однозначного определения типа этого авто нет, потому как эту машину можно отнести как к кроссоверам, о чем заявляют разработчики, так и к универсалу или же даже к хэтчбек. Все дело здесь в определении кузова авто.

  • Комментарии к этой статье:

    Добавление комментария

    Имя:*
    E-Mail:
    Комментарий:
    Вопрос:
    Впишите результат (цифрой): сколько будет 4 плюс 6 ?
    Ответ:*
    *
    Реклама
    Мы ВКонтакте
    Прочитанное недавно

    Российский пилот «Альфа Таури» Даниил Квят на втором старте Гран-при Бахрейна выбил с трассы пилота «Рэйсинг Пойнт» Лэнса Стролла. При этом болид
    Сборник руководств по ремонту и технических эксплуатаций на OPEL
    Министерство транспорта и коммуникаций Беларуси рассчитает привлечь средства Всемирного банка в объеме до 150 млн долларов США для реконструкции
    Электронный каталог запасных частей BMW ETK 02.2009 года для автомобилей BMW с возможностью поиска по наименованию, по номеру детали и т.д. и
    Настоящее электронное пособие «Правила дорожного движения» серии «Образовательное пространство ДОУ» предназначено руководителям, методистам и
    В книге "Кузовные работы. Рихтовка, сварка, покраска, антикоррозийная обработка." рассмотрены все аспекты кузовного ремонта автомобиля -
    Агентство «Естественно», входящее в Media Arts Group, закончило съемки очередной серии социальных роликов по безопасности движения на дорогах.